Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать средство для тестирования клиент-серверного приложени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Twistertm

Twistertm

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:21

Добрый день

Надо подобрать средства для нагрузочного тестирования(еще необходимо функциональное и регрессионное, но это пока можно и в ручную протестировать).
Как выглядит то что нужно тестировать.. Есть клиент-серверное приложение, где и клиент и сервер написаны на java, при этом есть сайт сделаный на флеше, и в него встроен этот клиент, как это сделано точно не могу сказать это вопрос к программистам. Так вот, идея такая что пользователь ходит по сайту что-то делает.. то что делает пользователь передается в клиент который отсылает данные на сервер. А сервер в свою очередь обрабатывает данные передает их куда-то дальше и пишет в БД при необходимости. Причем клиент и сервер подключаются на прямую через сокеты. Вроде бы несложно, но осложняется тем, что на страничке где висит клиент, должен происходить выбор сервера , который меньше всего загружен.

Надо эмулирвоать одновременную работу большого количества пользователей.

Чем можно протетировать такую систему?

Есть идея сделать все по отдельности, например проверить сервер, потом уже клиент, но это все не очень подходит, т.к. надо проверить работу системы в целом.. Можно конечно записать все действия пользователя, а потом воспроизвести их, но как тогда эмулировать работу хотя бы 500 пользователей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных