Перейти к содержимому

Фотография

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:35

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва.

О чем планирую говорить:
Я постараюсь продемонстрировать ту сторону обучения, о которой молчат тренеры — когда от обучения может стать хуже. Причем хуже, не абстрактно (научили Специалисnа, новой задачи нет, человек расстроился) а «на пальцах» показав, как имея знания, которые не переварились в навыки, умному человеку может стать хуже.

Буду выступать на конферении Whale Rider: 20-21 сентября, Москва

Я постоянно повторяю: «К сожалению, в нашей отрасли работают умные люди» — к сожалению, потому что управлять ими сложно и учить тоже не простой хлеб — но учить надо, учить и помогать. Об этом я часто говорю с менеджерами и директорами разных компаний, которые озвучивают свои рабочие проблемы, которые они пробуют решать с помощью профессионального обучения, как инструмента мотивации. Обучение — мощная штука. Но у этой «таблетки» есть свой порог (когда больше уже просто нельзя) и своя зона применения — когда можно обучать и это будет действовать только на пользу. Мы постараемся разобраться буквально в нескольких простых вещах: когда надо учить, как давать учиться и какую роль в обучении инженера играет его менеджер.

Приходите — обсудим.

Twitter, LiveJournal, etc



  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных