Перейти к содержимому

Фотография

Развитие и работа в сфере IT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 maryless

maryless

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Грей Мария

Отправлено 20 декабря 2009 - 19:08

«IT-Специалист» открылся!

14 декабря 2009 года в 15.00 в главном корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное открытие II Межрегионального молодежного IT-форума «IT-специалист». На открытии присутствовали студенты различных ВУЗов и ССУЗов города, а также главный редактор журнала «IT-NEWS» Евгений Афанасьев, который открыл образовательную программу Форума лекцией о развитии сети 3G в Чувашии. Беседа плавно перешла в дискуссию, во время которой обсуждались проблемы и перспективы сотовой связи, в том числе и продвижение стандарта 4G (Мобильный Wi-Max) в нашем регионе.
  • 0

#22 maryless

maryless

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Грей Мария

Отправлено 20 декабря 2009 - 19:09

23 декабря Чувашию накроет IT-переворот

Подходит к концу II Межрегиональный молодежный IT-форум «IT-специалист», организаторами которого являются Молодежное Экономическое Сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком». С 14 по 21 декабря была проведена насыщенная, интересная недельная образовательная программа с участием ведущих специалистов в области маркетинга, сотовой связи, web-дизайна, программирования, PR. Это Евгений Афанасьев (главный редактор журнала ”IT-NEWS”’), Екатерина Садовая (PR-менеджер ОАО «ВолгаТелеком»), Андрей Полкачев, (ООО "Гарант-Чебоксары"), Татьяна Илларионова (директор компании "Профи-сервис"), Алексей Радченко (основатель портала "На-связи"), Юрий Туманцев, (компьютерная компания «Квартон»), Александр Филиппов (приглашенный гость из Москвы), Сергей Палькин (директор компании "Авис-дизайн"), Евгений Яковлев (Департамент информационных технологий), Сергей Иванов, (директор Чебоксарской телекоммуникационной сети), Михаил Антонов (менеджер по маркетингу и рекламе ЧФ ОАО "Вымпелком"). Большая часть из них составляет экспертную комиссию, которая работает в ускоренном режиме.
В оргкомитет Форума поступило сотни анкет с разнообразными идеями и проектами. На данный момент определены потенциальные финалисты – дело за экспертами! Также, в рамках Форума, комиссия будет отбирать ребят для предоставления стажировки в IT- компаниях города.
Во время образовательной программы проводились конкурсы от Партнеров.
Финал уже близок – 23 декабря 2009 года финалисты и победители конкурсов Форума соберутся в стенах Республиканского Бизнес-инкубатора, где пройдет итоговая конференция «IT-переворот». Там будут представлены лучшие из лучших! Перед победителями откроется путевка в будущее информационных технологий.
  • 0

#23 maryless

maryless

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Грей Мария

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:45

В Чебоксарах завершился II Межрегиональный молодежный IT-форум


23 декабря Чувашию накрыл IT-переворот. В стенах Республиканского Бизнес-инкубатора состоялось торжественное закрытие ежегодного молодежного IT-форума «IT-специалист», организаторами которого являются Молодежное Экономическое Сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком». На конференцию приехали представители ведущих IT-компаний города, в том числе и партнеры, которые приготовили немало подарков для участников.
В ходе мероприятия были озвучены итоги Форума: с 16 ноября по 12 декабря в руки организаторов поступило свыше 4500 анкет, с 14 по 21 декабря 100 человек прошли образовательную программу. Было получено 20 проектов, из которых экспертная команда отобрала 6 для презентации на итоговой конференции. Также были проведены все запланированные конкурсы.
По итогам конференции определилось будущее призов Форума: 3 USB-модема от компании «Билайн» были вручены финалистам, чьи проекты в области сотовой связи заинтересовали экспертов, еще один модем достался победителю конкурса скоростного печатания «Быстрые пальцы». 4 участника получили абонементы на 1 месяц в фитнес-центр «Freemotion», 2 участника получили возможность стажироваться в ОАО «ВолгаТелеком» и Госкомсвязьинформ ЧР. Компьютерная компания «Квартон» вручила семи участникам призы за написанную рекламную кампанию в рамках конкурса «Самые низкие цены в «Квартон»».
Абсолютным победителем стала студентка 5 курса физико-математического факультета ЧГПУ Павлова Любовь. Ее проект «Автоматизированная система подсчета рейтинга студентов» привлек внимание представителей АБС Холдингс.
Форум закончил свою работу, но ненадолго. Уже ведется работа по мероприятию в 2010 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных