Перейти к содержимому

Фотография

Мудрость тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:01

«Ни одно изобретение не может сразу стать совершенным» Цицерон.

Многие из опытных участников сайта сочиняют, разрабатывают и читают лекции, семинары о тестировании. Действительно, целая наука. Работают над качеством своих обучающих проектов, продуктов. Обеспечивая разнообразие, высокий уровень и интерес к ним. Предполагаю, что тема мудрости в данном формате будет актуальной.

Предлагаю уважительно отнестись к теме, не остаться равнодушными, чтобы оставить хорошее наследие потомкам.

Я бы разбила тему на тезисы великих людей, мудрости, афоризмы, притчи:
- любимые или понравившиеся Вам;
- близкие к теме тестирования.

Буду признательна тем, кто сможет привести пример из своей жизни, который такую-то мудрость тысячелетий или афоризм подтверждает.

Все мы разные, и каждый понимает мудрость вековую по-своему. Для меня это гимнастика ума и речи – чтение книг мудрости и афоризмов. Не люблю, когда цитируют их в речи много. Все хорошо в меру. В своей работе считаю важными вопросы регулирования положительных отношений с пользователями программных продуктов, начальством, разработчиками, полезно в этом качество и дипломатичность речи. Этому способствует изучение мудрости тысячелетий. Особенно важно точно подобрать нужные слова, совет, помощь тогда, когда к тебе обращаются как профкому по вопросам регулирования производственного права.

Нравится мне (прошу прощения, пишу по памяти): «Потерял свою росинку», - жаловался цветок утреннему небу, потерявшему все свои звезды.

Одна мудрость гласит, что если обменяться предметами – то у каждого останется по одному, а если идеей, то результат удвоится.

Мне нравится такой совет.
Соглашайтесь, даже если Вас просят о том, с чем Вы не согласны, и только потом говорите о своих сомнениях.

По одному не простому вопросу мои разработчики долго мне отвечали «вокруг да около».
Бывают ситуации, когда не возможно быстро решить какой-то вопрос, в том числе и технически. Тогда мне очень понравилось как аналог следующее:

«Древняя философия была мельницей, а не дорогой. Она состояла из вопросов, которые вращались в круге, из противоречий, которые всегда начинались сначала. В ней проявлялось огромное напряжение, и совсем не было прогресса. Маколей Т.

Однажды в письме, я написала следующее:

«Человек может добиться успеха не там, где он думает, и не там где его не хотят».

Тогда меня волновала одна история сокращения и смены места работы, и я хорошо помнила другую, когда один человек очень хотел (и имел образование) попасть в сферу «маркетинга и ценовой политики», а попал в тестирование, в технологическое сопровождение программного обеспечения, добился в этой «другой» сфере успеха и остался доволен.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#2 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 06 апреля 2009 - 06:51

Здравствуйте,

Я в своей жизни и работе тестировщиком придерживаюсь следующих цитат- мудростей:) :
  • "Дают - бери, бьют - беги" - так сказала моя тетя.
  • "Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят" Оноре Бальзак
  • "Образование, как деньги, его нужно иметь много иначе все равно будешь выглядеть бедно" Лина Марса
Первого пункта я стараюсь полностью придерживаться, т.е. никогда не нужно стесняться взять что-то , если это тебе дают и оно тебе нужно. В тестировании это тоже очень много - кто-то хочет тебе помочь - соглашайся, отправляют на дорогие курсы - не стесняйся едь и т.д. Где-то пинают - не расстраивайся - уйди не выясняя отношений, ругаться никогда не стоит.

Второго пункта мне тяжело придерживаться, так как стараюсь всем помогать. Но с другой стороны зная, что чем больше помогаешь, то тем больше на тебя навешивают и садятся на шею. Т.е. сначала предлагаю помощь, а потом себя же за это ругаю, мол какая я дура, что всем стараюсь помочь на халяву.

Третьего пункта полностью придерживаюсь - стараюсь учиться везде и как можно больше. Читаю дома тех. литературу, на работе если кто чему умному научит, всегда слушаю и если есть возможность и записываю. Стараюсь учиться от всех. Ну вот и все наверно.
  • 0

#3 Spam

Spam

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ФИО:Юра
  • Город:KIEV

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:53

Вот простой афрозм из первых уст:)

"Касиром можешь ты не быть, но..
SQL ты знать обязан"
  • 0

#4 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 апреля 2009 - 20:47

р. 1933 г американский карикатурист и юморист Эшли Брильянт.
---Если ты всегда будешь делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день твоей жизни будет совершенно свободным.

Мне нравятся словосочетания «воля неба» или «веления неба», ощущение положительное.
Прошу прощения, за небольшое изменение оригинала.
Конфуций:
---В 15 лет я обратил свои помыслы к учебе. В 30 лет я обрел самостоятельность. В 40 лет я избавился от сомнений. В 50 лет я познал «волю неба». В 60 лет я научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям своего сердца.
---Благородный муж с достоинством ожидает велений неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.

О благодарности, помешать быть благодарным может только смерть (недавно стала невольным свидетелем разговора: «она не звонила свекрови, та обижалась, она не дарила ей подарков, может и та тоже бы ей помогала, а теперь - все, свекровь умерла»). Трудно не быть искренним, говоря о простых истинах. Своей маме-свекрови позвонила, в тот же день, спросить, как она...

Лессинг Г.Э. (1729-1781) немецкий писатель-драматург:
---Если тебе придется услышать о чьей-либо чудовищной неблагодарности, разберись сперва как следует во всех обстоятельствах этого дела, а потом уж решай, заслужил ли тот человек такой позорный упрек. Истинные благодетели редко когда упрекнут кого-нибудь в неблагодарности, и даже хочется верить, к чести людей, - никогда. А благодетели с мелкими своекорыстными намерениями пусть винят себя сами, что вместо признательности пожинают неблагодарность.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#5 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 апреля 2009 - 11:29

Добрый день!

Давайте попробуем задуматься о тестировании, пропустив через призму и сравнив с мудрыми высказываниями по теме «писатель и проза», мне все это близко и нравится.

Паустовский К. Г.:
--Писатель, полюбивший совершенство классических архитектурных форм, не допустит своей прозе тяжеловесной и неуклюжей композиции. Он будет добиваться соразмерности частей и строгости словесного рисунка. Он будет избегать обилия разжижающих прозу украшений – так называемого орнаментального стиля.
-- …Ритмичность прозы никогда не достигается искусственным путем. Ритм прозы зависит от таланта, от чувства языка, от хорошего «писательского слуха». Этот хороший слух в какой-то мере соприкасается со слухом музыкальным.

К.Маркс:
--Писатель, конечно, должен зарабатывать, чтобы иметь возможность существовать и писать, но он, ни в коем случае не должен существовать и писать для того, чтобы зарабатывать.

Маколей Т.
--Кто, вращаясь в образованном и литературном обществе, стремится сделаться большим поэтом, должен сначала обратиться в маленького ребенка. Он должен расчленить всю ткань своей души. Он должен забыть многое из того, что, быть может, до сих пор было для него основой его превосходства. Его собственные таланты будут препятствием для него.

Брехт Б.
-- Писатели учатся лишь тогда, когда они одновременно учат: они лучше всего овладевают знаниями, когда одновременно сообщают их другим.

Флобер Г.
--Тему не выбирают. В том и состоит секрет шедевра, что тема есть отражение темперамента писателя.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#6 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 апреля 2009 - 18:52

Наказуема ли инициатива. Сегодня на работе сказали: «Да кто что-то будет делать по своей инициативе?». Я быстро ответила, «что всегда все так и делаю». Специалист не каждой профессии может себе позволить проявлять инициативу, оставаясь безнаказанным. Проявляя инициативу, давая предложения по развитию и доработке программного обеспечения, уточнив и согласовав с причастными службами пользователей, отправляя заказ разработчикам, получаешь отдачу в виде новых версий, с удовольствием это детище тестируешь и обновляешь, получаешь благодарные письма.
Увязать в единое целое, направлять и расставлять приоритеты в обращениях пользователей разных служб и интересов требует хорошего анализа, стратегии, понимания технологии, грамотности, интуиции и характера. Все мы способны меняться, способны работать над собой, развивать себя.

Сегодня хочу поделиться с Вами этим:
Англ.политик и писатель Маркиз Галифакс
--Самая полезная часть мудрости – знать, что о тебе думают другие. В этом предмете обманываться опасно, а знать правду печально.

Испанский писатель Альтасиар Грасиан
--Во всех делах важно «как»: приветливость, подобно шулеру, играет наверняка.

Англ.философ и гос.деятель Френсис Бэкон:
--Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#7 berzinc

berzinc

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Berzins Lauris
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 24 апреля 2009 - 06:14

"Just because I don't care doesn't mean I don't understand."
Homer Simpson
:good:
  • 0

#8 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:17

"Just because I don't care doesn't mean I don't understand."
Homer Simpson
:good:


В Латвии была в Риге и Кулдиге, привезла золотую медаль в школьные годы. Помню прибалтов из Лиепая - высоких блондинов с красивым акцентом, голубыми глазами, способных писать замечательные стихи на чистом русском языке.

Но больше люблю и помню Литву:
Шяуляй, Плунге, Палангу, Клайпеду, Каунас…. Балтийское море, янтарь, красивые дома, парки, церкви, кладбища; заборы - ровно стриженые кустарники.

Спасибо за тему. Попробую ее обыграть, тем, что понравилось.

Лень - это мать. У нее сын - воровство и дочь - голод. Гюго В.

Лень как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает. Лень – это ржа ума и тела; ключ, которым часто пользуются, всегда блестит, как новый. Франклин Б.
Ленивые всегда бывают посредственными. Вольтер.

Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит. Ломоносов М.В.
Праздные люди всегда большие говоруны. Чем меньше думаешь, тем больше говоришь. Монтескъе

Пусть вдохновят Вас мысли о труде праведном.

Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами. Эйнштейн А.
Сознание плодотворности труда есть одно из самых лучших удовольствий. Вовенарг Л.
Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание своей никчемности. Леонардо да Винчи

Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость. Апулей

То, что совершается без участия труда человека, и то, что он получает помимо своих желаний, составляет деятельность неба.… Когда человек отказывается делать то, что ему предназначено, и ждет, что небо сделает все за него, - он заблуждается. Сьюнцзы

Если начальник не делает нам зла, то это уже немалое благо. Бомарше П.

Дети и дураки всегда говорят правду, - гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду. Марк Твен

Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься. Рузвельт Т.

Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает. Кто осторожно оканчивает свое дело, как начал, тот не потерпит неудачи. Лаоцзы.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#9 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 мая 2009 - 18:19

Читала сегодня журнал «Служба кадров и персонал» №1 от 2009г.
Есть интересные статьи и о сокращениях, о грамотном сохранении профессиональной команды, о подборе кадров и прочее.

Ничто так не показывает превосходство характера, как хорошее поведение в ссоре, которой нельзя избежать. Г.Тейлор

Меня больше всего привлекла моя любимая тема.

«Конфликт- дефект в общении». М.Станкина, профессора института экономики и управления в промышленности.

Конфликт не трагедия, он имеет право на существование. Внутри любой кооперации людей неизбежно возникают соревнование и соперничество между ее членами.

Приводятся там рекомендации по воспитанию в себе умений не раздражаться и постоянно держать себя в руках от С.Шенкмана:
1. Не оставаться наедине со своими неприятностями. Исповедоваться умному, доброжелательному, рассудительному человеку. В трудном положении очень важно почувствовать участие, искреннюю заинтересованность в твоих делах другого человека.
2. Уметь вовремя отвлечься от своих забот. Заняться каким-то требующим внимания делом, привычной работой.
3. Не позволять себе раздражения, гневного состояния. Приучать себя в случае раздражения делать паузу и в это время осмысливать ситуацию. Если есть возможность, целесообразно для разрядки заняться тяжелой физической работой.
4. Не упрямиться, не позволять себе быть капризным. Если вопрос не принципиален, уступать. Разумная уступка вызывает уважение.
5. Нельзя быть совершенством во всем и всегда. Не бичевать себя, если что-то не получается на высоком уровне. Таланты и возможности каждого ограничены. Достаточно иметь успех в одной-двух областях, а остальное выполнять добросовестно.
6. Не предъявлять чрезмерных требований к окружающим. Принимать людей такими, какие они есть. Не стремиться сделать их удобными для себя. Стараться видеть в них в основном достоинства и опираться на их сильные стороны.
Сюда добавить можно следующее:
В ссоре можно говорить только о самом разногласии. Необходимо до предела сузить обсуждаемую проблему. Ни в чем не обвинять оппонента. Не говорить друг другу обидных слов…
Культура спора требует умения всегда внимательно прислушиваться к доводам собеседника и быть готовым, подавляя самолюбие, признать свою ошибку, если она имела место, и в этом случае уступить. Подробнее можно прочитать в номере журнала.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#10 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 мая 2009 - 21:50

Читала немного журнал «Смена» прошлого года.

Статья о Валерии Золотухине – народном артисте России, писателе.
Что понравилось из его слов:


- - Узнаваемость – это как ложные грибы, которые могут привести к смертельному исходу.
- - Неизвестно, где успех подстерегает...
- - Для меня важен режим, самодисциплина. Семь минут с двадцати шести лет, я каждое утро стою на голове, два раза в сутки встаю на весы, и если колебания в 300 или 400 грамм, тогда целый день сижу на воде. Я люблю себя и свою профессию, мне хочется сыграть, что-то сделать и дать пример другим.
- -Все проходит, все накопленное с собой не унесешь, а Доброта остается. Доброта помогает и в общении с людьми, ее ничем не заменить: во взгляде, в повороте головы, как ты прошел мимо, как поздоровался…. Человек не должен быть злопамятным. Надо иметь мужество прощать, уметь первому попросить прощения, а особенно в отношениях двоих – Он и Она…
- - Что важно – я не обозлился, не разочаровался. Никому не завидую, и этого достаточно.

Статья «Человек, подаривший мечту» Ирины Беспаловой.
«В нем все было противоречиво, так же, как была противоречива его сложная и изломанная жизнь, жизнь трудная и странная. Природа, обделив его внешней красотой… - дала ему взамен красивую и мятежную душу романтика и мечтателя. (Об А.Грине)».

Статья очень понравилась, вот финал почему-то не вызывает ассоциаций, будто требуется время, чтобы это принять, а может не то настроение.
Буду рада, если кто захочет в этом разобраться:


- - И если бы мы, хоть изредка вспоминали слова гриновского героя Артура Грея: «Когда душа человека таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая – у тебя», - мир вокруг нас действительно стал бы намного лучше.
- -
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#11 Arkady

Arkady

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • ФИО:AAA
  • Город:Белоруссия

Отправлено 02 июня 2009 - 14:50

Если его постигнет неудача,
то, во всяком случае, она постигнет его,
когда он возьмет на себя смелость
вершить великие дела, а значит,
ему никогда не будет уготовано место
среди холодных и робких душ,
не знавших ни побед, ни поражений.

Теодор Рузвельт

------------------------------------------------

«Все мы во многих вопросах полагаемся на вбитые в нашу голову при домашнем воспитании авторитеты или на "здравый смысл"; мы боимся поколебать в себе чувство уверенности. Если вы отвергаете это обвинение, то потерпите немного, скоро сами себя на этом поймаете.»

Эрик Роджерс

-------------------------------------------------

«Нам требуется наша энергия и наше время целиком и полностью, чтобы победить весь этот идиотизм в себе.»

Дон Хуан

--------------------------------------------------

«Все начинается с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек приобретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто – путь открыт.»

Дон Хуан

---------------------------------------------------

«Когда я вижу, что у учёных людей нет ни способности истинного различения реального от нереального, ни бесстрастия, то я чувствую, что они похожи на солому; или что они похожи на коршунов, которые парят высоко в небе, но умы которых прикованы к падали, лежащей на земле.»

Рамакришна

---------------------------------------------------

«Что отличает язык науки от языка в обычном понимании этого слова? Как произошло, что научный язык стал интернациональным? Единство научных понятий и научного языка обусловлено тем обстоятельством, что они создаются лучшими умами всех времен и народов. В одиночку и объединенными усилиями они создавали духовное оружие для технических революций, которые в последние столетия преобразили жизнь человечества. Выработанные ими понятия служат путеводной звездой в ошеломляющем хаосе восприятий и учат нас извлекать общие истины из отдельных наблюдений»

А.Эйнштейн
  • 0

#12 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 июня 2009 - 20:54

Тема жизни и смерти в энциклопедии «Мудрость тысячелетий» Составитель Н.Березин, моими глазами:

_ _ _Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь будем мы счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти. Сент-Экзюпери.

_ _ _ Время человеческой жизни – миг; ее сущность – вечное течение; ощущение – смутно; строение всего тела – бренно; душа – неустойчива; судьба – загадочна; слава недостоверна. Одним словом, все, относящееся к нему, подобно потоку, относящееся к душе – сновиденью и дыму. Жизнь – борьба и странствие по чужбине; посмертная слава – забвение. Но что же может вывести на путь? Марк Аврелий.

_ _ _Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, а за содержание. Сенека

_ _ _ Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Спиноза Б.

_ _ _ Я научился благодушию, когда твердо узнал, что жизнь каждого из нас, и народов, и человечества ведется Благою Волею, так что не следует беспокоиться ни о чем, помимо задач сегодняшнего дня... Флоренский П.А.

_ _ _ Тот усердствует слишком, кричит: «Это – я!»
В кошельке золотишком бренчит: «Это – я!»
Но едва лишь успеет наладить делишки –
Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это – я!» Омар Хайям

_ _ _ Всякий, кто сделает попытку жить полной жизнью, жить ради того, что бы ощущать жизнь, обречен быть непонятым и терпеть постоянно разочарование в своих взаимоотношениях с другими людьми. Олдингтон Р.

_ _ _ Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные – торговать, а самые счастливые – смотреть. Пифагор

_ _ _ Цель жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живем. Уальд О.

_ _ _ «При жизни друг друга жалеть, по смерти друг друга покидать» - в этой древней пословице истина. «Друг друга жалеть» - это готовность дать отдохнуть усталому, накормить голодного, обогреть замерзшего, найти выход для зашедшего в тупик. «Друг друга покидать» - эти слова говорят не о том, чтобы не оплакивать покойника, а о том, чтобы не облачать в узорную парчу, не класть ему в рот жемчуг и нефрит, не приносить жертв, не ставить блестящих сосудов. Ян Чжу

_ _ _Главное правило в жизни – ничего сверх меры. Теренций
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#13 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 июля 2009 - 19:36

Тема жизни и смерти в энциклопедии «Мудрость тысячелетий» Составитель Н.Березин, моими глазами:
_ _ _


Всего через три дня после изучения этой темы я узнала, что мой отец тяжело болен и при смерти... Такие вот знаки судьбы и подготовка к испытаниям.
Эмоции пропали на время. Только мысли, поступки.
_ _ _

В потерю родного человека можно поверить, увидев его покой своими собственными глазами. И задаешь и слышишь один и тот же вопрос, "когда это случилось".
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#14 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:37

Смотрела передачу о Японии.

65 летний учитель боевых искусств ответил о смысле жизни:

"Нужно двигаться в выбранном направлении, радоваться жизни, быть требовательным к себе".
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#15 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 января 2010 - 17:08

"Одна голова - хорошо, а две не положено по штатному расписанию".


Автора не запомнила :)
Из кадрового журнала.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#16 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 января 2010 - 23:51

Привет!

Не могу не поделиться удивительным событием, в нашем молодом небольшом отделе - десятая девушка в декретный отпуск собралась. Пиком рождаемости был 2009 год. Дети это замечательно!!!!!
Почему? Может, подбирали молодых, симпатичных, стройных, это важно в сфере IT услуг.
Та, что второй уходила, порадовала вторым декретным отпуском, став одиннадцатой, если можно так считать.

Решила почитать сегодня о детях, далее то, что вызвало улыбку или понравилось:


Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Элизабет Стоун

Ребенок - это грядущее.
Виктор Гюго

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор

Ребенок - это правда любви.
М.М. Пришвин

Единственный брак, который доставляет мужчине непритворную радость, - это замужество его дочери.
Марсель Ашар

Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики.
Вуди Аллен

Каково остальным в это время? Всем трудно и руководителям, и исполнителям. Может, скоро исполнителей станет меньше, чем руководителей, кто знает. Может, придут новые молодые юноши, и станет всем веселее.


Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать. В трудные времена наивность - это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, загипнотизированный.
Ремарк Э.М.:

Если бы мудрость дарилась природой с обязательным условием держать ее в себе и ни с кем не делиться ею, я бы от нее не отказался.
Сенека
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#17 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 января 2010 - 00:36

Недавно задумалась об отличии понятий "чувство собственного достоинства" и "гордыня", первая же ссылка:

Газета «Проба»:
Говоря о достоинстве, каждый человек, так или иначе, говорит о чем-то весьма ценном, статусном и материальном, имея в виду абсолютную значимость, святость этого предмета, статуса или деяния для себя, говорит о человеческом достоинстве...
Человеческое достоинство – это та самая абсолютная ценность человека как такового, прежде всего как просто биологической особи со всеми ее потребностями, общими всему человеческому роду.

Гордыня – один из семи страшных грехов.

Гордыня людей ничтожных выражается в том, что они постоянно говорят о себе; гордыня людей значительных — в том, что они не говорят о себе никогда.
Вольтер (Из книги «Афоризмы»)

Гордость, обедающая тщеславием, получает на ужин презрение.
Франклин (Из книги «Афоризмы»)

Гордыня людей выражается в том, что они постоянно говорят о себе.
-Повторила для усиления того, что показалось главным.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#18 Z_Tester

Z_Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:30

Недавно задумалась об отличии понятий "чувство собственного достоинства" и "гордыня", первая же ссылка:

Газета «Проба»:
Говоря о достоинстве, каждый человек, так или иначе, говорит о чем-то весьма ценном, статусном и материальном, имея в виду абсолютную значимость, святость этого предмета, статуса или деяния для себя, говорит о человеческом достоинстве...
Человеческое достоинство – это та самая абсолютная ценность человека как такового, прежде всего как просто биологической особи со всеми ее потребностями, общими всему человеческому роду.

Гордыня – один из семи страшных грехов.

Гордыня людей ничтожных выражается в том, что они постоянно говорят о себе; гордыня людей значительных — в том, что они не говорят о себе никогда.
Вольтер (Из книги «Афоризмы»)

Гордость, обедающая тщеславием, получает на ужин презрение.
Франклин (Из книги «Афоризмы»)

Гордыня людей выражается в том, что они постоянно говорят о себе.
-Повторила для усиления того, что показалось главным.


Да вы правы ...
  • 0

#19 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:05

— Why do you call this version of software «beta»?
— Coz it`s beta than nothing.
  • 0

#20 Z_Tester

Z_Tester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 10:44

А как удалить сообщение?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных