Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 coron

coron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 23 февраля 2011 - 09:56

Всем доброе время суток! Возникла проблема с написанием дипломной работы. Тема работы "Программные средства автоматической генерации тест-кейсов". Так как в тестирование не очень силен, может кто-то подскажет с чего начать, на чем писать! Может есть какие-то исходники для примера??! Конечные результат должен быть похож на ProTesting Test Case Generator (автоматическая генерация тест кейсов (пилотная версия уже доступна онлайн ) нашел на http://www.protesting.ru/
  • 0

#2 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 23 февраля 2011 - 12:16

"Хочу написать ОС\игру\программу" из той же оперы. Нет конкретики. В приведённом примере всё основывается на формах. Вам нужно написать программу генерации тест-кейсов на основе чего?
  • 0

#3 coron

coron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:53

У меня полная свобода выбора) Желательно самый простой способ.
  • 0

#4 coron

coron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 23 февраля 2011 - 18:25

"Хочу написать ОС\игру\программу" из той же оперы. Нет конкретики. В приведённом примере всё основывается на формах. Вам нужно написать программу генерации тест-кейсов на основе чего?

У меня полная свобода выбора) Желательно самый простой способ.
  • 0

#5 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 23 февраля 2011 - 20:03

У меня полная свобода выбора) Желательно самый простой способ.


Если самый простой способ, то нужно смотреть в сторону комбинаторного тестирования. Это и all pairs testing и pairwise testing и просто граничные значения. Примеры таких программ могут быть найдены тут. А гугл выдаст множество алгоритмов для реализации. Как вариант, можно написать генератор различных строк (например email, телефоны, адреса, логины\пароли, url, IP) по заданным критериям. Такие строки можно далее использовать в тест-кейсах. А если оформить это как библиотеку, то получится неплохое подспорье для добавления вариативности автотестам. Если ещё ко всему этому сбацаете добротный интерфейс и выложите в открытый доступ, то многие тестировщики и программисты будут крайне благодарны. Это если попроще, сложным вариантом была бы генерация тест-кейсов для ручного тестирования на основе исходного кода.
  • 0

#6 coron

coron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:46


У меня полная свобода выбора) Желательно самый простой способ.


Если самый простой способ, то нужно смотреть в сторону комбинаторного тестирования. Это и all pairs testing и pairwise testing и просто граничные значения. Примеры таких программ могут быть найдены тут. А гугл выдаст множество алгоритмов для реализации. Как вариант, можно написать генератор различных строк (например email, телефоны, адреса, логины\пароли, url, IP) по заданным критериям. Такие строки можно далее использовать в тест-кейсах. А если оформить это как библиотеку, то получится неплохое подспорье для добавления вариативности автотестам. Если ещё ко всему этому сбацаете добротный интерфейс и выложите в открытый доступ, то многие тестировщики и программисты будут крайне благодарны. Это если попроще, сложным вариантом была бы генерация тест-кейсов для ручного тестирования на основе исходного кода.

А на каком языке программирования лучше и проще реализовать?
  • 0

#7 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 25 февраля 2011 - 13:11

А на каком языке программирования лучше и проще реализовать?


На любом, который хорошо знаете. Я чуть-чуть разбираюсь в C, Pascal\Delphi, C#, JS. Проще всего мне было бы написать в среде Delphi.
  • 0

#8 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 25 февраля 2011 - 17:03

А на каком языке программирования лучше и проще реализовать?

Лучше - на Java/Ruby/php/C#/python, если хотите, чтобы потом кто-нибудь смог воспользоваться результатами вашего труда.
А проще, думается мне, на том, который вы лучше всего знаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных