Перейти к содержимому

Фотография

Cеминар по решениям IBM Rational


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 14:52

Я, конечно, поздновато спохватился, но лучше поздно... ;)

К сожалению, зарегистрироваться с сайта или по телефону уже нельзя, но это можно сделать на месте (только паспорт надо не забыть прихватить) - по крайней мере, мне это сказали в IBM...

==http://www.ibm.com/ru/events/rational/=====

Cеминар по решениям IBM Rational
26 ноября, Москва

Москва, отель Олимпик Пента Ренессанс, зал «Театр», Олимпийский проспект, 18/1 (ст. метро Проспект Мира)

Уважаемые дамы и господа!

Компания IBM имеет честь пригласить Вас на семинар

«Методология и инструментальные средства разработки программных систем на базе технологий IBM Rational»

Программа будет интересна руководителям ИТ-подразделений и техническим специалистам компаний, которые занимаются проектами в области разработки программного обеспечения и прикладных программ.
В рамках этого мероприятия у Вас будет возможность познакомиться с опытом применения методологии и технологий разработки и сопровождения программного обеспечения, а так же с инструментальными средствами IBM Rational для поддержки всех процессов жизненного цикла разработки программных систем.

IBM Software Development Platform, Платформа IBM для разработки программного обеспечения, представляет эволюционирующее видение процесса разработки программного обеспечения, базирующееся на признании важности роли, которую программное обеспечение играет в жизни организаций и предприятий.

IBM Software Development Platform позволяет решать три ключевые задачи, которые стоят перед заказчикам:

Интеграция и преобразование бизнеса.
Управление ресурсами, задействованными в разработке программного обеспечения, при помощи жизненного цикла программного обеспечения.
Реализация эффективной инфраструктуры, основанной на открытых технологиях.
IBM Software Development Platform - это нечто гораздо большее, чем просто интересная концепция, она представляет практический интерес для современных компаний, в основе работы которых лежит принцип реагирования "по требованию".

Участие в мероприятии бесплатное. Для участия регистрация обязательна.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить регистрационную форму или позвонить по телефону: +7 (095) 239-36-86

Надеемся, что Вы найдете время, чтобы посетить это мероприятие, и оно будет полезным для дальнейшего развития бизнеса вашей компании.
  • 0
Best regards,
Майк.

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:39

Михаил, я вам письмо направил, на всякий случай отмечу дополнительно: такие штуки я готов анонсировать. Это полезная информация.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 van

van

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • ФИО:Ваулин Артем Николаевич
  • Город:Россия, Санкт - Петербург

Отправлено 26 ноября 2004 - 06:52

Я, конечно, поздновато спохватился, но лучше поздно... ;)

Действительно, немного позновато :)
по крайней мере для тех, кому до Москвы как минимум два часа лететь...
а так бы с удовольствием поучаствовал в семинаре
  • 0
Ваулин Артем
КОРУС Консалтинг
Руководитель отдела тестирования

Мой дневник

#4 LeonP

LeonP

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Петербург/Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 07:05

мда.. наверное , там будет интересно...
но уже не успеть...
если будет возможность, информируйте, пожалуйста о подобных мероприятиях.
Это действительно интересно
  • 0

#5 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 17:43

Был на семинаре. Если честно, то мне не понравилось. Семинар насколько я понял проводился для того, чтобы анонсировать новые продукты и заинтересовать потенциальных клиентов, но организация мероприятия подкачала: доклады довольно сырые, а ответы на вопросы были не очень. Наиболее интересной показалась последняя часть, в которой презентовались инструменты тестирования.
  • 0

#6 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 09:07

Как и следовало ожидать, доклады делали в основном Sales Manager'ы, на вопросы отвечали не блестяще, но всё-таки несколько интересных вещей узнать удалось.

1. IBM Rational Functional Testser - бывший XDE Tester теперь может использовать не только Java + Eclipse (как язык тестов и IDE cоответственно), но и VB.Net + Visual Studio. По части IDE инструментов тестирования, у IBM теперь конкурентов нет :-).

2. IBM Rational Performance Tester - абсолютно новый продукт. Большой шаг в сторону LoadRunner по сравнению с Rational Load Test. Показывали только работу с HTTP, но выглядит вполне впечатляюще. Впрочем, судя по всему, IBM черезчур увлеклась "визуализацией" процесса создания тестов - редактировать весь скрипт в виде кода нельзя. Можно делать "вставки" кода а так же использовать условные операторы и операторы циклов. IDE опять-таки Eclipse.

3. Rational Manual Test - я бы сказал, что это такой Microsoft Word для написания ручных тестов. Никакой интеграции ни с чем, но выглядит прилично (что не удивительно - как и во всех прочих новых продуктах релиза Atlantic, используется Eclipse)

4. Test Manager. Увы и ах. IBM пока не планирует избавляться от этого тяжкого наследия Rational, и в Atlantic он войдёт в неизменном виде.

5. Что-то такое поменяли в Розе и в Requisute Pro - честно говоря, я опаздал на этот доклад и слышал только отрывки.
  • 0
Best regards,
Майк.

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 29 ноября 2004 - 19:04

2. IBM Rational Performance Tester - абсолютно новый продукт. Большой шаг в сторону LoadRunner по сравнению с Rational Load Test. Показывали только работу с HTTP, но выглядит вполне впечатляюще.

Интересно было бы взглянуть. По тому, что я смог прочитать на сайте IBM, ничего кроме HTTP(S) и SQL-based protocols не поддерживается, что вообще говоря очень бедненько и совсем не впечатляет. Язык для тестов по-прежнему свой собственный "C-like". Moжет на этот раз просто завернули в красивую обертку Eclipse?
Если кто юзал это чудо и LoadRunner поделитесь впечатлениями.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#8 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2004 - 07:47

Дима, к сожалению "юзать" я думаю пока никто не "юзал" - релиз планируется на весну 2005 года... А язык - не "С-like" а Java. Впрочем, большого значения это не имеет, так как IBM делает упор на "визуальность" инструмента (A-la "Tree View" в LR и QTP). То есть скрипт в принципе доступен, но автоматически перегенерируется каждый раз из этого "Tree View"... Программировать возможно только делая небольшие вставки кода на Java. По крайней мере, это то что говорилось на семинаре. Впрочем, так как продукт ещё не вышел (и даже те кто докладывались толком его не "щупали"), думаю, стоит подождать с оценками. Показывали же прежде всего корреляцию и параметризацию и запуск сценариев - действительно, на первый взгляд выглядит достаточно удобно. Интерфейс местного "Контроллера" (в смысле, части PT, отвечающей за запуск сценариев) напоминает LR Controller, и, вроде, позволяет делать всё то же самое.
  • 0
Best regards,
Майк.

#9 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 30 ноября 2004 - 18:38

Вот оно что. Значит это штука настолько новая, что они даже на сайте не успели информацию обновить (у них там только про C-like language говорится). Визуальность, конечно, дело хорошее, но в LR за визуальностью стоит полноценный C код, с которым можно делать что угодно. Визуальность, думаю, только для HTTP протокола, который и демонстрировали. Ладно, подождем до следующего года пока это чудо окончательно не сделают.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#10 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 01 декабря 2004 - 08:38

Коллеги, я вот всё думаю как бы вам привить Проектную культуру :)

Имею в виду следующее: были на мероприятии, понравилось / не понравилось -- напишите отчётик. Небольшой, страничка, полторы, можно в соавторстве. Всем будет интересно.

У меня мечта, делюсь: чтобы вы также как и я хотели чего-то на сервер приносить. Пусть по чуть, пусть не постоянно - я прекрасно понимаю, что у всех есть работа, у мепня она тоже поверте есть :)

Подумайте уважаемые, не одно специализированное издание не может похвастаться таким "штатом" потенциальных журналистов, а мы УЖЕ можем. Так почему же вас не привлекать?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных