Перейти к содержимому

Фотография

Я не хочу заниматься проектом как это сказать руководству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 сентября 2009 - 07:58

Увольнять не приходилось, приходилось не нанимать. Самая большая ошибка, которую может допустить менеджер - нанять плохого работника, со всеми вытекающими. Судами пугать не стоит, я лишь ответил на "И сказать так чтобы у них не появились мысли об увольнении".

Я не пугала. Это, чтобы не возникали страхи об увольнении, боязни конструктивного разговора с руководством, если наболело. И, конечно, право руководителя и указать на ошибки, и дать совет, и принять решение.

А вообще я про подобные суды ни от кого ещё не слышал ничего подобного (в IT-компаниях), обычно расторгают контракт по обоюдному согласию. Да и вряд ли от такого суда выигрывает работник.


Никто не выигрывает от таких процедур. Трудовой кодекс един для всех, в том числе и для IT-компаний. Читаю хорошие, на мой взгляд, издания: «Служба кадров и персонал», «Кадровое дело», «Справочник кадровика». А пример я приводила из истории учебного заведения.

Сам я тоже по большей части ручной тестировщик и я вроде бы в своих постах защищал ручное тестирование.

Да, мне следовало написать «тоже».
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных