Перейти к содержимому

Фотография

Довольны ли вы своей текущей работой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 10 октября 2003 - 15:04

Хотелось бы знать, довольны ли присутствующие тестеры своей работой?
Кто не доволен и почему... Я имею в виду именно место работы, т.е. компанию.
Я тоже тестер (а не ваш начальник) :).
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 октября 2003 - 07:44

Компания нравится. Условия для работы все.
Многое не нравится как тестеру и как руководителю отдела.
Как руководитель отдела тестирования постоянно борюсь за изменения в процессе разработки, за отношение к тестированию как этапу разработки, за персональную ответсвенность и участие в качестве системы которую разрабатываем.

Если бы нравилось всё - я даже не знаю работал бы тут :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 13 октября 2003 - 08:31

Т.е. как комсомолец - любим трудности?
Как думаете, что должна предложить компанию своим тестерам, чтоб работв им нравилась и они не уходили?
В общем, портерт идеального тестера уже обсуждают, мот кто-то выскажеться по поводу идеального места работы?
  • 0

#4 DEL

DEL

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 октября 2003 - 08:33

Если бы нравилось всё - я даже не знаю работал бы тут :)

Это как понимать? :rolleyes:
Если все будет нравится, то ты не будешь работать в этой компании? Интересно :)
  • 0

#5 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2003 - 10:02

По-поводу идиального места работы :). Это ж чистейшая психология, и специализация (тестирование ли, программирование или что угодно ещё вплоть до работы сантехника) тут совершенно не причём. Всем нравиться разное. По мне, так идеальное место работы - это там где всегда есть новые, не однообразные проекты которые можно начать, и всегда есть те люди, которым можно будет их сбагрить на доработку, когда проект надоест ;))). Ну, и зарплата, понятно. Моя работа, кстати, к этой категории не относится (если не считать зарплаты) - проектов маловато, пока, и сбагрить их некому ;).
  • 0
Best regards,
Майк.

#6 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 октября 2003 - 10:09

Если все будет нравится, то ты не будешь работать в этой компании?

Если в этой компании всё будет так как я вижу - я буду здесь просто не нужен :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#7 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 октября 2003 - 10:14

по поводу идеального места работы?

Люди. (если мне с этими людьми ну никак не сработаться - да я вредный - мне тут никакие проекты не помогут срабоаться - пока таких крайних случаев не было)

Проекты. (разные, неинтересных по-моему не бывает, сколько брался столько раз что-то новое обязательно есть, от технологий, до условий работы - сроки, команда)

Руководство. (понимание необходимости развития направления качества - остальное приложится - куда вы денетесь называется :) и команда будет и ресурсы)

Возможности роста. (професионального, во многом зависит от проектов и руководства)

Динамика роста зароботной платы (её прирост должен соответсвовать скорости професионального роста)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#8 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 13 октября 2003 - 14:02

Моя работа, кстати, к этой категории не относится (если не считать зарплаты) - проектов маловато, пока, и сбагрить их некому ;).

To Mike:
Странно, если честно. Неужто не интересно продвигать тулы Меркури на рынке, создавать солюшны? Или у вас другая специфика работы? Или пока не так много кастомеров на такие сервисы?
Мне казалось, что это должно быть интересно... Ну и близкое знакомство с тулами Меркури мне понравилось :) Что ж так плохо? :(
  • 0

#9 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 13 октября 2003 - 14:05

по поводу идеального места работы?

Люди. (если мне с этими людьми ну никак не сработаться - да я вредный - мне тут никакие проекты не помогут срабоаться - пока таких крайних случаев не было)

Т.е. если вы прийдете на собеседование и люди, с которыми вам прийдется работать, вам не понравятся, то вы просто уйдете? Будете считать, что достаточно хорошо их оценили и все такое?..
  • 0

#10 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 октября 2003 - 14:16

Нет канечно, Юхим, не стоит передёргивать :)

Если я не вливаюсь в команду то уйти нужно будет мне, вот и всё что я хотел сказать.

Хотя многое можно канечно понять и на собеседовании, но не до такой же степени.
Хотя (по личному опыту):
Собеседование многоэтапное в сумме длилось полтора месяца в конце концов я получил добро и от проектоного руководителя и от руководителя по персоналу, выполнено давно тестовое задание, остались формальности, и контакт обрывается - завтра, через неделю, через пару дней. Господа, кому нужен сотрудник? Я не стал добивать этот вопрос, мне стало неинтересно, я уже не хочу у них работать.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#11 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 13 октября 2003 - 14:29

Никаких передергиваний.... Я это и имел в виду. Просто если бы мне люди в компании на собеседовании не понравился (например предполагаемый руководитель, который меня собеседует), то вероятность того, что я пришел бы в компанию работать стала бы очень низкой...
  • 0

#12 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 13 октября 2003 - 15:23

Мне компания нравится по двум причинам - мне интересны люди, которые в ней работают и второе - это еще молодая компания, в ней многое можно и нужно делать. То есть возможности для профессионального роста тоже есть. Так что я на скамеечку к Case :)
  • 0

#13 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 14 октября 2003 - 06:02

Ужас... Такое благополучие...
  • 0

#14 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2003 - 06:33

Странно, если честно. Неужто не интересно продвигать тулы Меркури на рынке, создавать солюшны? Или у вас другая специфика работы? Или пока не так много кастомеров на такие сервисы?


Та самая специфика ;). А вот кастомеров, действительно, не так много (зато большие) :). Если честно, мне просто проектик поднадоел, который я уже третий месяц делаю - аутсорсинг автоматизации тестирования скучнейшей банковской системы, написанной на Builder. А вообще, работа у меня хорошая ;).
  • 0
Best regards,
Майк.

#15 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 14 октября 2003 - 07:48

Ужас... Такое благополучие...

Почему ужас? ;)
  • 0

#16 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 октября 2003 - 07:57

Юхим, вам так не нравится подход к жизни когда тебя всё устраивает?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#17 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 14 октября 2003 - 09:32

Меня вот только сейчас начала более менее устраивать работа.
И в этом есть несколько причин:
1. Отношение начальства. Вкусил этого достаточно.
2. Атмосфера работы. (Интересно, быстро, в тебе нуждаются люди, ты тот, кто должен быть т.е. на своём месте и делаешь то, что от тебя ждут).
3. Собственно зарплата. Она пока ниже, чем у разработчиков, но уже выше, чем та, которая была на прежнем месте.
...
Хочется сравниться в з.п. с разработчиками. Ведь нагрузки много, но работа видна только по отсутствию (или присутствию :) ) ошибок.
Всё таки тестировщикам (спецам, а не кнопкодавителям) сейчас пока ещё сложнее доказать свой проффесионализм , чем разработчикам. Молода профессия.
  • 0

#18 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 14 октября 2003 - 11:44

To Case:
Я не верю, что все может устраивать (со мной, по крайней мере, такого еще не было на работе :) ). И хоть я доволен своей работой в целом, все-равно могу перечислить кучу вещей, которые мне не нравятся и которые не могут быть поправлены моим стремлением к изменениям...
А про подходы я ниче не говорил :)
To Darkus:
классно сказано :). Если б я тут отвечал на свой вопрос, постарался бы как-то похоже ответить. Тока меня еще и зп устраивает, и сравнима она с зп девелоперов, иногда даже выше :). Так что я ваще можно сказать доволен работой.
  • 0

#19 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 14 октября 2003 - 11:54

Юхим, я и написал что есть вещи которые не устраивают. Одним рвением мжно только порвать что-нить, а не решить вопрос.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#20 Yukhim

Yukhim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Auckland

Отправлено 14 октября 2003 - 13:20

Я имел в виду, что есть неустраивающие вещи, которые врядли будут разрешены, т.к. они не зависят от меня и я не могу повлиять на них... И зачем же столько негативизма в общении :)
Надеюсь, в жизни вы легче относитись к людям, их мнениям и высказываниям :)
Или нет?
гы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных