Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Тест менеджмент в Jira

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 barlog

barlog

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:08

Вот моя статья от 2006: Введение в юнит тестирование в VS2005.

Я работал с зефиром. VS2005 Очень сильно круче. И для ручного тестирования тоже. Такие штуки, как "кодековеридж" и фасетная классификация тестов оставили крайне приятное впечатление. И это, чего сильно не хватает в "поделках".

За ссылку спасибо.

Visual Studio может и круче.

Но это покрытие не покрывает к сожалению, так как в требованиях идет использование плагина от Jira...

Вдобавок по вашей ссылке идет unit testing.

Зефир хуже, чем то, что выбрал я.

Я уже анализировал Зефир.

каждое из этих решений не получится использовать полноценно, и вам будет не хватать их функционала, поставьте лучше отдельную систему тестменеджмента, например бесплатный тестлинк, он нормально интегрируется с джирой как ишью трэкером.

Немного не согласен, юзал TestLink 3 года, очень неудобный + нет нормальных обновлений и к пользователям поддержка очень негативно относится, всем плевать на фиксы ошибок, а ошибок много. 

В вашем случае Testlink отдельно и все остальное (Jira) отдельно, что неправильно.

Ну, я, где надо в Тестлинк сам ошибки правил, его код в открытом доступе с примерами решения тех или иных задач.

Насчёт неудобства, в то время, тот же Зефир был в крайне зачаточном состоянии. 

И в любом случае, решения, о которых говорит Сергей, дадут фору любому плагину для Джиры. HP, MS и Rotational имеют очень развитые решения для тестменеджмента, являющиеся промышленным стандартом. 

Но изначальных условий ТС это не выполняет, так как отсутствует Джира. Так что это офтопик конечно.

Напишу тоже самое.

Я прекрасно знаю, что существуют различные коробочные решения, но в требованиях идет именно плагин.

• 0

#22 barlog

barlog

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:04

Да, видимо форум помер.

• 0

#23 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 Январь 2018 - 06:32

Да, видимо форум помер.

Ну этот форум, это в основном площадка для тренингов и ответов на вопросы новичков пары-тройки (ну может 10) специалистов которые рады поделиться своими знаниями и потешить своё самомнение. 

И вопрос у вас давольно специфический, те кто успешно внедряли инфраструктуру тестменеджмента на данный момент внедряли её на других технологиях. Полноценные плагины к Джире это опыт последних полутора лет. И это не энтерпрайз 100%. В энтерпрайзе 90% эту нишу занимают HP, MS и Ratational. В этом вопросе очень мало экспертизы на данный момент.

• 1

#24 baxatob

baxatob

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:25

Это не форум помер, а вопрос не в том месте задан.

synapseRT - 412 установок

Test Management for Jira - 1050 установок

Xray - 2109 установок

Во-первых, микроскопический тираж. Во-вторых, скорее всего подавляющее большинство этих плагинов установлено не русскоязычными пользователями. 

Попробуйте задать этот вопрос на stackoverflow. Или станьте первопроходцем :)

В энтерпрайзе 90% эту нишу занимают HP, MS и Ratational

Rational правильно. Но это высшие сферы. По моим ощущениям 90% энтерпрайза занимает все-таки JIRA и эксель таблички :)

• 0

#25 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:34

Попробуйте задать этот вопрос на stackoverflow

стэковерфлоу это ресурс более всего НЕ подходящий тестировщикам

любой вопрос "какой тул выбрать в моей ситуации" будет закрыт с комментарием "opinionated", так как люди будут давать советы и высказывать свои мнения, а это запрещено

• 0

#26 baxatob

baxatob

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:57

Ну как бы да. Но с другой стороны вполне себе живут там такие темы - https://stackoverflo...management-tool - по крайне мере какое-то время :)

Да и вопрос можно по-разному задать. Можно просто по каждому тулу отдельно спросить "а можно ли сделать так, чтобы..." Вариантов получения информации - тьма.

Ну и в конце концов на самом Jira Marketplace целая куча обзоров по каждому из плагинов, чтобы составить о них впечатление.

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика