Перейти к содержимому

Фотография

Тест менеджмент в Jira


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 barlog

barlog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 16:08

Вот моя статья от 2006: Введение в юнит тестирование в VS2005.

 

Я работал с зефиром. VS2005 Очень сильно круче. И для ручного тестирования тоже. Такие штуки, как "кодековеридж" и фасетная классификация тестов оставили крайне приятное впечатление. И это, чего сильно не хватает в "поделках".

За ссылку спасибо.

Visual Studio может и круче.

Но это покрытие не покрывает к сожалению, так как в требованиях идет использование плагина от Jira...

Вдобавок по вашей ссылке идет unit testing.

Зефир хуже, чем то, что выбрал я.

Я уже анализировал Зефир.

 

 

 

 

каждое из этих решений не получится использовать полноценно, и вам будет не хватать их функционала, поставьте лучше отдельную систему тестменеджмента, например бесплатный тестлинк, он нормально интегрируется с джирой как ишью трэкером.

Немного не согласен, юзал TestLink 3 года, очень неудобный + нет нормальных обновлений и к пользователям поддержка очень негативно относится, всем плевать на фиксы ошибок, а ошибок много. 

В вашем случае Testlink отдельно и все остальное (Jira) отдельно, что неправильно.

 

 

Ну, я, где надо в Тестлинк сам ошибки правил, его код в открытом доступе с примерами решения тех или иных задач.

 

Насчёт неудобства, в то время, тот же Зефир был в крайне зачаточном состоянии. 

 

И в любом случае, решения, о которых говорит Сергей, дадут фору любому плагину для Джиры. HP, MS и Rotational имеют очень развитые решения для тестменеджмента, являющиеся промышленным стандартом. 

 

Но изначальных условий ТС это не выполняет, так как отсутствует Джира. Так что это офтопик конечно.

 

 

Напишу тоже самое.

Я прекрасно знаю, что существуют различные коробочные решения, но в требованиях идет именно плагин.


  • 0

#22 barlog

barlog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 08:04

Да, видимо форум помер.


  • 0

#23 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 января 2018 - 06:32

Да, видимо форум помер.

 

Ну этот форум, это в основном площадка для тренингов и ответов на вопросы новичков пары-тройки (ну может 10) специалистов которые рады поделиться своими знаниями и потешить своё самомнение. 

И вопрос у вас давольно специфический, те кто успешно внедряли инфраструктуру тестменеджмента на данный момент внедряли её на других технологиях. Полноценные плагины к Джире это опыт последних полутора лет. И это не энтерпрайз 100%. В энтерпрайзе 90% эту нишу занимают HP, MS и Ratational. В этом вопросе очень мало экспертизы на данный момент.


  • 1

#24 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 19 января 2018 - 07:25

Это не форум помер, а вопрос не в том месте задан.

 

synapseRT - 412 установок

Test Management for Jira - 1050 установок

Xray - 2109 установок

 

Во-первых, микроскопический тираж. Во-вторых, скорее всего подавляющее большинство этих плагинов установлено не русскоязычными пользователями. 

Попробуйте задать этот вопрос на stackoverflow. Или станьте первопроходцем :)

 

 

В энтерпрайзе 90% эту нишу занимают HP, MS и Ratational

 

Rational правильно. Но это высшие сферы. По моим ощущениям 90% энтерпрайза занимает все-таки JIRA и эксель таблички :)


  • 0

#25 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 19 января 2018 - 08:34

 

 

Попробуйте задать этот вопрос на stackoverflow

стэковерфлоу это ресурс более всего НЕ подходящий тестировщикам

 

любой вопрос "какой тул выбрать в моей ситуации" будет закрыт с комментарием "opinionated", так как люди будут давать советы и высказывать свои мнения, а это запрещено


  • 0

#26 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 19 января 2018 - 10:57

Ну как бы да. Но с другой стороны вполне себе живут там такие темы - https://stackoverflo...management-tool - по крайне мере какое-то время :)

 

Да и вопрос можно по-разному задать. Можно просто по каждому тулу отдельно спросить "а можно ли сделать так, чтобы..." Вариантов получения информации - тьма.

 

Ну и в конце концов на самом Jira Marketplace целая куча обзоров по каждому из плагинов, чтобы составить о них впечатление.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных