Перейти к содержимому

Фотография

в приложении Java-Swing функция SetText не вставляет текст в поля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Implicanta

Implicanta

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО:Ирина

Отправлено 19 марта 2009 - 09:27

Привет!
ПОдскажите пожалуйста. Я работаю с приложением Java-Swing и мне нужно открыть форму и заполнить в ней поля. Когда скрипт записывается с помощью recording, все контролы прекрасно распознаются. SetText вроде бы вставляет в поля тот текст, который нужен, но при запуске этого скрипта, текст в поля не вставляется, хотя в результате выполнения скрипта - пишется Passed.
С чем это может быть связано?
спасибо.
  • 0

#2 Dmitry_NS

Dmitry_NS

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ФИО:Дима
  • Город:Елизово

Отправлено 25 марта 2009 - 20:57

Привет!
ПОдскажите пожалуйста. Я работаю с приложением Java-Swing и мне нужно открыть форму и заполнить в ней поля. Когда скрипт записывается с помощью recording, все контролы прекрасно распознаются. SetText вроде бы вставляет в поля тот текст, который нужен, но при запуске этого скрипта, текст в поля не вставляется, хотя в результате выполнения скрипта - пишется Passed.
С чем это может быть связано?
спасибо.

В некоторых случаях элементы управления могут быть составными. Например, мы видим одно текстовое поле, но на самом деле внутри этого текстового поля есть еще одно, которое реально и отображает текст. Но SetText отправит текст в первое поле, которое ничего не отображает. В таких случаях лучше воспользоваться TypeKeys.
  • 0
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных