Перейти к содержимому

Фотография

LoadRunner 8 Trial Version


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 30 ноября 2004 - 17:21

Oracle 8, естественно, поддерживается. Есть даже lrd функции, которые специально заточены под эту версию (в своем имени содержат "8"). Почему у вас происходят такие странные вещи - сначала работает, потом нет - я понять не могу. Надо бы сесть за комп и самому посмотреть. Виртуально очень трудно что-то конкретное сказать.
ОС вам переставлять не надо. Почему не получается повторная инсталляция, по-моему, вполне очевидно. Trial период - 10 дней. Можно, конечно, кое-что кое-где подкрутить и потом переставлять LR каждые 10 дней. Но в этом деле, как вы понимаете, я не помощник. Если идти цивилизованным путем, то надо просто связаться с любым дистрибьютором Mercury, с которым планируете работать, и объяснить им ситуацию - вам интересен продукт, но 10 дней не хватило для полной оценки. Говорите сколько вам нужно еще времени (в разумных пределах) и они получат лицензию для вас на этот период. Во всяком случае такой был подход, когда я работал в ЛАНИТе.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#22 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 10:08

Снова вопрос про переменные в скриптах LR: если скрипт записывать, то все нормально - объявления переменных нет, include файлов также отсутствует, но скрипт нормально запускается. Если писать скрипт "с нуля", то при использовании точно таких же конструкций (например lrd_init(&InitInfo,LRD_DBVERSION_ORACLE_80)) LR ругается - "undeclared identifier `InitInfo'". Почему так происходит?
  • 0

#23 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 13:29

Вот еще какая проблема: в VU Gen'е открыл скрипт, свернул окно. Через некоторое время (через сколько точно я не смог понять, но около 15-30 минут) разворачиваю окно, пытаюсь перейти в другую секцию скрипта (т.е. допустим в момент разворачивания VU Gen'а была открыта секция vuser_init, а теперь я перехожу в Action) и появляется сообщение "Файл C:\Temp\vuac8 не найден" и сразу же другое "Failed to load temporary action file (C:\Temp\vuac8), restoring original file. Check that the TMP directory is not full or write protected".
Переполнения темповой директории нет и с доступом тоже все ок. В принципе, если скрипт уже сохранен, то проблем нет, но вот если к примеру я только что записал скрипт, потом отвлекся (т.е. например работал с другой программой) и появилась такая "штука", то мой записаный скрипт теряется.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением и как это можно исправить?
  • 0

#24 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 01 декабря 2004 - 14:54

Снова вопрос про переменные в скриптах LR: если скрипт записывать, то все нормально - объявления переменных нет, include файлов также отсутствует, но скрипт нормально запускается. Если писать скрипт "с нуля", то при использовании точно таких же конструкций (например lrd_init(&InitInfo,LRD_DBVERSION_ORACLE_80)) LR ругается - "undeclared identifier `InitInfo'". Почему так происходит?

Когда скрипт вы записываете, то код генерируется самим VUGen'ом, который знает где находятся заголовочные файлы, необходимые для данного скрипта. Когда вы начинаете писать скрипт ручками (что в принципе нет большого смысла делать, легче записать, а потом править те куски, которые нужны), то вам надо явно подключать нужные вам файлы, например lrd.h. Когда работаете с другими протоколами, например HTTP, то вы можете увидеть заголовочные файлы даже в тех скриптах, которые генерируются автоматически после записи. Для DB протоколов это почему-то не так. Несколько странновато с моей точки зрения, но вот так это работает на данный момент.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#25 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 01 декабря 2004 - 15:35

Вот еще какая проблема: в VU Gen'е открыл скрипт, свернул окно. Через некоторое время (через сколько точно я не смог понять, но около 15-30 минут) разворачиваю окно, пытаюсь перейти в другую секцию скрипта (т.е. допустим в момент разворачивания VU Gen'а была открыта секция vuser_init, а теперь я перехожу в Action) и появляется сообщение "Файл C:\Temp\vuac8 не найден" и сразу же другое "Failed to load temporary action file (C:\Temp\vuac8), restoring original file. Check that the TMP directory is not full or write protected".
Переполнения темповой директории нет и с доступом тоже все ок. В принципе, если скрипт уже сохранен, то проблем нет, но вот если к примеру я только что записал скрипт, потом отвлекся (т.е. например работал с другой программой) и появилась такая "штука", то мой записаный скрипт теряется.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением и как это можно исправить?

Эта проблема из той же серии, которая у вас была и раньше. Я никогда не встречался с подобным ни сам, ни у клиентов, поэтому готового решения у меня нет.

Что бы я еще попробовал в данной ситуации:
1. убедиться, что никакие файлы в папке скрипта не являются Read-Only или Archive
2. убедиться, что папка скрипта не лежит в папке, находящейся под каким-нибудь инструментом версионного контроля типа VSS
3. пойти в C:\Winnt или C:\Windows (зависит от вашей ОС), удалить там все файлы, начинающиеся с vugen; потом перерегистрировать dll файлы, запустив register_vugen.bat
4. попробовать поставить VUGen на машину, которая создавалась с другого image
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#26 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 08:10

Почему при установке LR в темповой директории создается папка LoadRunner_8.0.0.0, содержащая в себе папку 64912600-7b81-11d5-92c4-000102e19fd0? Если спуститься далее по дереву, то можно обнаружить setup.exe(Temp\LoadRunner_8.0.0.0\64912600-7b81-11d5-92c4-000102e19fd0\1427\setup.exe). Что это такое и для каких целей предназначено?
Есть предположение, что это распакованный файл LR8DownLoad.exe и установка происходила именно из темповой директории, однако в таком случае не понятно, почему она не удалилась после установки? Занимает она 629 МБ, а это не мало.
  • 0

#27 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 02 декабря 2004 - 15:53

Когда вы запускаете скачанный файл LR8DownLoad.exe он распаковывается и создает папку LoadRunner_8.0.0.0 в директории Temp. Дальше он сам знает какие файлы и для чего предназначены в процессе инсталляции. Установка действительно происходит из темповой директории. Папка LoadRunner_8.0.0.0 не удалилась потому, что так сделали инсталлятор. Это не только для инсталляции LR характерно (SiteScope, например, тоже не удаляет свою папку в Temp после инсталляции). Почему так сделали инсталлятор, что он оставляет распакованные инсталляционные файлы в Temp? Я не знаю.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#28 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 17:58

Ясно. Спасибо большое.
Теперь появился вопрос по TestDirector: можно ли скачать триал-версию или для данного продукта она не предусмотрена?
  • 0

#29 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 02 декабря 2004 - 19:00

Теперь появился вопрос по TestDirector: можно ли скачать триал-версию или для данного продукта она не предусмотрена?

Я чувствую, что надо немного прояснить ситиацию с различного рода trials. Начнем с того, что у Mercury не существует каких-то специальных trial-версий продуктов, которые бы отличались от того, что получают клиенты, уже заплатившие деньги. Все, с чем вы работаете, это полноценные/полнофункциональные версии продуктов. Скачиваемая версия LoadRunner 8.0 немного урезана, но исключительно в целях "облегчения" самого процесса скачивания (уменьшили размер файла), а не для того, чтобы не дать попробовать какую-то функциональность. Убрали то, что в 90% случаев новичкам и не нужно. Но если вы чувствуете, что вы собираетесь использовать именно то, что не вошло в скачиваемую версию, то у дистрибьюторов можно получить полную версию. Но это касается только LoadRunner 8.0. Все остальные продукты, которые можно скачать, представлены в полном (неурезанном) виде.

Смысл trial заключается в том, что через определенное количестов дней (разное для разных продуктов) этот продукт перестает работать и чтобы его "оживить" нужна лицензия. По умолчанию продукты ставятся с TEMPORARY license, которая как раз и рассчитана на вышеупомянутое количество дней.

TestDirector скачать нельзя. Его можно получить только у дистрибьюторов. Поскольку "за попробовать" денег не берут, то проблем здесь быть не должно. Имейте в виду, что существует два разных TestDirector'a - сам по себе и в составе Quality Center. Функциональность одинаковая, но разная архитектура. С другими продуктами Mercury, например, с LoadRunner будут интегрироваться оба, но если вам нужны в добавок такие вещи, как Business Process Testing или Dashboard, то они существуют только в составе Quality Center.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных