Перейти к содержимому

Фотография

Последовательное исполнение скриптов в RFT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lepis

lepis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Букреев Алексей Александрович

Отправлено 26 января 2010 - 15:10

Добрый день, коллеги!

Столкнулся со следующей проблемой: есть несколько скриптов, каждый скрипт по отдельности работает быстро, 10-15 секунд. Но если их исполнять по порядку с помощью CallScript из одного скрипта, то первый исполняется быстро, а остальные исполняются медленно, каждый минуты по 2, долго ищет объекты.

У каждого скрипта свой репозиторий объектов. Я думал-думал, и надумал, что проблема связана как-то с репозиториями. Не подскажете, как можно побороть эти замедления?

RFT 7.0, собираемся переходить на 8.1.
  • 0

#2 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 27 января 2010 - 09:27

Добрый день, коллеги!

Столкнулся со следующей проблемой: есть несколько скриптов, каждый скрипт по отдельности работает быстро, 10-15 секунд. Но если их исполнять по порядку с помощью CallScript из одного скрипта, то первый исполняется быстро, а остальные исполняются медленно, каждый минуты по 2, долго ищет объекты.

У каждого скрипта свой репозиторий объектов. Я думал-думал, и надумал, что проблема связана как-то с репозиториями. Не подскажете, как можно побороть эти замедления?

RFT 7.0, собираемся переходить на 8.1.


Возьмите тест-менеджер(rational TestManager) и попробуйте выполнить скрипты в сьюите
Не знаю как насчет семерки, а 8.1 точно позволяет это сделать.
  • 0

#3 Pryanik

Pryanik

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 января 2010 - 10:42

Добрый день, коллеги!

Столкнулся со следующей проблемой: есть несколько скриптов, каждый скрипт по отдельности работает быстро, 10-15 секунд. Но если их исполнять по порядку с помощью CallScript из одного скрипта, то первый исполняется быстро, а остальные исполняются медленно, каждый минуты по 2, долго ищет объекты.

У каждого скрипта свой репозиторий объектов. Я думал-думал, и надумал, что проблема связана как-то с репозиториями. Не подскажете, как можно побороть эти замедления?

RFT 7.0, собираемся переходить на 8.1.

Поэкпериментируйте с настройками GUI Playback Options. В частности Delay between commands и Delay between keystrokes
(возможно другие настройки)
А также возможны тормоза с логгированием. У каждого теста формируется свой лог?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных