Перейти к содержимому

Фотография

Обучение PM в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 linker

linker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 17:08

Где в Питере можно пройти курс по проектами?
Нашел только pmi.spb.ru и то там как-то грустно.
  • 0

#2 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2009 - 17:47

Да там учиться-то.
Прочитать соответствующий форум на RSDN, про то, как кошмарить подчиненных, и вперед.

Дальше только опыт.
  • 0

#3 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 08 июня 2009 - 18:08

Замечательные тренинги именно в Питере и именно для PMов проводит Саша Орлов, вот описание тренингов -- http://www.happy-pm....og/?page_id=113
Можно сходить на открытый тренинг (правда, сейчас Саша гастролирует в Украине), расписание тут -- http://www.happy-pm....og/?page_id=113
А можно, конечно, написать письмо и договориться о специальном тренинге.

P.S. Я полагаю, что Алексей пошутил, ага? ;)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#4 linker

linker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 06:35

За ссылку спасибо.

А что можно сказать про pmi.spb.ru.Как то у них там все не вразумительно на сайте.
У Люксофта по Питеру даже расписания нету.
  • 0

#5 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 июня 2009 - 19:31

А что можно сказать про pmi.spb.ru.Как то у них там все не вразумительно на сайте.
У Люксофта по Питеру даже расписания нету.

А что можно сказать про PMI вообще? Да всё очень просто. Если Вам нужен зачем-либо сертификат PMP -- идёте, учитесь, сдаёте, получаете. Ну а если нужно приобрести реальные управленческие навыки -- тогда я бы рекомендовал сильно подумать. Я не встречал ни одного человека, который бы учился в PMI для этого, а не ради получения сертификата.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#6 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2009 - 19:57

P.S. Я полагаю, что Алексей пошутил, ага? ;)

Не уверен, что вопрос ко мне, но на всякий случай отвечу.
Мое мнение именно таково, как в предыдущем комментарии. Хочется развить себя как менеджера проектов - надо идти, брать этакий челлендж, и развиваться. Будет, как и у всех, 70-90% провальных проектов. Но и мозоли в нужных местах сформируются зато.

Можно, конечно, и на тренинг сходить, недавно, вроде бы, как раз на форуме обсуждались плюсы-минусы тренингов.

Просто какбы есть мнение, что "независимых" ПМ-ов у нас не существует (могу и ошибаться, разумеется). А ПМ зависимый формируется в той компании, где ему довелось формироваться. Где-то это будет играющий тренер, где-то - писатель отчетов. Где-то - прапорщик, где-то - лидер.

Но по-любому полезно почитать форум на РСДН, чтобы на чужие ошибки посмотреть.

Не скажу ничего за сертификацию (еще одна актуальная тема форума), но пособие по написанию WBS и книжку "Вальсируя с медведями" можно найти в свободном доступе, без экзаменов.
  • 0

#7 fares

fares

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:16

P.S. Я полагаю, что Алексей пошутил, ага? ;)

Не уверен, что вопрос ко мне, но на всякий случай отвечу.
Мое мнение именно таково, как в предыдущем комментарии. Хочется развить себя как менеджера проектов - надо идти, брать этакий челлендж, и развиваться. Будет, как и у всех, 70-90% провальных проектов. Но и мозоли в нужных местах сформируются зато.

Можно, конечно, и на тренинг сходить, недавно, вроде бы, как раз на форуме обсуждались плюсы-минусы тренингов.

Просто какбы есть мнение, что "независимых" ПМ-ов у нас не существует (могу и ошибаться, разумеется). А ПМ зависимый формируется в той компании, где ему довелось формироваться. Где-то это будет играющий тренер, где-то - писатель отчетов. Где-то - прапорщик, где-то - лидер.

Но по-любому полезно почитать форум на РСДН, чтобы на чужие ошибки посмотреть.

Не скажу ничего за сертификацию (еще одна актуальная тема форума), но пособие по написанию WBS и книжку "Вальсируя с медведями" можно найти в свободном доступе, без экзаменов.

я с вами совершенно согласна...
  • 0

#8 linker

linker

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:27

P.S. Я полагаю, что Алексей пошутил, ага? ;)

Не уверен, что вопрос ко мне, но на всякий случай отвечу.
Мое мнение именно таково, как в предыдущем комментарии. Хочется развить себя как менеджера проектов - надо идти, брать этакий челлендж, и развиваться. Будет, как и у всех, 70-90% провальных проектов. Но и мозоли в нужных местах сформируются зато.

Можно, конечно, и на тренинг сходить, недавно, вроде бы, как раз на форуме обсуждались плюсы-минусы тренингов.

Просто какбы есть мнение, что "независимых" ПМ-ов у нас не существует (могу и ошибаться, разумеется). А ПМ зависимый формируется в той компании, где ему довелось формироваться. Где-то это будет играющий тренер, где-то - писатель отчетов. Где-то - прапорщик, где-то - лидер.

Но по-любому полезно почитать форум на РСДН, чтобы на чужие ошибки посмотреть.

Не скажу ничего за сертификацию (еще одна актуальная тема форума), но пособие по написанию WBS и книжку "Вальсируя с медведями" можно найти в свободном доступе, без экзаменов.


Дело в том, что допустим мелкие проекты в вебе + прикладное ПО я и так не плохо управляюсь, но хотелось бы систематизировать свои знания и получить новые.И хотелось бы основанные на реальном опыте, а не только теория из книжек.


PS: rsdn читаю регулярно.
  • 0

#9 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 11 июня 2009 - 11:45

P.S. Я полагаю, что Алексей пошутил, ага? ;)

Не уверен, что вопрос ко мне, но на всякий случай отвечу.
Мое мнение именно таково, как в предыдущем комментарии. Хочется развить себя как менеджера проектов - надо идти, брать этакий челлендж, и развиваться. Будет, как и у всех, 70-90% провальных проектов. Но и мозоли в нужных местах сформируются зато.

Можно, конечно, и на тренинг сходить, недавно, вроде бы, как раз на форуме обсуждались плюсы-минусы тренингов.

Просто какбы есть мнение, что "независимых" ПМ-ов у нас не существует (могу и ошибаться, разумеется). А ПМ зависимый формируется в той компании, где ему довелось формироваться. Где-то это будет играющий тренер, где-то - писатель отчетов. Где-то - прапорщик, где-то - лидер.

Но по-любому полезно почитать форум на РСДН, чтобы на чужие ошибки посмотреть.

Не скажу ничего за сертификацию (еще одна актуальная тема форума), но пособие по написанию WBS и книжку "Вальсируя с медведями" можно найти в свободном доступе, без экзаменов.

На 100% поддерживаю про челлендж. Но вот про форум, сертификаты и книжки -- тут не соглашусь. Потому что PM работает с людьми, и тренироваться нужно на реальных людях, а не на форумных виртуалах и тем более не на книжных персонажах. Именно поэтому для формирования так называемых софт-скиллс один хороший живой тренинг лучше, чем десять мёртвых книжек. WBS это не самое главное. А книжка про медведей хорошая, тут тоже соглашусь :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#10 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 13 августа 2009 - 09:47

Я не встречал ни одного человека, который бы учился в PMI для этого, а не ради получения сертификата.

Теперь знаешь - я :)
Согласна, что добрая треть PMBok'a не адаптирована под Россию, но фундамент, базис (управление рисками, планирование, бюджетирование, работа со стейкхолдерами, повышение управляемости проектных юнитов и т.д.) - едины, и PMI их разобрали лучше чем любые встречаемые мной источники. Причём на эту доктрину и Lean, и Agile, и формализованные госты/исо ложатся как надо.
Моё ИМХО - не зря ценится сертификат PMP, эти знания и впрямь полезны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных