Перейти к содержимому

Фотография

Требования в StarTeam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2005 - 11:13

Почитал я топики, в которых обсуждалось управление требованиями. Захотелось узнать, пользовался ли кто-нибудь тем, что реализовано по этому поводу в StarTeam?
Если пользовались, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если есть с чем сравнить, то тоже поведайте. Буду рад.
  • 0

#2 globe

globe

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • ФИО:Богданова Ирина
  • Город:Москва


Отправлено 01 февраля 2005 - 11:20

Я, может, чего-то не поняла, но хранить требования в стартиме не то чтобы неудобно... Он не для этого заточен. Для хранения требований есть Caliber от того же борланда.
  • 0

#3 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2005 - 11:36

Я тоже, может, чего не понял, но в StarTeam есть вкладка Requirements. Я так думаю, это как-то связано с требованиями.

Caliber в этом плане больше подходит? Вы его используете?
  • 0

#4 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 02 февраля 2005 - 04:21

Оба эти продукта используются вместе.
Первичным хранилищем требований является Caliber, а вторичным (где уже есть из Caliber) StarTeam. StarTeam нужен для требований+хранилище багов с их специфичными требованиями, грубо говоря.
  • 0

#5 Yarilo

Yarilo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:г. Барнаул, Алтайский край

Отправлено 03 февраля 2005 - 04:59

Я тоже, может, чего не понял, но в StarTeam есть вкладка Requirements. Я так думаю, это как-то связано с требованиями.

Caliber в этом плане больше подходит? Вы его используете?

Caliber - удобный инструмент для управления требованиями, мне в нем больше всего пригодились функции группировки требований, представление требований в виде дерева и подсистема публикации - можно настроить Word - шаблон и на его основе сделать экспорт требований в формате Word - документа.
  • 0

#6 globe

globe

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • ФИО:Богданова Ирина
  • Город:Москва


Отправлено 03 февраля 2005 - 08:55

Мы пока только ищем систему для работы с требованиями. А по поводу требований в стартиме - так там есть еще закладка task, которую можно синхронизировать с MS Project, но это еще не значит, что функционал соответствует.
По нашему опыту, стартим лучше всего использовать в качестве системы контроля версий. Все остальное - только если объем работ небольшой (небольшое кол-во багов, задач и т.д.).
  • 0

#7 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 03 февраля 2005 - 09:56

По моему опыту, в командах используются обе (Caliber и StarTeam), но для несколько разных целей и разными людьми. Caliber используется дизайнерами для хранения требований рангом повыше и покрупнее, а StarTeam -- разработчиками для хранения более детальных требований к отдельным модулям, для которых Caliber как-то несолидно использовать.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#8 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2005 - 10:20

стартим лучше всего использовать в качестве системы контроля версий. Все остальное - только если объем работ небольшой (небольшое кол-во багов, задач и т.д.).


О, это как раз наш случай.

В связи с этим, наверное

Caliber как-то несолидно использовать.

;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных