Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизаторов не нанимают а переманивают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:18

пока переговоры положительные. оговариваем условия работы - может сманю))


Не забудьте опубликовать список компаний, откуда сманиваете )


это top secret информация =)
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior

#42 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 22 апреля 2010 - 22:29

Про вилку не очень согласна. Для меня з/п фактор вторичный, но ниже определённого уровня я просто не пойду. Летом рассматривала вакансию в одной крупной конторе, где "з/п по результатам собеседования". После 4-х собеседований мне предложили максимальную для этой вакансии з/п, которая раза в полтора ниже моей нижней планки. В итоге - масса потерянного времени: и моего, и топ-менеджмента компании. ИМХО - надо ценить своё время и время других людей.
  • 0

#43 Pryanik

Pryanik

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 23 апреля 2010 - 06:29

Про вилку не очень согласна. Для меня з/п фактор вторичный, но ниже определённого уровня я просто не пойду. Летом рассматривала вакансию в одной крупной конторе, где "з/п по результатам собеседования". После 4-х собеседований мне предложили максимальную для этой вакансии з/п, которая раза в полтора ниже моей нижней планки. В итоге - масса потерянного времени: и моего, и топ-менеджмента компании. ИМХО - надо ценить своё время и время других людей.

Для этого в резюме указывается минимальный или ожидаемый уровень дохода. И если работодатель не готов платить указанную сумму, то терять время на собеседования тоже не станет.

У меня была аналогичная ситуация, но во время 1 - ого собеседования мы друг друга оняли и мирно разошлись:) Оказалось, что КА отправило работодателю мое резюме без указания, ожидаемого уровня дохода.
  • 0

#44 pituA

pituA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 апреля 2010 - 06:44

Про вилку не очень согласна. Для меня з/п фактор вторичный, но ниже определённого уровня я просто не пойду. Летом рассматривала вакансию в одной крупной конторе, где "з/п по результатам собеседования". После 4-х собеседований мне предложили максимальную для этой вакансии з/п, которая раза в полтора ниже моей нижней планки. В итоге - масса потерянного времени: и моего, и топ-менеджмента компании. ИМХО - надо ценить своё время и время других людей.

Для этого в резюме указывается минимальный или ожидаемый уровень дохода. И если работодатель не готов платить указанную сумму, то терять время на собеседования тоже не станет.

У меня была аналогичная ситуация, но во время 1 - ого собеседования мы друг друга оняли и мирно разошлись:) Оказалось, что КА отправило работодателю мое резюме без указания, ожидаемого уровня дохода.


Для меня тоже з/п вторичный фактор. НО есть одно НО) работа это моё хобби за которое я получаю деньги чтобы ЖИТЬ, а жить всем хочется Хорошо. Поэтому когда мне предлагают работу. Я стараюсь в течении 5-10 минут узнать какая з/п, и если она меня не устраивает я стараюсь сразу закончить разговор чтобы не тратить зря свое время и время другого человека :good: А выяснить это можно просто по телефону или по мылу, чтобы не ездить на собеседование :crazy:
  • 0

#45 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:12

Про вилку не очень согласна. Для меня з/п фактор вторичный, но ниже определённого уровня я просто не пойду. Летом рассматривала вакансию в одной крупной конторе, где "з/п по результатам собеседования". После 4-х собеседований мне предложили максимальную для этой вакансии з/п, которая раза в полтора ниже моей нижней планки. В итоге - масса потерянного времени: и моего, и топ-менеджмента компании. ИМХО - надо ценить своё время и время других людей.


А что первичный фактор?
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior

#46 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 23 апреля 2010 - 11:54

Для меня з/п фактор вторичный, но ниже определённого уровня я просто не пойду. Летом рассматривала вакансию в одной крупной конторе, где "з/п по результатам собеседования". После 4-х собеседований мне предложили максимальную для этой вакансии з/п, которая раза в полтора ниже моей нижней планки. В итоге - масса потерянного времени: и моего, и топ-менеджмента компании. ИМХО - надо ценить своё время и время других людей.

Для меня тоже з/п вторичный фактор. ... Поэтому когда мне предлагают работу. Я стараюсь в течении 5-10 минут узнать какая з/п, и если она меня не устраивает я стараюсь сразу закончить разговор чтобы не тратить зря свое время и время другого человека :victory: А выяснить это можно просто по телефону или по мылу, чтобы не ездить на собеседование :acute:

А теперь представляем ситуацию. Компания, в которую летом ходила Наталья, до сих пор не нашла человека на это место. Наталья оказалась лучшей из тех, кого собеседовали. При этом, все достойные кандидаты хотели денег больше, чем предлагалось. И работодатель решается на условия, выставленные кандидатом. Хеппи-енд для компании нанявшей хорошего сотрудника и для работника, нашедшего фирму, которая его ценит за знания и умения.
А если бы, Наталья, как и pituA ушла бы через 5 минут, то проиграли бы оба участника.

PS: лично для меня, кстати, при смене работы, зарплата нифига не вторичный фактор.

Для этого в резюме указывается минимальный или ожидаемый уровень дохода.

Надо с этим быть весьма осторожным. Укажете минимальный, работодатель не захочет платить больше, хотя и мог бы. Укажете слишком высокий ожидаемый - резюме прочитают и аккуратно переложат в уничтожитель для бумаг.
  • 0
Regards,
Alexey

#47 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:51

PS: лично для меня, кстати, при смене работы, зарплата нифига не вторичный фактор.


Вот вот - Часто хорошая ЗП залог того что я сам могу себе и ДМС оформить и тренажерный зал и обеды и тд и тп ... при этом оставаться в плюсе )
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior

#48 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 23 апреля 2010 - 22:02

Для этого в резюме указывается минимальный или ожидаемый уровень дохода. И если работодатель не готов платить указанную сумму, то терять время на собеседования тоже не станет.

Вот пролежит Ваше резюме годика 2 на какой-нить пыльной полочке, а потом новый HR сотрет с него пыль, глянет на ваши ожидания по ЗП, и не обращая внимания, что они 2-ух летней давности... начнет доставать Вас звонкми и своими интересными предложениями :)

У моего коллеги такое было, звонят и говорят, что мол ознакомились с Вашим резюме и решили сделать вам предложение 800$ в месяц, как вы и хотите :) Конечно он посмеялся и отказал :)

Поэтому я считаю, что сумму в резюме писать не к чему, т.к. ничто не стоит на месте тем более Ваш опыт и финансовые ожидания.
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#49 Pryanik

Pryanik

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 26 апреля 2010 - 05:54

Для этого в резюме указывается минимальный или ожидаемый уровень дохода. И если работодатель не готов платить указанную сумму, то терять время на собеседования тоже не станет.

Вот пролежит Ваше резюме годика 2 на какой-нить пыльной полочке, а потом новый HR сотрет с него пыль, глянет на ваши ожидания по ЗП, и не обращая внимания, что они 2-ух летней давности... начнет доставать Вас звонкми и своими интересными предложениями :)

У моего коллеги такое было, звонят и говорят, что мол ознакомились с Вашим резюме и решили сделать вам предложение 800$ в месяц, как вы и хотите :) Конечно он посмеялся и отказал :)

Поэтому я считаю, что сумму в резюме писать не к чему, т.к. ничего не стоит на месте тем более Ваш опыт и финансовые ожидания.

Вы описали единичные случаи. Если даже, вдруг случайно, такое произойдет, то вы сами дали ответ - все быстро решается по телефону и собеседоваться, тратить время не надо. Я привел пример, как ограничить себя от лишних собеседований. Лично мне такое помогало.
П.С. Обычно, я сам отсылаю резюме и ожиданию по з-те там самые актуальные.
П.С2. Согласен с Leshal "Надо с этим быть весьма осторожным. Укажете минимальный, работодатель не захочет платить больше, хотя и мог бы. Укажете слишком высокий ожидаемый - резюме прочитают и аккуратно переложат в уничтожитель для бумаг." Я б подумал лишний раз чем устраиваться к этому работодателю. О таком работодателе складывается мнение - слишком скуп. Я врядли от него можно ждать повышения з-ты, премий , других "плюшек"...
  • 0

#50 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2010 - 06:42

Вы описали единичные случаи. Если даже, вдруг случайно, такое произойдет, то вы сами дали ответ - все быстро решается по телефону и собеседоваться, тратить время не надо. Я привел пример, как ограничить себя от лишних собеседований. Лично мне такое помогало.


Ого... прямотаки заваливают предложениями?! Вы тот самый спец, который уже не ищет, а которого нахродят? ;) Завидую!
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior

#51 Froggy

Froggy

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 мая 2010 - 10:36

Жаль Питерские спецы не пишут сюда ))))

Если до осени вакансию не закроете, напишу =)
  • 0

#52 Froggy

Froggy

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 мая 2010 - 11:02

DotNet , VBS.. хм.. имхо, вам в самый раз искать специалиста, который знаком с ПО TestComplete.

TestComplete для веба? :biggrin: Разве что, если есть флеш или силверлайт. Хотя ... если заказчику денег не жалко ...
К тому же если VBS, то это скорее будет QTP

А в чем бееее?
  • 0

#53 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 12 мая 2010 - 19:38

DotNet , VBS.. хм.. имхо, вам в самый раз искать специалиста, который знаком с ПО TestComplete.

TestComplete для веба? :biggrin: Разве что, если есть флеш или силверлайт. Хотя ... если заказчику денег не жалко ...
К тому же если VBS, то это скорее будет QTP

А в чем бееее?

Ну, во-первых, потому что VBS и подобные ему языки, которые ряд ошибок, выявляемых нормальными языками (точнее их компиляторами/интерпретаторами) на этапе компниляции/трансляции, выявляют только на этапе выполнения. Причем зачастую это может закончиться обрывом выполнения всех тестов.

Во-вторых, для веба полно достаточно недорогих средств, которые чудесно справляются с большинством задач, при этом они:
  • быстрее за счет меньших размеров и меньшего количества ресурсов
  • Зачастую это просто отдельные библиотеки на том или ином языке программирования, для которого наверняка найдется валом различных вспомогательных решений. Это уже не говоря о том, что в этом случае функциональные тесты могут интегрироваться с другими более низкоуровневыми тестами напрямую. И вдобавок к этому, можно использовать тот же инструментарий, что и для разработки приложений (в т.ч. даже для автоматизации статического анализа кода)
  • в большинстве случаев не требуют специальных знаний конкретного IDE.
Короче говоря, использование таких тяжеловесов, как TestComplete, QTP для веб-приложений без силверлайта, флеша и подобных технологий равносильно по эффективности стрельбе по мухам из миномета. И дорого и больше грохота чем толку.
  • 0

#54 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 12 мая 2010 - 23:13

Во-вторых, для веба полно достаточно недорогих средств, которые чудесно справляются с большинством задач

А есть и вообще бесплатные, к примеру - selenium.
  • 0

#55 Froggy

Froggy

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 мая 2010 - 06:26

Зачастую это просто отдельные библиотеки на том или ином языке программирования, для которого наверняка найдется валом различных вспомогательных решений. Это уже не говоря о том, что в этом случае функциональные тесты могут интегрироваться с другими более низкоуровневыми тестами напрямую. И вдобавок к этому, можно использовать тот же инструментарий, что и для разработки приложений (в т.ч. даже для автоматизации статического анализа кода)

Для функционального тестирования через GUI в win-приложениях я такое реализовывал. Аналогично - с веб-сервисами, там вообще все просто. Но как автоматизировать работу с web-приложением без IDE типа TestComplete или Rational? Там же фактически свой браузер придется писать.
  • 0

#56 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 13 мая 2010 - 14:22

Зачастую это просто отдельные библиотеки на том или ином языке программирования, для которого наверняка найдется валом различных вспомогательных решений. Это уже не говоря о том, что в этом случае функциональные тесты могут интегрироваться с другими более низкоуровневыми тестами напрямую. И вдобавок к этому, можно использовать тот же инструментарий, что и для разработки приложений (в т.ч. даже для автоматизации статического анализа кода)

Для функционального тестирования через GUI в win-приложениях я такое реализовывал. Аналогично - с веб-сервисами, там вообще все просто. Но как автоматизировать работу с web-приложением без IDE типа TestComplete или Rational? Там же фактически свой браузер придется писать.

Для таких штук как Selenium, Watir, HtmlUnit в качестве IDE используются инструменты разработчиков. Если тесты на Джаве, то для них есть Eclipse, IDEA. Для Руби, Перла, Питона своего инструментария валом.

Браузер писать не придется. Эти инструменты уже всё необходимое в себе содержат для работы с элементами.
  • 0

#57 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2010 - 14:56

Вакансия закрыта, всем спасибо.
Никого переманивать не пришлось - человек нашелся через "Мой круг" :dirol:
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior

#58 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 18 мая 2010 - 03:13

Так, в догонку...
Попробуйте использовать VS 2010, там есть хорошие средства для автоматизации веб-проектов (только HTTP протокол).
И эти же тесты прекрасно используются в нагрузочном тестировании.
В т.ч. хорошо тестируются проекты на SilverLight и можно тестировать веб-сервисы.
  • 0

#59 pituA

pituA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 мая 2010 - 07:28

А вот меня как раз и переманили))) за это время :dirol:
  • 0

#60 felix

felix

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Зинатуллин Феликс
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 мая 2010 - 11:02

Так, в догонку...
Попробуйте использовать VS 2010, там есть хорошие средства для автоматизации веб-проектов (только HTTP протокол).
И эти же тесты прекрасно используются в нагрузочном тестировании.
В т.ч. хорошо тестируются проекты на SilverLight и можно тестировать веб-сервисы.


Спасибо!
  • 0
http://live-in-felix.blogspot.com/
Testing: manual expert, automation junior


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных