Перейти к содержимому

Фотография

*** Error: Unable to connect to machine 'st02.PGP:2965' -- Soc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 niko1312

niko1312

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 14:06

Подскажите почему возникает данная ошибка и как ее исправть? Возможно необходимо запустить какие-то сервисы?
Я просто хочу законнектиться на соседний комп. А ввыходит такое сообщение: "*** Error: Unable to connect to machine 'st02.PGP:2965' -- Socket connection refused"

Заранее благодарен
  • 0

#2 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 29 апреля 2009 - 12:59

проверьте, что у вас на машине st02.PGP' стартован агент (Classic Agent если у вас ST2008 SP2), и что ваш файрвол разрешает хотя бы этот порт, либо доступ к сети (вообще) силковскому агенту. Аналогично и для машинки с которой идет тестинг. Только там нужно проверить на доступ партнера, а не агента.
  • 0

#3 niko1312

niko1312

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:58

проверьте, что у вас на машине st02.PGP' стартован агент (Classic Agent если у вас ST2008 SP2), и что ваш файрвол разрешает хотя бы этот порт, либо доступ к сети (вообще) силковскому агенту. Аналогично и для машинки с которой идет тестинг. Только там нужно проверить на доступ партнера, а не агента.


Проверил, на обоих машинах Файрвол вообще отключен, агент запущен на таргете, аппликйшн запущен, но все равно та же самая ошибка.
Может есть что-нибудь еще?
  • 0

#4 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 05 мая 2009 - 14:52

1-А эти машинки видят себя в сети вообще ?
2-расшаренные папки друг у друга заходят ?
3-попробуйте запустить агент на другом порту (например мой любимый порт 7777) и приконнектиться туда
4-таки точно там классик агент соответствующей версии?
  • 0

#5 niko1312

niko1312

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 07:08

1-А эти машинки видят себя в сети вообще ?
2-расшаренные папки друг у друга заходят ?
3-попробуйте запустить агент на другом порту (например мой любимый порт 7777) и приконнектиться туда
4-таки точно там классик агент соответствующей версии?


1. Да обе машины в одной сети и видят друг друга
2. Расшаренные папки также даступны с оббоих машин
4. На обеих машинах стоит еще Силк 2006, там еще нет Классика.

Но после некоторых попыток появилось вот такое сообщение: *** Error: Connection refused -- Agent st02 is already in use
Очевидно, что к ТМ я законнектился, однако почему тамошний аген в работе, не понятно. Я его запустил (агента) и настроил сетевые параметры (ТМ). Те же параметры я настроил и в Options -> RunTime на НМ.

Что еще я мог упустить?
  • 0

#6 niko1312

niko1312

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 09:31

Да, и при запуске Window Declaration я могу наблюдать то, куда переходит юзер на ТМ, однако запускать силк все равно не получается:
*** Error: Connection refused -- Agent st02.PGP is already in use
  • 0

#7 Vanessa

Vanessa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 16:53

Подскажите почему возникает данная ошибка и как ее исправть? Возможно необходимо запустить какие-то сервисы?
Я просто хочу законнектиться на соседний комп. А ввыходит такое сообщение: "*** Error: Unable to connect to machine 'st02.PGP:2965' -- Socket connection refused"

Заранее благодарен


Важно, чтобы на удаленной машине была запущена сессия (машина должна быть разлочена). При чем сессия должна быть запущена либо на самой удаленной машине, либо с помощью RDC, но не на вашей машине, а на какой-либо третьей.
  • 0

#8 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 20 мая 2009 - 16:17

Если видно - куда перемещается курсор, значит сессия там не залочена однозначно.
вопросы
1) а на ТМ силка какого-нить не запущено в это же время ? там должен работать только агент, если запущен силк (partner.exe) на ТМ, закрывайте его.
2) попробуйте запустить агент на другом порту.
  • 0

#9 niko1312

niko1312

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 06:47

Спасибо всем кто помогал.. законнектился!!
Честно говоря, не понятно как получилось так, что скрипт начал раннаться на таргете )) все настройки оставались прежними.
Однако, цель достигнута и вопрос снят с повестки!
  • 0

#10 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 29 мая 2009 - 16:21

возможно сисадмины порт вам разрешили :))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных