Перейти к содержимому

Фотография

Visual Studio 2010 Load test analyse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aleche

aleche

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Aleche

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:01

Добрый день! Я изучаю нагрузочное тестирование! И хочу понять , равно ли количество виртуальных пользователей количеству тестов. У меня такая ситуация: у меня мой нагрузочный тест состоит из одного веб-теста. Количество пользователей у меня пять -- но когда я смотрю результаты тетса-- там написано , что общее количество тестов 11? Как? по какому принципу тогда работает нагрузочный тест?
И еще, подскажите , пожалуйста, что обозначают графические результаты?
  • 0

#2 enki86

enki86

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений


Отправлено 09 февраля 2011 - 11:12

Насколько я помню, - в студии нагрузочные тесты строятся на основе функциональных
поэтому количество тестов в отчете будет равно кол-ву ваших веб-тестов. Киньте скрин хотя бы.

Какие - их там много? Можно смотреть метрики perrormance монитора, можно response от страницы...
  • 0

#3 VitalyD

VitalyD

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:12

Насколько я помню, - в студии нагрузочные тесты строятся на основе функциональных


Нагрузочные тесты строятся на основе люого участка кода, помеченного атрибутом [TestMethod]



И хочу понять , равно ли количество виртуальных пользователей количеству тестов.


Количество тестов равно парметру TestIterations (см аттач)

Или же можно указать просто время выполнения тестов (поставив для этого значение параметра Use Test Iteration в false)

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 aleche

aleche

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Aleche

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:05

Скорее всего , как я понял, это количество тестов не будет равно количеству пользоваетелей, так время фиксировано на тест, то студия прогоняет их заново отсюда такая разница.
У меня новый вопрос-- а где можно узнать, какие метрики можно снимать нагрузочным тестом?
Где можно это подробнее прочитать?
  • 0

#5 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 14 октября 2011 - 14:00

Да, тоже не понимаю почему кол-во тестов отличается от кол-ва юзеров.
Играл с настройками "Test Mix Model" в 2008-ой VS:
- Based on total number of tests
- Based on the number of virtual users
Есть веб-тест: просто открыть веб-страницу. Нужно сымитировать открытие страницы в течении 1-ой минуты, положим, 500 пользователями?
Подскажите как это сделать (открыть полностью, а не просто получить ответ)?
  • 0

#6 popo_kid

popo_kid

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 09:37

Есть веб-тест: просто открыть веб-страницу. Нужно сымитировать открытие страницы в течении 1-ой минуты, положим, 500 пользователями?
Подскажите как это сделать (открыть полностью, а не просто получить ответ)?

а что означает ваше "открыть полностью" ?
Можно поставить request-у "Parse Dependent Request = true", для того чтобы загружался статичный контент страницы: картинки, скрипты, css и т.д. Загруженный JS естественно выполняться не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных