Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с FireFox во время выполнения скрипта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 w1zl3

w1zl3

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Иванюшин Павел Владимирович
  • Город:Украина, г. Харьков

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:38

Здравствуйте, я занимаюсь автоматизацией поиска по сайту и анализированием найденых результатов. Страницы открываю через Mozilla Fireefox (пробовал версии 2.0.0.15 и 2.0.0.17) и столкнулся с проблемой стабильности самого firefox во время выполнения скрипта. Как правило скрипт не выполняеться дольше 40 мин - firefox либо падает, либо зависает, причем места краша firefox абсолютно разные.
Появилась теория, что это происходит из-за того, что ТестКомплит обращаеться к обьектам на странице до их загрузки. Попробовал решить проблему делэями, но не помогло (Метод Wait() не дожидаеться загрузки контента страницы). Последовала вторая теория, что падение firefox вызывает изменение адресса страницы через value пропеть, но эта теория тоже потерпела крах.

Возможно кто-то встречался с подобными проблемами и может подсказать в чем причина. Менять браузер выполнения довольно накладный вариант, надеюсь вы мне поможете. :smile:
  • 0

#2 Troubleshooter

Troubleshooter

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:46

Здравствуйте, я занимаюсь автоматизацией поиска по сайту и анализированием найденых результатов. Страницы открываю через Mozilla Fireefox (пробовал версии 2.0.0.15 и 2.0.0.17) и столкнулся с проблемой стабильности самого firefox во время выполнения скрипта. Как правило скрипт не выполняеться дольше 40 мин - firefox либо падает, либо зависает, причем места краша firefox абсолютно разные.
Появилась теория, что это происходит из-за того, что ТестКомплит обращаеться к обьектам на странице до их загрузки. Попробовал решить проблему делэями, но не помогло (Метод Wait() не дожидаеться загрузки контента страницы). Последовала вторая теория, что падение firefox вызывает изменение адресса страницы через value пропеть, но эта теория тоже потерпела крах.

Возможно кто-то встречался с подобными проблемами и может подсказать в чем причина. Менять браузер выполнения довольно накладный вариант, надеюсь вы мне поможете. :smile:

1. Чем вы автоматизируете ?
2. Последняя версия FF 3.0.3 может стоит ее попробовать ?
  • 0

#3 w1zl3

w1zl3

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Иванюшин Павел Владимирович
  • Город:Украина, г. Харьков

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:05

Здравствуйте, я занимаюсь автоматизацией поиска по сайту и анализированием найденых результатов. Страницы открываю через Mozilla Fireefox (пробовал версии 2.0.0.15 и 2.0.0.17) и столкнулся с проблемой стабильности самого firefox во время выполнения скрипта. Как правило скрипт не выполняеться дольше 40 мин - firefox либо падает, либо зависает, причем места краша firefox абсолютно разные.
Появилась теория, что это происходит из-за того, что ТестКомплит обращаеться к обьектам на странице до их загрузки. Попробовал решить проблему делэями, но не помогло (Метод Wait() не дожидаеться загрузки контента страницы). Последовала вторая теория, что падение firefox вызывает изменение адресса страницы через value пропеть, но эта теория тоже потерпела крах.

Возможно кто-то встречался с подобными проблемами и может подсказать в чем причина. Менять браузер выполнения довольно накладный вариант, надеюсь вы мне поможете. :smile:

1. Чем вы автоматизируете ?
2. Последняя версия FF 3.0.3 может стоит ее попробовать ?


1)Версия Тесткомплита 6.12.283.7.
2)3ью версию FF я не использовал, т.к. она у меня не определяеться как open application для тесткамплита (попробовал 2 разных инстала), а кликать по координатам неочень радует... Возможно кто то знает где скачать FF 3 как open application?
P.S.: Случайно открыл тему не в том разделе, если возможно перенесите пожалуйста в "AutomatedQA - Functional Testing".
  • 0

#4 the_norn

the_norn

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ФИО:Kononov Roman

Отправлено 18 ноября 2008 - 06:42

может заюзать именно браузерные решения - например selenium или wati* они более стабильней (по крайней мере файрфокс неожиданно не падает)
  • 0

#5 w1zl3

w1zl3

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Иванюшин Павел Владимирович
  • Город:Украина, г. Харьков

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:50

может заюзать именно браузерные решения - например selenium или wati* они более стабильней (по крайней мере файрфокс неожиданно не падает)

Прийдется все переписывать на что ни желания ни времени нет :(
Т.е. при работе selenium или wati со 2ым FF подобных проблем не возникает?
  • 0

#6 kanski

kanski

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 09:35

firefox либо падает, либо зависает, причем места краша firefox абсолютно разные.


Аналогичные проблемы. FF 2.0.0.0 падал постоянно. Переустановка на версию 2.0.0.17 - у меня не падает, но те же тесты у коллеги - и FF падает. Причина так и не была выяснена.
  • 0

#7 XFree

XFree

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:02

Наверное, лучше переписать... Один разх посидеть и гемороя не будет в будущем =)
  • 0

#8 chucha

chucha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:31

фф жрет много памяти когда сильно загружен. вот и получается, что тест запускаешь, он "дергает" фф, тот забивает память ну и сопсна все виснет. проблема самого firefox. но вроде пишут что в третьем проблема утечки памяти была решена (http://habrahabr.ru/.../firefox/16567/). попробуй третий...
  • 0

#9 w1zl3

w1zl3

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Иванюшин Павел Владимирович
  • Город:Украина, г. Харьков

Отправлено 25 декабря 2008 - 11:03

Спасибо за ответы.
Переписал под IE, проблема решилась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных