Перейти к содержимому

Фотография

Устраивает ли вас объём журнала?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Устраивает ли вас объём журнала? (14 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас объём журнала?

  1. Нужно делать выпуски больше по объёму. (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Нужно делать выпуски меньше по объёму. (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Оставить всё как есть (32 стр). (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:46

Коллеги, это серия опросов связана с нашим новым проектом, журналом "Тестирование и качество"
(далее ТК). Нам очень важно знать ваше мнение. Заранее спасибо!

Комментарии привествуются.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 декабря 2004 - 11:25

Здрям.
1. Надо больший объем - а то почти читать нечего (только без обид) :) - что думаю то и говорю
2. Надо каких-нить рубрик добавить... типа Я-Новичек (самые первые шаги-как их сделать?), Тестируем по жизни (о интересных случаях из жизни тестеров), В обход! (о возможных вариантах тестирования в разных ситуациях), Литература (новости книжного ряда по тестированию), Музей тестировщика (самые полезные ответы форумчан)... если ещё че нить придумаю - скажу.
3. Побольше иллюстраций
4. можно какие-нить опросы с форума тоже публиковать... типа Статистика тестера.
  • 0

#3 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:01

А где можно с этим журналом ознакомиться?
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:19

Соглашусь с Doveangel. Есть куда расширяться:)
Если перевести это в печатный вид, то 32 страницы это не много.
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:14

А где можно с этим журналом ознакомиться?

http://software-testing.ru/mag/ или просто перейти на сам сервер, а там незаметить сложно :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:17

2. Надо каких-нить рубрик добавить... типа Я-Новичек (самые первые шаги-как их сделать?), Тестируем по жизни (о интересных случаях из жизни тестеров), В обход! (о возможных вариантах тестирования в разных ситуациях), Литература (новости книжного ряда по тестированию), Музей тестировщика (самые полезные ответы форумчан)... если ещё че нить придумаю - скажу.
3. Побольше иллюстраций
4. можно какие-нить опросы с форума тоже публиковать... типа Статистика тестера.

А где ваша статья? :) Я тоже без обид, но я ведь статьи из рукава не достаю, верно?

Дальше по пунткам тоже самое. Рубрики открыть не вопрос, спасибо за рекомендации, мне нужно знать что вы ждёте от журнала, а вот что там публиковать? :)

Иллюстрации будут. Это первый выпуск, там дизайно-то считай что нет.

Опросы с форума идея конечно, но журнал ежемесячный, сами олпросы не факт, что будут актуальны, а вот результаты будем публиковать.

Спасибо, что-нибудь ещё?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#7 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:19

Соглашусь с Doveangel. Есть куда расширяться:)
Если перевести это в печатный вид, то 32 страницы это не много.

Коллеги, и я с вами соглашусь. Тогда сразу предлагайте источники материалов? :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#8 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:47

)) значит надо тендер на рубрик выставить...
2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно. Конечно - это Журнал.. и просто мысли там не запишешь - надо излагать красиво. Каждый сам для себя должен определить сможет ли он регулярно рубрику вести? Мне кажется - написать статью раз в месяц - не так сложно и обременительно. Если человек уходит из рубрики - то рубрика выставляется на всеобщее обозрение в поисках хозяина. Я бы например с удовольствием взялась за рубрику Я-Новичек. Художественные навыки у меня очень хорошие - я даже роман написала)) И знания основ тестирования (автоматизированного, нагрузочного и т.п.) тоже хорошие.
Желающие на рубрику могут прислать вам статью- а вы уже определите подходит ли этот человек для журнала или нет...
Компенсацией может служить бесплатная (будущая) рассылка.... Помечтаем: журнал уже печатается - найти сложно - стоит неимоверно дорого... А я регулярно получаю и журнал и удовольствие)))
  • 0

#9 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:00

2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно


Желающих-то достаточно будет, а вот где гарантия того, что писать они что-то читабельное будут?
Но, в общем, если попереводить чего, в том числе, ну мало ли случится такое, не с английского, то это можно.
  • 0

#10 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:13

Желающих-то достаточно будет, а вот где гарантия того, что писать они что-то читабельное будут?

так я и говорю, что для начала надо определиться кто может писать - это кейс решит - рассмотрит пару статей и решит
  • 0

#11 vermis

vermis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:29

)) значит надо тендер на рубрик выставить...
2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно. Конечно - это Журнал.. и просто мысли там не запишешь - надо излагать красиво. Каждый сам для себя должен определить сможет ли он регулярно рубрику вести? Мне кажется - написать статью раз в месяц - не так сложно и обременительно. Если человек уходит из рубрики - то рубрика выставляется на всеобщее обозрение в поисках хозяина. Я бы например с удовольствием взялась за рубрику Я-Новичек. Художественные навыки у меня очень хорошие - я даже роман написала)) И знания основ тестирования (автоматизированного, нагрузочного и т.п.) тоже хорошие.
Желающие на рубрику могут прислать вам статью- а вы уже определите подходит ли этот человек для журнала или нет...
Компенсацией может служить бесплатная (будущая) рассылка.... Помечтаем: журнал уже печатается - найти сложно - стоит неимоверно дорого... А я регулярно получаю и журнал и удовольствие)))

Мне нравится эта идея! Если вести рубрику я б не решился, но во всяком случае несколько статтей думаю что бы мог написать. Интересно с кем можно согласовать написания статъи: актуально ли, интересно ли будет для читателей?
  • 0

#12 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 декабря 2004 - 16:13

Коллеги. Я же постоянно только о том и говорю - пишите, присылайте :)

А теперь получается, вроде мне это постоянно предлагают, а я против.
Для тех, кто редко бывает на сервере и не читает наших рассылок приведу такую ссылочку:

Сервер тестировщиков выступает с программой: «Тематические проекты».
http://software-test...ru/projects.htm

Коллеги, пишите и присылайте. Всё будет изучено с большим вниманием. То что пройдёт отбор на "интересность" будет опубликовано на сервере. Практически всё что публикуется на сервере будет идти в журнал. Всё просто :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#13 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 22 декабря 2004 - 09:51

ещё такая в голову пришла мысль - рубрика Экзамен (ну или по -другому назвать) - о возможных вопросах на сдачу экзамена по тестированию (имеется ввиду сертификация) - например BrainBench. Публикуются вопросы с вариантами ответов. Изучается вопрос - и дается правильный ответ.
to case: Я попробую че-нить написать... пришлю - посмотрите
  • 0

#14 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 04 января 2005 - 06:56

Хочу несколько оживить эту тему:

Коллеги, получен новый опыт работы с авторами, на основе которого хочу дать несколько рекоммендаций потенциальным авторам.

Коллеги, все материалы, которые могут быть опубликованы на сервере и в журнале, можно условно разделить на две категории: авторские заметки и методические материалы.

В авторских заметках гораздо гибче можно подходить к стилю и подборке материалов. То есть если вы делитесь своим опытом, своими практическими навыками, описываете какой-то инструмент сточки зрения личного опыта - допустимы авторские обороты речи и свободный стиль изложения.

В методических материалах, то есть в материалах уровня "Что такое тестирование", "Процессы тестирования", "Качество процессов" необходимо выдерживать более строгий стиль. Если вы приводите термины - нужно давать ссылку на источник, или объяснять почему вы трактурете этот ремин именно так, а не иначе. Если вы описываете "типовой" процесс тестирования (цикла ошибки, релиза и т.д.) то стоит уточнять в какой модели разработки он применялся. Пояснюсь: типовой он может быть в какой-то кокнертной компании / отделе, но не для всех.

В материалах, которые претендуют на уровень учебного пособия, то есть та же методическая направленность, но с более проработанной структурой и возможным (запланированным) созданием учебного курса или теста-опросника (в любой форме) следует указывать так же и реквизиты автора. Согласитесь, перед тем как браться за изучение чего-либо всегда полезно знать, а кто собственно берётся тебя учить.

Думаю, что вы сами подскажите требования к подобным материалам.

С надеждой на сотрудничество.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#15 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 04 января 2005 - 06:58

Желающих-то достаточно будет, а вот где гарантия того, что писать они что-то читабельное будут?

Желающие пока в очередях не стоят, коллеги.

На перевод команда нашлась быстро, а вот с авторсикми статья пока очень туго. Я поэтому и не спешу расширять журнал - контента мало, его приходится в полном смысле экономить.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных