Перейти к содержимому

Фотография

Тестовое задание на должность тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Balamut

Balamut

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:54

Доброго времени суток!

Ищу совета.
Решил устроиться на работу тестировщиком. Опыт отсутствует. Тестирование созданного своего сайта (сайт клана MMORPG) на юкозе, думаю не в счет.
Целый день собираю инфу в интернете. В данный момент нашел и читаю книгу Романа Савина "Тестирование веб-проектов".

На завтра назначено собеседование где мне будет предложено тестовое задание. Протестировать сайт. Отведено четыре часа времени. Общие принципы я понимаю.
Написал алгоритм действий тестирования. Что бы ничего не забыть и по пунктам, последовательно все проверить.

Вопрос.
- что мне следует знать? К каким вопросам работодателя готовиться?
- Что от меня ждут? Какие свои качество нужно показать? Что первостепенно?
- Как проходит тестирование сайта? ну хотя бы в общих чертах.

Опыта нету но есть базовые знания, огромное желание и умение импровизировать.
Поделитесь плиз знаниями кто какими может! ))Буду рад любым советам.
  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2011 - 11:06

Четыре часа на задание на собеседование для человека без опыта работы??? Жестко:( Работодатель знает, что у Вас нет опыта?

Если книжку успеете прочесть хотя бы по диагонали, то уже будет хорошо.
Не знаю, что будет ждать работодатель, но я бы ожидал ясного ума и умение использовать голову на плечах. Въедливость (в пределах разумного), логика.
  • 0

#3 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 25 мая 2011 - 12:33

Доброго времени суток!

Ищу совета.
Решил устроиться на работу тестировщиком. Опыт отсутствует. Тестирование созданного своего сайта (сайт клана MMORPG) на юкозе, думаю не в счет.
Целый день собираю инфу в интернете. В данный момент нашел и читаю книгу Романа Савина "Тестирование веб-проектов".

На завтра назначено собеседование где мне будет предложено тестовое задание. Протестировать сайт. Отведено четыре часа времени. Общие принципы я понимаю.
Написал алгоритм действий тестирования. Что бы ничего не забыть и по пунктам, последовательно все проверить.

Вопрос.
- что мне следует знать? К каким вопросам работодателя готовиться?
- Что от меня ждут? Какие свои качество нужно показать? Что первостепенно?
- Как проходит тестирование сайта? ну хотя бы в общих чертах.

Опыта нету но есть базовые знания, огромное желание и умение импровизировать.
Поделитесь плиз знаниями кто какими может! ))Буду рад любым советам.


советую дочитать Савина, у него в конце как раз советы начинающим ;)
  • 0

#4 Vestalka

Vestalka

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • ФИО:Татьяна
  • Город:Haarlem


Отправлено 25 мая 2011 - 12:57

Я на собеседованиях начинающих тестировщиков обычно смотрю на то, насколько человеку это интересно и насколько у него "горят" глаза, когда он говорит про тестирование. Ну и насколько человек готов к переменам и открыт знаниям.
Плохо отношусь к работе "как рутине" (если человек пришел для того, чтобы "отсидеть" положенные 8 часов и быстрее свалить с работы), к "уставшим" кандидатам (когда ни один вид деятельности надолго его не заинтересовывает и максимум, на который он способен: пару лет на одном месте)....
Как-то так ))
  • 0

#5 Balamut

Balamut

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 15:01

Работодатель знает, что у Вас нет опыта?


Если работодатель прежде чем мне звонить, прочел мое резюме - то в курсе что опыт тестировщика отсутствует.

Спасибо за ответы. Буду импровизировать, потому что глазки горят хоть в ночь без фонарика идти можно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных