Перейти к содержимому

Фотография

Методология управления Интернет проектами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 января 2009 - 21:12

Автор: Алексей Ишков
Источник: sup-executor.livejournal.com
Продолжение общих размышлений об управлении

«Видеть цель, верить в себя и не замечать никаких препятствий!»
© к/ф «Чародеи»

Итак, если при планировании времени мы учли человеческий фактор, форс-мажоры и прочие тормоза, то мы имеем конечный срок выпуска проекта. Осталось только к нему придти шаг за шагом. Как идти по этому пути существует много разных методологий и у каждой есть свои поклонники, а то и фанатики. Однако, действуя по принципу бритвы Оккама, который в упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости», — можно взять полезное от каждой с поправкой на нашу действительность.

Итеративность
Основываясь на «творческой» непредсказуемости процесса программирования и «усредненной необязательности» исполнителей можно утверждать, что оставлять без внимания исполнителя задания на какой-то длительный срок нельзя. В идеале достаточно спросить об успехах один раз в день, индивидуально этот срок может быть и раз в 2-3 дня, и 2-3 раза в день. В последнем случае с таким исполнителем следует распрощаться как можно скорее. В любом случае это будет «легкая проверка», не требующая письменного отчета. Однако строго по заданным промежуткам времени необходимо проводить «большую» проверку с письменным отчетом о ходе дел по проекту. Эти отчеты будут объединяться и делегироваться вышестоящему руководству.

Поскольку наша повседневная жизнь издревле делиться неделями, имеет смысл устанавливать обязательную проверку достигнутого раз в неделю. Не раз убеждался на практике, что ввод искусственных делений на иные промежутки не выдерживает проверки временем. (more…)

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/513307128
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных