Перейти к содержимому

Фотография

Нужен тестировщик (QA) Харьков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Yuri

Yuri

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Рыбальченко Юрий Александрович

Отправлено 14 января 2005 - 14:56

Фирма "DirectEDI" (http://directedi.com), занимающаяся разработкой программного обеспечения и дизайном интернет проектов, на постоянную работу ищет тестера, способного в кратчайшие сроки вникнуть в суть разработок компании, вывести качество сдаваемых проектов на достойный уровень, насадить культуру тестирования программного обеспечения в фирме и, со временем, сформировать и возглавить отдел тестирования в нашей компании. Минимальные требования к кандидату:
- Опыт работы в индустрии тестирования программного обеспечения не менее 2-х лет;
- Владение инструментами и средствами автоматического тестирования;
- Знание теории построения процессов тестирования и сдачи IT проектов;
- Минимальные навыки программирования, знание SQL, знакомство с интерфейсами десктоп и интернет приложений;
- Знание английского языка на уровне беспроблемного чтения и написания.
- Наличие списка комерческих проектов, в которых довелось участвовать в качестве тестера (с описанием доли участия);
Работа перспективная, с неограниченной возможностью продвижения и роста в дальнейшем.
Станьте частью успеха нашей компании!
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 января 2005 - 15:03

Контактный адрес не помешал бы.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 17 января 2005 - 03:48

Почему-то у меня всегда вызывают сильный скепсис объявления, в которых не указывается вилка зарплаты, но зато не забывают добавить бла-бла-бла про "неограниченные возможности продвижения".
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#4 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 17 января 2005 - 06:57

точно, сразу почему-то вспоминается анекдот "если бы на вакансию водителя требовали бы как от програмиста" (приветствуются навыки вождения танка и бронетранспортера) :blink:
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#5 Alex4all

Alex4all

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 08:07

Очень странная компания... они не имеют обыкновения отвечать на посланные им письма :(
  • 0

#6 Yuri

Yuri

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Рыбальченко Юрий Александрович

Отправлено 17 января 2005 - 17:29

Телефон : (0572)546326
E-mail : hr@directedi.com
Менеджер по персоналу Юрий Рыбальченко


2 Alex4all
Отвечаем на все, если только не присылают резюме водителя вместо тестера с видом что так и надо ;)
Отошли еще раз - были проблемы с почтовым сервером :(
  • 0

#7 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2005 - 07:03

Отошли еще раз

У автора топика, по-видимому, не только проблемы с почтовым сервером, а и с воспитанием...

Бесплатный совет: пишите письма "на Вы"
  • 0

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 января 2005 - 07:07

приветствуются навыки вождения танка и бронетранспортера

А какие требования показались extra? Нормальные (или я уже привык?) требования как для тестера.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Tester

Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 14:47

По моему просто авторы объявления хотят совмещения обязанностей тестера и QA leader в одном человеке. Т.е. отдела тестирования у них пока нет, и один тестер должен будет делать все: разрабатывать и "насаждать" процесс тестирования с нуля, выполнять тесты, заниматься подбором кадров для будущего отдела и т.д.
Просто это все равно что предложить квалифицированному архитектору выполнять все работы на стройке, начиная от укладки кирпичей. И обещать, что он сможет занять достойное положение только после того, как фирма наймет нескольких строителей.
Я могу быть неправа, но выглядит все именно так.
  • 0

#10 Scorp

Scorp

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Виталий


Отправлено 18 января 2005 - 15:16

Thnx, Tester,
именно так я и увидел request :rolleyes:
  • 0
Лишь только теряя все до конца, мы обретаем свободу (С)

#11 Tester

Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 16:14

Еще у этой фирмы была одна особенность: в объявлении о работе для программиста указывалась зарплата, допустим, 1000$. А потом, во время собеседования, кандидату говорили: "Видишь ли, дружок, в данный момент ты на такую зарплату еще не тянешь по уровню, а вот на 200$ - в самый раз."
  • 0

#12 Pet[EG]

Pet[EG]

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:Петраш А.Ю.
  • Город:Харьков, Укр

Отправлено 24 января 2005 - 17:45

Еще у этой фирмы была одна особенность: в объявлении о работе для программиста указывалась зарплата, допустим, 1000$. А потом, во время собеседования, кандидату говорили: "Видишь ли, дружок, в данный момент ты на такую зарплату еще не тянешь по уровню, а вот на 200$ - в самый раз."

Можно нескормный вопрос? А откуда подобные данные?
  • 0

#13 Tester

Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 18:18

Данные из первых рук - несколько моих знакомых ходили туда на собеседование. :rolleyes:
  • 0

#14 Worm

Worm

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 12:35

Tester: ого, а это уже антирекламма пошла ;)))
ALL : надо поглядеть нет ли от Tester в этом разделе приглашения на работу ;)))
А вообще, да, слышал я про такие трюки (про 1000$ а потом до 200) - это называется теперь "грамотный маркетинговый ход" ;)))
  • 0

#15 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 27 января 2005 - 15:19

Почему антиреклама? Никто не призывал не посылать резюме на эту вакансию. Просто был приведен факт. Как к нему относится - дело каждого. В конце концов если есть объявление о вакансии, то надо быть готовым, что будут появляться не только комплименты в адрес работодателя. Если все выражено в корректной форме, то не вижу проблемы. В конце концов про такой "грамотный маркетинговый ход" лучше знать заранее. Правда польза от него очень сомнительная. Непонятно что именно получает работодатель кроме раздражения кандидата в связи с потерянным временем.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#16 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 27 января 2005 - 15:41

Кстати, коллеги, не к предмету этой вакансии (я там не был, фирму не знаю, никого не агитрирую ни "за", ни "против"), а вопрос относительно "1000 но сейчас 200".

Почему многие работодатели дёргаются (не подберу другого слова) когда при первом знакомстве потенциальный сотрудник спрашивает о ЗП? Я к примеру в своё время побегав по собеселованиям стал при первом звонке/контакте спрашивать:
"Что бы не тратить ваше время, хочу уточнить один момент заранее. Меня интересует вот такая сумма - для нас имеет смысл проводить собеседование?"

Некоторые понятно отвечают, что сумма зависит от квалификации и т.п., но обозначенный уровень в принципе обсуждаем. Дальше едем беседуем, торгуемся - нормальный подход. Мы не тратим время друг-друга. Предложат меньше - право работодателя, он оценивает меня, а я оцениваю его.

Некоторые просто говорят - нет. Тоже ответ. Люди рассчитывают на другие деньги, я на них не пойду, мы не тратим время и просто не смотрим на мою кандидатуру (даже не имеет значения стою я этих денег или нет). Спасибо, всего доброго.

И есть третья "порода" (не подберу другого слова - ничего обидного, просто такое слово) - которых аж корёбит, когда сразу спрашиваешь о ЗП. Распространённый ответ: "Вы не с того начинаете! Может мы вам и 100 не сможем предложить по вашей квалификации". (я уже не хочу у вас работать - чего вы меня с порога опускаете ниже плинтуса? - поговорили называется ) Может то быть всё, я могу просто не подойти никак, оказаться самовлюблённым и не знающим себе цену фанатиком, вариантов море. И даже если потом приходишь на собеседование - то люди оказываются из разряда "1000 но потом, а сейчас 200 и рубить, рубить, рубить!" Часто в таких ситуациях пытаются на собеседовании ещё и мозги прополаскать лозунгами "команда, корпорация, цели". Разговор о высоких материях, меня с некоторых пор стал отпугивать :) Такое впечатление, что тебя пытаются "укатать". Чего там укатывать - я либо продаюсь за эту сумму либо нет. Вот этого я понять не могу - может кто-то растолкует? И такие лозунги встречаются как раз там где контора небольшая. На больших компаниях, мне такие варианты не встречались. Люди другие просто - им своё время тоже жалко, да и цену они себе знают, чего там мозги полоскать?

Особенно интересует мнение тех людей которые в такие ситуации попадали, а может кто-то из работодателей выступит?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#17 Tester

Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 17:39

Насчет причин: если маленькая фирма хочет развиваться, то ей ну просто очень нужны умные инициативные, опытные работники, готовые работать много времени за немного денег в обмен на перспективу карьерного роста. Каждая фирма эту проблему пытается решать по своему. Один из способов - возместить отсутствие денег энтузиазмом. Отсюда все эти разговоры про карьеру, корпоративный дух и прочее. Как исторический пример можно вспомнить стахановское движение :)
  • 0

#18 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 27 января 2005 - 19:15

... умные инициативные, опытные работники, готовые работать много времени за немного денег в обмен на перспективу карьерного роста.

Умные и опытные работники не будут работать много времени за немного денег в обмен на туманную перспективу. Просто потому, что они умные и опытные. Умные и опытные будут работать за хорошие деньги и там, где вдобавок к хорошим деньгам будет еще и хорошая перспектива. На дворе не 30-е годы прошлого века, поэтому возместить отсутствие денег энтузиазмом для умных и опытных не получается.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#19 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 28 января 2005 - 05:08

Поэтому самый распространнённый и довольно хорошо зарекомендовавший себя вариант - это набор умных студентов "на вырост". (Студентам нужно кушать, энтузиазма у них побольше, т.к. определяется их место работы и возможно место в жизни. )И взять хотя бы 1 спеца, платить ему нормально, но чтобы он помогал и обучал этих студентов.
Если фирма в нужный момент потом годика через 2 будет прогрессировать и поднимет з.п. этим бывшим студентам, то есть шанс, что усё у них будет хорошо.
Типичная ошибка - вырастить специалистов, считать их вечными студентами и как следствие уход их, т.е. потеря времени и денег для фирмы.
  • 0

#20 Worm

Worm

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 07:30

Dmitry_NJ - полносью согласен по поводу умных и тем более опытных.
И согласен с Darkus, что лучше всего взять одного - квалифицированного (и высокооплачиваемого) и несколько способных студентов, но попадаются такие конторы, которые даже вырастают, но продолжают использовать подобную модель (1 крутой + n молодых) - в ИТ компаниях люди это тот же станок+рабочий+материал на заводе и чем меньше затраты на производство - тем выгодней бизнес. Им легче взять нового студента и воспитать его, чем платить зарплату больше. Тактика, по моему, пагубная, но тем не менее многие ей пользуются... ;(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных