Перейти к содержимому

Фотография

Аналитика: Кризис не затронул зарплаты в ИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 27 января 2009 - 09:40

По статистике и в США, и в России зарплаты ИТ-специалистов в 2008 г. росли, несмотря на кризис. Грамотные итэшники настолько ценны для компаний, что жертвовать ими не рискуют даже в нелегкие времена. Но найти работу в ИТ в 2009 г. будет уже сложнее: требования к кандидатам повышаются, а на рост зарплат рассчитывать не стоит.

Средняя зарплата американского ИТ-специалиста выросла за 2008 г. на 4,6% примерно до $78 тыс. в год ($6500 в месяц), согласно статистике сайта Dice.com, посвященного трудоустройству в техсекторе. Как выяснилось в ходе опроса Dice, в котором в период с августа по ноябрь 2008 г. приняли участие свыше 19 тыс. респондентов, в некоторых секторах и для некоторых специальностей рост зарплат был еще выше. Так, специалисты в области инфобезопасности «подорожали» на 8,4% по сравнению с уровнем 2007 г., разработчики ПО – почти на 7%, а разработчики приложений – на 6,6%.

«Требования к навыкам, необходимым в техсекторе, быстро меняются, и работодатели понимают, что им нужны специалисты со знанием новейших технологий», - говорит Том Силвер (Tom Silver), директор по маркетингу Dice. По его словам, работодатели готовы платить таким служащим более высокую зарплату, особенно когда речь идет о навыках, помогающих компании контролировать расходы. То, что зарплаты в ИТ-секторе растут даже несмотря на экономический кризис, по мнению Силвера, говорит о том, насколько ситуация отличается от «краха дот-комов» в 2008 г. «Сейчас многих ИТ-специалистов воспринимают как ключевых сотрудников», - добавляет он. (more…)

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/524271861
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных