Перейти к содержимому

Фотография

Форум тестировщиков переехал на Software-Testing.Ru!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 09 августа 2010 - 12:44

Форум тестировщиков вернулся на свою историческую родину — теперь он, как в былые годы, снова находится по адресу http://software-testing.ru/forum. С прежнего адреса со временем будут сделаны перенаправления, так что все старые ссылки, которые размещены где-либо на просторах интернета — в блогах, статьях, других форумах — продолжат работать и будут вести в нужное место.

Форум www.it4business.ru техническое обслуживание

Одновременно с переездом было произведено обновление движка форума, поэтому некоторое время нам придется пожить со стандартным дизайном форума, пока не будут сделаны новые шаблоны дизайна.

Если заметите какие-нибудь проблемы в работе форума — пишите на адрес info@software-testing.ru, будем всё оперативно устранять.

На портале www.it4business.ru мы со временем, развернем какое-то средство для обсуждений, пока вот думаем, чтобы такое интересное внедрить.

Приятного общения, коллеги!



  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 10 августа 2010 - 10:02

...поэтому некоторое время нам придется пожить со стандартным дизайном форума, пока не будут сделаны новые шаблоны дизайна.

А зачем новая тема нужна? Старая была вполне нормальная, а главное - привычная и удобная. Да и вроде бы вполне стандартная.
Это ведь не новостной сайт для %%%, где надо дизайн переделывать и навешивать новые свистульки и бантики.
  • 0
Regards,
Alexey

#3 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 августа 2010 - 10:54

...поэтому некоторое время нам придется пожить со стандартным дизайном форума, пока не будут сделаны новые шаблоны дизайна.

А зачем новая тема нужна? Старая была вполне нормальная, а главное - привычная и удобная. Да и вроде бы вполне стандартная.
Это ведь не новостной сайт для %%%, где надо дизайн переделывать и навешивать новые свистульки и бантики.

Старые шаблоны дизайна несовместимы с новой версией движка, увы.
Впрочем, возможно, что мы так и останемся с этим стандартным для новой версии дизайном, поменяем только логотип и всё.
Посмотрим, насколько "серенький" будет лучше, чем "синенький".
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#4 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 10 августа 2010 - 10:58

Меня "стандартность" дизайна нисколько не беспокоит, пусть этот остается
  • 0

#5 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 августа 2010 - 11:05

Меня "стандартность" дизайна нисколько не беспокоит, пусть этот остается

Он мне кажется немного "крупноватым" -- большие поля, большие промежутки между блоками.
В результате на ноутбуке с небольшим экраном мало информации помещается на экран единовременно.
Зато на большом мониторе выглядит весьма удобочитаемо, не мельтешит.
Поэтому чувства двойственные...
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#6 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 10 августа 2010 - 11:20


Меня "стандартность" дизайна нисколько не беспокоит, пусть этот остается

Он мне кажется немного "крупноватым" -- большие поля, большие промежутки между блоками.
В результате на ноутбуке с небольшим экраном мало информации помещается на экран единовременно.
Зато на большом мониторе выглядит весьма удобочитаемо, не мельтешит.
Поэтому чувства двойственные...

Нет возможности древовидного просмотра - не понять, кто на что отвечал и что обновилось в топике. Не понять, какие темы поменялись с момента последнего посещения, т.к. не выделяется в общем списке (я например смотрю список активных тем). Данный дизайн заставляет меня искать всё это и тратить время на ерунду, тогда как раньше можно было сразу видеть, что произошло и что поменялось.
Да и читать, лично мне не в древовидном формате неудобно.

Тёмные полосы отвлекают. Да и сама тема хмурая какая-то.

Хорошо еще хоть тема осталась "резиновая" и растягивается на всю ширину экрана, а не очередная убогость2.0 в 1/3 широкоформатника.
  • 0
Regards,
Alexey

#7 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 августа 2010 - 11:35

Нет возможности древовидного просмотра - не понять, кто на что отвечал и что обновилось в топике.

Я не очень понял, нравится древовидное представление или нет :)
Но возможность включить его сохранилась, только теперь режим просмотра настраивается в профиле пользователя на вкладке "Форумы"

Не понять, какие темы поменялись с момента последнего посещения, т.к. не выделяется в общем списке (я например смотрю список активных тем).

В новой версии появилась возможность при просмотре списка новых сообщений показывать не все свежие темы, а только непрочитанные, опять таки настраивается в профиле.

Что касается "не выделяется в общем списке" -- выделяется яркостью иконки, но, как я понимаю, хотелось бы видеть выделенной всю строку целиком, да?
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#8 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 10 августа 2010 - 11:51

Я не очень понял, нравится древовидное представление или нет :)
Но возможность включить его сохранилась, только теперь режим просмотра настраивается в профиле пользователя на вкладке "Форумы"

Аллилуйя! Конечно нравится. Я бы не нашёл где это настраивается, спасибо! Пытался даже в УРЛ доп параметры добавить, но не прокатило. Хотя пока еще не понятно, выделяются ли в дереве новые (ещё непрочитанные, с момента последнего посещения) ответы или нет. Похоже, что нет.

Не понять, какие темы поменялись с момента последнего посещения, т.к. не выделяется в общем списке (я например смотрю список активных тем).

В новой версии появилась возможность при просмотре списка новых сообщений показывать не все свежие темы, а только непрочитанные, опять таки настраивается в профиле.

Я как и раньше предпочёл бы видеть ВСЕ темы, но и одновременно видеть ТЕ, которые поменялись с предыдущего пребывания на форуме.

Что касается "не выделяется в общем списке" -- выделяется яркостью иконки, но, как я понимаю, хотелось бы видеть выделенной всю строку целиком, да?

Да, почтовые клиенты, вероятно, приручили меня.
  • 0
Regards,
Alexey

#9 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 10 августа 2010 - 11:58

Да еще отдельный вопрос с голосовалкой. Оно вообще надо?
Не получится ли так, что люди дабы сохранить свою карму (репутацию, силу, манну или что там считается) будут как на хабре прятать хорошие статьи. Может не прятать, а удалять, закрывать или чего тут можно делать с темами.
  • 0
Regards,
Alexey

#10 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2010 - 12:07

Он мне кажется немного "крупноватым" -- большие поля, большие промежутки между блоками.
В результате на ноутбуке с небольшим экраном мало информации помещается на экран единовременно.

Да, увеличение в размерах очень бросается в глаза. Старая тема была гораздо удобнее, да и цвета более приятные были.
А тут такое впечатление, что интерфейс заточен под пальцы, а не под монитор с мышкой.
  • 0

#11 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 августа 2010 - 13:04

Да еще отдельный вопрос с голосовалкой. Оно вообще надо?
Не получится ли так, что люди дабы сохранить свою карму (репутацию, силу, манну или что там считается) будут как на хабре прятать хорошие статьи. Может не прятать, а удалять, закрывать или чего тут можно делать с темами.

В новой версии появилось много новых фич, и я ещё не научился, как их отключить :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#12 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 10 августа 2010 - 16:22

...
Но возможность включить его сохранилась, только теперь режим просмотра настраивается в профиле пользователя на вкладке "Форумы"
...

Да-с, оно думает, что с разных компьютеров мои настройки должны быть разными. Т.е. хранить настройки которые я делаю в профайле на сервере данной системе западло похоже, и я должен настраивать и дома и на работе поотдельности.
  • 0
Regards,
Alexey


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных