Перейти к содержимому

Фотография

AddLocationStrategy for JSF ID's


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 апреля 2011 - 05:50

Видимо потому что диплом.
  • 0

#22 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 08 апреля 2011 - 05:59

Потому что руководители такого мнения, что тесты и последовательность действий селениума не должна быть "hard coded". Чтобы в любой момент с помощью обычного текстового редактора можно было подправить тесты или дописать новые, не компилируя и не деплоя тестовое приложение заново. Как-то так.

Зачем же Java выбрали? Надо было писать на Ruby или Python -- поправили в текстовом редакторе и всё, никакой компиляции.
Да и метапрогаммирование позволяет сделать нормальный DSL, а не монстроподобные XML-структуры.


Редактировать XML-файлы, да ещё в фрагментами кода, без проверки синтаксиса, без рефакторинга, в обычном редакторе -- бррр... врагу не пожелал бы...
XML совершенно не пригоден для того, чтобы его читал-писал человек, это машинный формат. Лучше уж тогда YAML использовать хотя бы.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#23 Helenka

Helenka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Elena

Отправлено 08 апреля 2011 - 07:02

Я, конечно, помимаю, что для опытных тестировщиков-разработчиков сразу видны все плюсы и минусы, но для начинающих - тяжело разобраться во всем множестве фреймворков и выбрать оптимальный. В начале мной были представлены тесты на JUnit, но мне было сказыно, что они плохо поддерживаемые и лучше бы их вынести из программы.
Можно ли как-то улучшить тот вариант, который был представлен мной с приемлемыми усилиями. К сожалению времени у меня остается немного. Я надеюсь на совет.
  • 0

#24 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 08 апреля 2011 - 07:49

Можно всё сделать красиво. Посмотрите, как сделан Robot Framework и сделайте так же :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#25 Helenka

Helenka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Elena

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:23

То есть оставить архитектуру программы как есть. Но написать программку, которая помогает создавать тесты с помощью тех keywords, которые есть в моих xml- тестовых файлах. Извините, что задаю глупые вопросы, на которые ответы возможно очевидны. Очень нужна помощь, а спросить больше негде, да и сроки поджимают для того, чтобы дать себе время все основателъно изучить и проанализировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных