Перейти к содержимому

Фотография

Хранение результатов выполнения тестов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 akimich_ua

akimich_ua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Max Y

Отправлено 07 апреля 2011 - 08:19

Добрый всем денечек!
Вот такая появилась у меня интересная задачка.
Есть программка (в различных версиях, т.е. N программ), которая выполняет различные операции в зависимости от аргументов ей переданных (возможно 700 и более вариантов), результат одного выполнения это тысячи файлов, общий объем порядка 1.5 гб. На данном этапе мне все понятно, написал скрипт(вернее программку), которая все делает вместо меня: запускает программу, подставляет аргументы, получает результаты, все данные заносятся в файлы-отчеты, что запускалось, что создано, размер, и т.д. и т.п., т.е. важная для меня информация. Сейчас результаты у меня хранятся в виде простых текстовых файлов. Когда допустим есть 2 или 4 разных отчета еще можно как-то вручную, или с помощью араксиса, что-то проанализировать. Найти расхождения и т.д.
Но когда станет файлов - отчетов большое количество, и меня заинтересует сравнить данные допустим с прошлого года и текущими, будет как-то неудобно рыться в каталоге, искать их вспоминать. Делать какие-то ветвления по датам-папкам не есть хорошо.(каждый лог имеет свое уникальное имя)
Вопрос в чем, на текущий момент, реализации кроме использования БД я не вижу(пишем логи в бд и дальше работаем через селекты). Но это отдельная песня разрабатывать софт для БД... Может кто-то сталкивался с таким? Может есть придуманные велосипеды?
  • 0

#2 vaha

vaha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:07

Генерируется 1.5г файлов, не отчетов? Какие размеры файла отчета? Какое кол-во отчетов в месяц допустим примерно планируется?

Когда допустим есть 2 или 4 разных отчета еще можно как-то вручную, или с помощью араксиса, что-то проанализировать. Найти расхождения и т.д.

Тоесть вы просто делаете diff для отчетов? В этом и есть весь анализ?

Но когда станет файлов - отчетов большое количество, и меня заинтересует сравнить данные допустим с прошлого года и текущими, будет как-то неудобно рыться в каталоге, искать их вспоминать. Делать какие-то ветвления по датам-папкам не есть хорошо.(каждый лог имеет свое уникальное имя)

Раскладывание по датам ни коим образом не противоречит уникальным названиям файлов=)

Вопрос в чем, на текущий момент, реализации кроме использования БД я не вижу(пишем логи в бд и дальше работаем через селекты). Но это отдельная песня разрабатывать софт для БД... Может кто-то сталкивался с таким? Может есть придуманные велосипеды?

Что подразумевается под "софтом для базы"? Чем неудобно сделать выборку по датам(или еще каким конфигурациям), сохранить и уже "сравнивать ручками" пару файлов?

И можно глянуть примеры отчетов? Может стоит поменять формат данных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных