Перейти к содержимому

Фотография

captureScreenshot плохое качество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BFox

BFox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Лисов Станислав

Отправлено 15 июня 2009 - 12:36

Если делаю один скриншот то все получается отлично, делаю три скриншота, получаю один или два(каждый раз по разному) в плохом качестве(смазанное изображение). Как это исправить? Есть какие идеи?
  • 0

#2 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:28

Какая ОС, каким методом получаешь скриншот? Все 3 скриншота делаются последовательно? Какая задержка между ними? А если увеличить задержку?
С таким пока не встречался, иногда по 5 скриншотов за раз делаю - всё отлично ОС - Ubuntu 9.04.
  • 0

#3 BFox

BFox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Лисов Станислав

Отправлено 16 июня 2009 - 11:49

ОС Vista, задержку не делаю (стоит? Просто sleep задать сойдет или что-то селениумовское нужно?), все-таки это обычная функция пока она обработается, другая не должна начинаться, пишу тесты в php, c использованием phpunit
  • 0

#4 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:21

Вспомнил :)
У меня была когда-то такая реализация скриншотов: как только возникала ошибка, окно разворачивалось на весь экран и тут же делался скриншот. При этом скриншоты иногда получались странные - тоже размазанные или вообще белые. Причина была в спецэффектах - когда окно разворачивалось, то ОС его красиво "раскручивала" на весь экран, вот в этот момент оно и фоткалось. Решение - разворачивать браузер сразу при запуске теста, а не во время ошибки.

Может у тебя что-то похожее?
  • 0

#5 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 16 июня 2009 - 19:07

Вспомнил :)
У меня была когда-то такая реализация скриншотов: как только возникала ошибка, окно разворачивалось на весь экран и тут же делался скриншот. При этом скриншоты иногда получались странные - тоже размазанные или вообще белые. Причина была в спецэффектах - когда окно разворачивалось, то ОС его красиво "раскручивала" на весь экран, вот в этот момент оно и фоткалось. Решение - разворачивать браузер сразу при запуске теста, а не во время ошибки.


Когда-то давно, когда я пользовался селениумом, я написал extension который 'грабил' html а не экран.
это сильно удобнее, если интересующая часть страницы не видна.
Можно подработать напильником и прикрутить к selenium RC.
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#6 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 23:12

Когда-то давно, когда я пользовался селениумом, я написал extension который 'грабил' html а не экран.
это сильно удобнее, если интересующая часть страницы не видна.

Сейчас через Селениум уже можно и весь HTML грабить одной командой и получать полный скриншот (включая невидимую часть). Но это разные вещи, обычно для нормального анализа ошибки нужно иметь и то и другое.
  • 0

#7 BFox

BFox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Лисов Станислав

Отправлено 18 июня 2009 - 05:29

Не, разварачиваю в самом начале. Вот глянул еще есть функция captureEntirePageScreenshot возможно ей поможет) А грабить html не подойдет там и верстку надо смотреть. Конечно и при размытом видно, но..
  • 0

#8 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2010 - 06:22

Друзья, использую Selenium RC + NUnit (C#)
Встала задача снять полный скрин браузера (в том числе и не видимую часть), "грабить" HTML не подходит. Используемый браузер - IE (хром и фф в перспективе). Метод captureEntirePageScreenshot не работает, возможно проблема с proxy. В принципе, если есть какие-нибудь дектопные утилиты, позволяющие решить данную проблемы (например, вызов через cmd), буду рад. Как и любым советам :0)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных