Перейти к содержимому

Фотография

ISTQB: How does testing contribute to software quality?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: How does testing contribute to software quality? (27 пользователей проголосовало)

How does testing contribute to software quality?

  1. A. Testing ensures that the system under test will not error out in a production environment. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. B. Testing identifies defects which ensures a successful product will be released to market. (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  3. C. Testing increases the quality of a software system by avoiding defects in the system under test. (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. D. Testing through verification and validation of functionality identifies defects in the system under test. (22 голосов [81.48%])

    Процент голосов: 81.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:30

В целом да, качество стоит дорого, и вы правы - это очевидно. А чтобы не терять нить обсуждения вам стоит как минимум обдумать и высказать свою позицию на обсуждаемую тему. Хотя, если мысль отсюда:

Ваши результаты тестирования и отчеты об ошибках несут информацию, которая способствует обеспечению качества на проекте, но это обеспечение является результатом объединенных усилий всей команды.

совпадает с вашими убеждениями, то мы говорим об одном и том же.

Да, мне просто не понравился ваш пример с багтрекером. По поводу моей позиции - тестирование ПО это не правила дорожного движения какие-нибудь, любой ответ может стать верным, если найти соответствующий контекст и если решается задача. Я не про конкретно этот вопрос, а вообще. Не зря представители CDTS критикуют ISTQB.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных