Перейти к содержимому

Фотография

Документация по автоматизированным скриптам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ndx

ndx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Тула

Отправлено 30 ноября 2004 - 10:36

Столкнулся с вопросом ведения документации по автоматизированным скриптам. Кто как решает эту проблему? Какие утилиты для ведения документации можете посоветовать?
  • 0

#2 vermis

vermis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 ноября 2004 - 11:32

Столкнулся с вопросом ведения документации по автоматизированным скриптам. Кто как решает эту проблему? Какие утилиты для ведения документации можете посоветовать?

Я думаю, рационально и практично , как средство документации, использовать Test Director. Он дает прекрасные возможности синхронизации и объединение автоматических скриптов с тест-кейсами в единое целое. При чем, сам процес ведения документации очень прост, доступен и интуитивен.
  • 0

#3 ndx

ndx

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Тула

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:56

В своей работе я использую TestComplete для написания скриптов и CVS для их хранения. Может ли TestDirector интегриться с CVS?
  • 0

#4 van

van

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • ФИО:Ваулин Артем Николаевич
  • Город:Россия, Санкт - Петербург

Отправлено 01 декабря 2004 - 08:43

Мы в своей практике для автоматизации тестирования используем продукты Rational.
Для документирования как ручных тестов, так и автоматизированных при держиваемся спецификаций, описанных в IEEE 829.
Особенностью документирования автооматизированных тестов является то, что мы делаем акцент именно на подробном описании скриптов (что, как запускать, какие скрипты за что отвечают), не углубляясь в детальное описание тест - кейсов, которые лежат в основе написания этих скриптов (по сути это тест - кейсы для ручного тестирования). Такой подход выбран прежде всего для потому, что, во - первых, это существенно экономит время на документирование и, во - вторых, цель документирования автоматизированных скриптов - это возможность ими пользоваться (именно скриптами).
Может у кого - то существует другое мнение на этот счет. Рад буду выслушать.
  • 0
Ваулин Артем
КОРУС Консалтинг
Руководитель отдела тестирования

Мой дневник


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных