Перейти к содержимому

Фотография

Scrum, Kanban и т.д. для отдела тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 DrBlast

DrBlast

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2010 - 21:57

В моей последней статье http://blog.shumoos.com/archives/186 показывается, как можно легко убить производительность команды, если недооценить значение кроссфункциональности в SCRUM.


Статья, с точки зрения тестировщика, показывает только то насколько хреново разработчики написали программу.. и пусть меня щас закидают гнилыми помидорами, но эт так... и сам через это прошел. Разработчиков, которые могут проверить то что они написали не так уж и много. Когда пришел на проект программу дали "посмотреть" перед показом - оказалось что прога падала через клик... Так что если к вам приходил действительно хороший специалист и пример взят не из воздуха - то все просто объясняется: так называемый выхлоп уменьшился из-за большого количества ошибок. В общем неубедительно.

Пока мы не перешли к нормальному проектному управлению особо результатов не было. Scrum эт больше красивые слова, 10 минутки вообще напомнинают слет анонимных алкоголиков: я сегодня не пил... а я выпил столько-то. В течение дня происходит решение необходимых вопросов между заинтересованными членами коллектива, больше не нужно.

Возвращаясь к статье... есть другая статья о скраме: http://ojjjk.blogspo...og-post_27.html выводом которой является:

На практике из тезиса «Сделать качественный продукт и в срок» единственное прилагательное исчезает.

Что с моей точки зрения только подтверждает мое предложение: "Так что если к вам приходил действительно хороший специалист и пример взят не из воздуха - то все просто объясняется: так называемый выхлоп уменьшился из-за большого количества ошибок."

PS С статье также прослеживается еще одна ошибка: разработчики, хоть и кодируют, но проверять то что они написали должны. Если не проверять, то будь хоть 10 тестировщиков процесс это не спасет.
  • 0
Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!

#42 DrBlast

DrBlast

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2010 - 22:02

Ещё хочется верить что, к примеру, ребята лабающие медицинский софт и подобное, далеки от гибких технологий.


нас, делющих мед софт, новый директор решил переводитб на скрам :ok:
  • 0
Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных