Перейти к содержимому

Фотография

опыт работы - N лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#61 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 02 августа 2005 - 17:17

То есть, есть два способа - менять работу или добиваться повышения зарплаты.

Не совсем понятное противопоставление. Обычно, все-таки, если человек меняет работу по собственной инициативе, то это предполагает и более высокую зарплату на новой работе. Так что если уж и говорить о двух способах, то это способы добиться одного и того же - повышения зарплаты. Либо на прежнем месте, либо перейдя на новое.

Нормальное существование, это когда не живёшь "от з\п до з\п", когда имеешь возможность купить хотя-бы необходимые для жизни вещи (без которых среднестатистический обыватель обойтись не может). Это когда можешь себе позволить купить ребёнку новую игрушку.
Я уже не говорю о питании и лечении (если не совсем понятно, уточню, это возможность купить 1-2 кг мяса хотя-бы раза 2 в месяц и\или покупка относительно недорогих отечественных антибиотиков, порядка 10-15$ не вгоняет тебя в долги).

Вообще говоря сама по себе жизнь "от з\п до з\п" не говорит о том, что существование ненормальное. Жить "от з\п до з\п" можно зарабатывая и $100 и $5000 в месяц. Вопрос в том на что вы тратите деньги. Если до следующей з\п денег хватает только на питание и т.п. естественные потребности, то тогда да, такое существование трудно признать нормальным. Если вернуться к вашему первоначальному вопросу, то, по счастью, мне до сих пор пока всегда удавалось зарабатывать достаточно, чтобы не думать о том сколько стоят продукты, лекарства и т.п. вещи.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных