Перейти к содержимому

Фотография

Грид. Клик на конкретной строке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 15:23

Я все-таки не совсем понимаю почему Вы пользуйтесь мышью? Все программы для Windows подразумевают работу без помощи мыши (по крайней мере должны поддерживать такую возможность), соответственно отсюда и надо плясать. Тогда координаты не потребуются.
Ищите способ работы с Вашей программой без мыши.
  • 0

#42 Натали

Натали

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 15:28

Я пользуюсь мышью, потому что иначе нет возможности работать с программой.
Вызов требуемого мне окна происходит только с использованием мыши - других вариантов в существующей версии нет.
Более того - очень многие действия в проекте осуществляются только через мышь.
Это объективная реальность, данная мне в ощущения. (смайл. наверно грустный).

Этот проект не вновь создаваемый, это очередная версия работающего проекта и меня, как тестера подключили к нему на проверку вносимых изменений. Так что вряд ли проект будет кардинально переделываться из-за того, что мне сложно создавать для него автоматические тесты.
  • 0

#43 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 15:34

Есть такое понятие как тестируемость приложения (testability). В Вашем случае она плохая (может быть другой инструмент автоматизированного тестирования лучше будет работать, но похоже что робот плохо воспринимает). Достаточно часто в приложение добавляют некоторые возможности, которые позволяют повысить testability, причем как правило кардинальных изменений на требуется (добавить сочетание клавиш, кот. будут вызывать требуемое действие, не сложно). Т.ч. наверное целесообразно поговорить с руководством об этом, либо попробовать другой инструмент, хотя проще будет внести небольшие изменения в программу, чем изучать новый продукт для тестирования.
  • 0

#44 AlexB

AlexB

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 16:03

Натали как то я сталкивался с подобной роблемой в Grid
решил я ее очень просто, когда мне надо было позиционироваться на строку с известным значением, я делал фильтр по этому значению и получал искомую запись, на сколько я понял фильтры у тебя есть, так же можно использовать контекстный поиск по известному значению.

Еще я сталкивался с необходимостью обработать определенные записи из Grid не обращая внимания на другие (обработать строки ранее созданные роботом)
Тут я поступил следующим образом :
1. Робот создавал записи по маске - СоздалРобот_БЛА_001
2. Пробегал по строкам в Grid и проверял начитанное из строки значение "NameString" с эталоном "СоздалРобот"
{
If InStr(1,NameString,"СоздалРобот")>0 Then
}
намного дольше но иногда приходится пойти на такое если проблемы с тестируемым ПО
  • 0

#45 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 29 декабря 2004 - 07:14

я делал фильтр по этому значению и получал искомую запись, на сколько я понял фильтры у тебя есть, так же можно использовать контекстный поиск по известному значению.

Кстате неплохая идея - задавать в фильтре те параметры записи, которые её определяют полностью - а потом работать с этой записью - она все вреся будет находиться по одним и тем же координатам - все время вверху грида.

Только расскажи потом - получилось или нет :)
  • 0

#46 Натали

Натали

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:10

Всем огромное спасибо за советы в этой ветке!

Меня сейчас загрузили другой работой, но дальнейшую политику я решила взять такую - если данных много - фильтром уменьшать количество записей до приемлимого.
А на тех гридах, где нет фильтра - записей не больше 10 - и они умещаются в экран.
Это пока.

А вообще буду мучать программеров - пусть делают мне безмышное вызывание требуемого окна на записи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных