Перейти к содержимому

Фотография

TestLink?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shag_gy

Shag_gy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 13:03

Добрый день
Мне поставили задачу о внедрение TestLinka в нашей конторе. И сделать это надо централизованно на одном серваке. Проблема в том, что фирма большая, много подразделений и продуктов, и наработанных тестов много, за 100 000 штук в общем по фирме и кол-во будет продолжать расти. Соответственно возникают сомнения, а потянет mySQL такое кол-во тестов при единовременной работе от 10 до 30 человек? Есть ли возможность прикрутить TestLink к Оракловой базе?
  • 0

#2 DrVal

DrVal

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ФИО:Drozdov V. V.

Отправлено 12 марта 2010 - 13:29

Добрый день
Мне поставили задачу о внедрение TestLinka в нашей конторе. И сделать это надо централизованно на одном серваке. Проблема в том, что фирма большая, много подразделений и продуктов, и наработанных тестов много, за 100 000 штук в общем по фирме и кол-во будет продолжать расти. Соответственно возникают сомнения, а потянет mySQL такое кол-во тестов при единовременной работе от 10 до 30 человек?


Думаю, что хотя это и на порядок больше, чем типовая инсталяция тестлинк, на нормальном железе (2-4 ядра, 4+ GB, SAS или SATA в страйпе) справится - у нас сопостовимая нагрузка.
Возможно придется местами выявлять затыки и фиксить (например, созданием индексов).

Еще стоит уделить внимание оптимальной организации проектов (скажем, 100K тест-кейсов в одном проекте - это плохое решение, т.к. они все будут в одном дереве).

У TestLink есть импорт и экспорт тест-кейзов.
Нагенерить данные нужного объема для тестирования производительности несложно :-)

Есть ли возможность прикрутить TestLink к Оракловой базе?


Это же опен соурс :-)
Про простой способ перехода на новый бэкенд не знаю.
Можно спросит на http://www.teamst.org/phpBB2/
  • 0

#3 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 12 марта 2010 - 13:36

база потянет, это не такой уж большой объем для mysql.
а вот сам интерфейс будет тормозить. У меня на сотнях не очень быстро отрисовывается список, а уж на тысячах кейсов явно придется ждать.
  • 0

#4 DrVal

DrVal

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ФИО:Drozdov V. V.

Отправлено 12 марта 2010 - 14:02

У меня на сотнях не очень быстро отрисовывается список, а уж на тысячах кейсов явно придется ждать.


Есть 2 этапа - выкачивание дерева и работа в нем.
Второй зависит больше от браузера.
  • 0

#5 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 09 апреля 2010 - 08:44

Есть 2 этапа - выкачивание дерева и работа в нем.
Второй зависит больше от браузера.

Вы же оптимизировали второй этап?

Shag_gy, testlink на пяти сотнях кейзов в одном дереве загибается, и фиксить придётся сам тестлинк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных