Перейти к содержимому

Фотография

LoadRunner and Sitescope


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сэм

Сэм

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ФИО:Сергей Минаев
  • Город:Москва


Отправлено 15 октября 2009 - 08:49

Здравствуйте, коллеги!
Пытаюсь подключить LoadRunner 9.5 к Sitescoope 10.10 (обе - последние версии, которые можно скачать с сайта НР).
При попытке подключиться в контроллере ЛР выпадает ошибка:
"Parsing error: ... Reason: Required white space was missing ..."

Погуглив, нашел сообщения о том, что данные версии продуктов не совместимы. Что яко бы есть патч для ЛР (до версии 9.51), который позволяет подключаться к SS 10.0

Есть ли у кого-нибудь достоверная информация о том, какие версии SS совместимы в ЛР9.5?
И при этом чтоб SS был совместим с WebLogic 10.3 :)

Буду очень благодарен за помощь!
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 15 октября 2009 - 18:58

Есть ли у кого-нибудь достоверная информация о том, какие версии SS совместимы в ЛР9.5?

LR 9.50 - SiteScope 9.02, SiteScope 9.51
LR 9.51 - то же, что и LR 9.50, + SiteScope 10.00

И при этом чтоб SS был совместим с WebLogic 10.3 :)

Этого пока нет даже в 10.10. Один из workarounds, который я нашел покопавшись в наших внутренних форумах, вроде позволяет достучаться до WL 10.3, но я сам не пробовал, так что просто копирую as-is:

Start WebLogic with this in JAVA_OPTS: -Dcom.sun.management.jmxremote -Dcom.sun.management.jmxremote.port=8888 -Dcom.sun.management.jmxremote.ssl=false -Dcom.sun.management.jmxremote.authenticate=false. This exposes JDK “native” JMX rather than WebLogic. However, all of the WebLogic management objects are exposed too. Then point SiteScope at the JMX like so: service:jmx:rmi:///jndi/rmi://SERVERNAME:8888/jmxrmi

The down side is that there is no security on the JMX. The up side is that we can monitor aspects of the container now.

  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Сэм

Сэм

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ФИО:Сергей Минаев
  • Город:Москва


Отправлено 20 ноября 2009 - 08:46

Спасибо, Дмитрий, за ответ!

Я не знал, что SS9.5 не мониторит WL10.3. Наверное, именно поэтому у меня оно заработало :)

Есть еще вопрос: если я устанавливаю SS с опцией "для лоадраннера", то надо ли покупать на него (на SS) лицензию? У меня в памяти отложилось, что для использования в мониторинге SS бесплатный. Возможно, заблуждаюсь...
Если нет, то что нужно делать в ответ на запрос SS ввести номер лицензии по истечении триального срока?

Заранее спасибо!
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:56

Я не знал, что SS9.5 не мониторит WL10.3. Наверное, именно поэтому у меня оно заработало :)

Речь не шла о том, что это не работает. Речь шла о том, что это не поддерживается. Иными словами, это может работать, а может и нет - никто не тестировал и никто не знает это наверняка. Если у вас заработало - замечательно, но если будут какие-то проблемы с этим монитором, то в саппорт по этому вопросу вы не сможете обратиться.

Есть еще вопрос: если я устанавливаю SS с опцией "для лоадраннера", то надо ли покупать на него (на SS) лицензию?


Нет, не надо. Лицензию на 500 points вы получаете вместе с лицензией на LR. Если нужно больше 500, то обращаетесь в HP и получаете лицензию, на нужное количество points.

Если нет, то что нужно делать в ответ на запрос SS ввести номер лицензии по истечении триального срока?

Ввести лицензию, которую вы получили от вендора. На 500 points получаете автоматически, как я уже упомянал.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Сэм

Сэм

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ФИО:Сергей Минаев
  • Город:Москва


Отправлено 26 июля 2011 - 08:22

Доброго дня!
Продолжу в ту же тему, хотя немного по другому вопросу.

Чтоб LoadRunner мог подцепить мониторинг из SiteScope, надо ли обязательно инсталировать SS с опцией "For LoadRunner"?
Или подойдет полная лицензионная установка?
  • 0

#6 Сэм

Сэм

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ФИО:Сергей Минаев
  • Город:Москва


Отправлено 28 июля 2011 - 05:13

Отвечу пока сам себе :) Может, кто потом опровергнет...
Установил с опцией "SiteScope for LoadRunner" - все работает, метрики снимаются Controller'ом
Когда же пытался подключиться к уже существующему SS, который используется для мониторинга инфраструктуры, то на попытку подключения метрик валились ошибки.
Из этого делаю вывод, что все же для использования SiteScope'a LoadRunner'ом нужна специальная установка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных