Перейти к содержимому

Фотография

Клик по иконке в трее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:01

надо реализовать клик по иконке, но вариант с текстом из тултипа не подходит. ТС7.52, JScript.
  • 0

#2 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:21

надо реализовать клик по иконке, но вариант с текстом из тултипа не подходит. ТС7.52, JScript.


Почему Вам не подходит описанный вариант ?

PS
Достаточно давно использую (VB) такую конструкцию для клика правой кнопки мыши и никаких проблем..

Sys.Process("Explorer").Window("Shell_TrayWnd", "", 1).Window("TrayNotifyWnd", "", 1).Window("SysPager", "", 1).Window("ToolbarWindow32", "Область уведомлений", 1).ClickItemR("XXXXXX", False)
  • 0

#3 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:41

Почему Вам не подходит описанный вариант ?

по той причине что текст там может меняться.
  • 0

#4 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:45


Почему Вам не подходит описанный вариант ?

по той причине что текст там может меняться.


В хелпе написано
Declaration
TestObj.ClickItemR(Item, Shift)
...................................

Item

Specifies the caption or zero-based index of the desired item. The caption could contain asterisk (*) or question mark (?) wildcards. The asterisk corresponds to the string of any length, the question mark - to any single character.

The caption can be case-sensitive or case-insensitive depending on the value of the Use case-sensitive parameters project setting.
...................

Поэтому можно использовать не текст, а индекс..
  • 0

#5 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:02

а они в "хелпе" не написали что это за индекс и откуда он берётся?
  • 0

#6 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:19

а они в "хелпе" не написали что это за индекс и откуда он берётся?

Здесь все написано
  • 0

#7 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:28

то есть то что Menu.Click() и TestedObj.Click() - это одно и тоже я должен догадываться телепатически?)
их "хелп" чуть чем на 100% э... плох. по этому я его не читаю. до msdn им еще очень далеко.
  • 0

#8 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:36

то есть то что Menu.Click() и TestedObj.Click() - это одно и тоже я должен догадываться телепатически?)
их "хелп" чуть чем на 100% э... плох. по этому я его не читаю. до msdn им еще очень далеко.


Не мешает почитать, там как раз и написано :
TestObj - A variable, parameter or expression that specifies a reference to one of the objects listed in the Applies To section
а Menu - как раз и попадает под определение TestObj
  • 0

#9 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:32

по индексам тоже не катит. не факт что индексы будут те-же при каждом запуске винды, кроме того они выдаются каким-то корейским рандомайзером, не понятно как оно себя поведёт если нужная иконка будет скрыта.
  • 0

#10 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:39

Не понятно, почему Вам не подходит использование названий приложений вместо индексов ?
Как планируется использовать иконки ?
При чем здесь невидимые иконки ? Если невидимые, то ими воспользоваться невозможно..
  • 0

#11 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:44

Не понятно, почему Вам не подходит использование названий приложений вместо индексов ?

каким образом ТС во время клика на трее ориентируется на название приложения? он ориентируется на текст, выводимый в тултипе во время того как курсор задерживается над иконкой. этот текст меняется в зависимости от состояния программы. хардкодить каждый возможный вариант - очень плохое и самое крайнее, индусское решение.
  • 0

#12 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 16:21


Не понятно, почему Вам не подходит использование названий приложений вместо индексов ?

каким образом ТС во время клика на трее ориентируется на название приложения? он ориентируется на текст, выводимый в тултипе во время того как курсор задерживается над иконкой. этот текст меняется в зависимости от состояния программы. хардкодить каждый возможный вариант - очень плохое и самое крайнее, индусское решение.


О хардкоде речь не идет.
Как минимум, в тексте присутствует имя программы - этого вполне достаточно.

А вот так высокомерно и пренебрежительно относится к индийским программистам я бы не стал: основная доля ВВП Индии зарабатывается ими. А Россия в подметки не годится Индии: в лучшем случае лет через 1000 сможет приблизится к этому результату.
  • 0

#13 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 10:45


Не понятно, почему Вам не подходит использование названий приложений вместо индексов ?

каким образом ТС во время клика на трее ориентируется на название приложения? он ориентируется на текст, выводимый в тултипе во время того как курсор задерживается над иконкой. этот текст меняется в зависимости от состояния программы. хардкодить каждый возможный вариант - очень плохое и самое крайнее, индусское решение.

Насколько меняется текст? Если вариации только в паре слов в начале/середине/конце текста, то можно замаскировать динамическую часть wildcard'ом *. Как-то так:

obj.ClickItemR("Динамики: *"); // "Динамики: 60%", "Динамики: без звука" и т.п.

  • 0

#14 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:11

А вот так высокомерно и пренебрежительно относится к индийским программистам я бы не стал: основная доля ВВП Индии зарабатывается ими. А Россия в подметки не годится Индии: в лучшем случае лет через 1000 сможет приблизится к этому результату.

упаси Шушпанчик к такому результату приближаться. когда на объектно-ориентированном языке пишут процедурный код - это печально. это даже не гвозди микроскопом забивать, это сельсинами бетон в дырявой бочке мешать.
  • 0

#15 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:12

Насколько меняется текст? Если вариации только в паре слов в начале/середине/конце текста, то можно замаскировать динамическую часть wildcard'ом *. Как-то так:

obj.ClickItemR("Динамики: *"); // "Динамики: 60%", "Динамики: без звука" и т.п.


вот оно! спасибо!
  • 0

#16 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 15 декабря 2010 - 06:23

Здравствуйте.

Добавлю и я свои 5 граммов масла в огонь.

1. Хелп в TestComplete, на мой взгляд, один из лучших. Я настолько подробного хелпа (учитывайте объём функциональности) ни в одной другой программе не видел. Если кого-то он не устраивает - я думаю что только из-за того, что этот кто-то не хочет его читать надеясь на свою природную "русскую" сообразительность.

2. Уверен, что соотношение цена/качество у индийских программистов значительно выше чем у русских. Иначе бы западные компании не переводили в таком количестве центры разработки из России в Индию. В данном контексте нам следует значительно повышать качество, а иначе аутсорсинг полностью уйдёт в Индию и Китай и нам останутся одни шаровары, да ФайнРидер с Касперским.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#17 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 16 декабря 2010 - 12:03

Здравствуйте.

Добавлю и я свои 5 граммов масла в огонь.

1. Хелп в TestComplete, на мой взгляд, один из лучших. Я настолько подробного хелпа (учитывайте объём функциональности) ни в одной другой программе не видел. Если кого-то он не устраивает - я думаю что только из-за того, что этот кто-то не хочет его читать надеясь на свою природную "русскую" сообразительность.

msdn.com

2. Уверен, что соотношение цена/качество у индийских программистов значительно выше чем у русских. Иначе бы западные компании не переводили в таком количестве центры разработки из России в Индию. В данном контексте нам следует значительно повышать качество, а иначе аутсорсинг полностью уйдёт в Индию и Китай и нам останутся одни шаровары, да ФайнРидер с Касперским.

то есть у китайских рабочих на заводах тоже цена/качество лучше? ведь огромная часть всемирного производства товаров находится там.
  • 0

#18 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 21 декабря 2010 - 08:26

Здравствуйте.

msdn.com

Больше примеров нет? Значит, Вы подтверждаете мои слова.

то есть у китайских рабочих на заводах тоже цена/качество лучше? ведь огромная часть всемирного производства товаров находится там.

Именно так. Иначе бы эта самая "огромная часть" там не находилась бы.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#19 Qwertylolman

Qwertylolman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Евгений Геннадиевич

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:37

Здравствуйте.

msdn.com

Больше примеров нет? Значит, Вы подтверждаете мои слова.

то есть у китайских рабочих на заводах тоже цена/качество лучше? ведь огромная часть всемирного производства товаров находится там.

Именно так. Иначе бы эта самая "огромная часть" там не находилась бы.

Вы, видимо, не знакомы с китайским мото/автопромом, если так говорите. с Азией мы получаем то, за что платим. заплатили штуку за дешевую копию хонды лохматых годов выпуска - не надо удивляться что у неё на первых сотнях клинит двигатель.
вот, кстати, неплохое руководство по JSсript которое понравилось больше msdn http://www.r-t-f-m.i....php?book=12001
из личного опыта освоения без помощи справки: матлабовский simulink (огромная куча схем систем автоматики), OrCAD (единственная работа - развел плату на усилитель Soldano Slo100. погуглите, если интересно что за схема), основные рабочие инструменты которыми пользовался/пользуюсь: MS Visual Studio, VP Agilian, IBM Rational Rose, Eclipse.

в msdn есть куча примеров общих случаев. огромная куча. интерфейсы Visual Studio и Eclipse интуитивно понятны. а ТС - убожество в сравнении с ними, где на саму справку нужна справка из-за её нелогичности.
отсутствие какой-либо справки лучше чем присутствие плохой справки, по аналогии с комментариями в коде.
  • 0

#20 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:41

Долго работал с WR - у него очень хороший хелпер, ничуть не уступает хелперу TC.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных