Перейти к содержимому

Фотография

enable extensions test failed.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Implicanta

Implicanta

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО:Ирина

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:09

Привет!
У меня такой вопрос:
Приложения, с которыми раньше работал силктест запускались просто из папки, а теперь появился инсталяционныф файл, который сам создает другую папку для тех же приложений.
У меня не получается установить enable extensions. Появляется вот такая ошибка:
Test failed/ Could not recognize any Java children within the JavaMamWin in your Java application. И действительно, перестали распознаваться контролы, которые раньше силктест спокойно определял. Сейчас он не видит ни кнопок, ни меню. Подскажите пожалуйста в чем здесь может быть дело и можно ли это исправить?
  • 0

#2 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:01

Если я правильно понял, это у вас Java. Для таких приложений требуется включить классы Силка в JRE приложения. Соответственно, если у вас путь к нему меняется, то это нужно делать каждый раз для новго пути :crazy:
Конкретно - посмотрите, где папки jre/lib у вашего прижения, там создайте папку ext (чтобы получился путь jre/lib/ext) и скопируйте все файлы которые были в этой же папке по старому пути (Скорее всего - там будет файл SilkTest_Java3.jar, который можно еще взять тут путь_к_установленному_SilkTest\JavaEx\SilkTest_Java3.jar)
После этого принудительно перестартовать приложение (а можно и поребутиться %) ) и повторить распознавание/запуск скрипта :dirol:
  • 0

#3 Implicanta

Implicanta

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО:Ирина

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:07

Большое спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных