Перейти к содержимому

Фотография

Хроника событий в ИТ: январь 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:04

Слава Панкратов, редактор портала www.it4business.ru
Я усиленно избегаю программирования словом «Кризис». Дно спада еще впереди, сейчас надо просто работать. Работать и понимать, что происходит вокруг и как текущая ситуация в экономике действует на ИТ-индустрию.

PCWorld:
37% финансовых директоров из ИТ-индустрии ожидают снижения прибылей своих компаний в 2009 году, согласно последнему исследованию BDO Seidman. Отметим, что в 2008 году в рамках подобного исследования PCWorld 73% финансовых директоров предсказывали рост прибылей, и лишь 6% отмечали, что прибыли могут понизиться. По словам аналитиков, это исследование в полной мере отражает меняющуюся ситуацию на рынке.

Как собщает издание @Astera, проблемы снижения производственных издержек и повышения рентабельности человеческого капитала становятся все более актуальными для руководителей компаний. К сожалению, в этом отношении ИТ-отрасль не становится исключением.

Компании в ИТ-секторе продолжают нести огромные потери. Как результат, в январе 2009 года началась «вторая волна» увольнений ИТ-специалистов, а также снижения или «замораживания» зарплат сотрудников. Таким образом, сопротивление кризису все чаще выливается в избавление от лишнего, по мнению компаний, кадрового «балласта». (more…)

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/531542675
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных