Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование производительности Web-порталов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 headshot

headshot

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 15:35

Всем привет!

Люди, имеющие опыт тестирования производительности сайтов, помогите советом.

Проблема в том, что наша компания, только-только стала внедрять этот вид тестирования. Задача стоит следующее, определить ПО наиболее подходящее для наших проектов.

Мы используем IIS, ASP.NET, C#, MS SQL Server.

Просмотрев обзоры основных продуктов:
loadrunner
SilkPerformer
Rational Robot

понял, что все они имеют свою специфику!

Подскажите, что наиболее лучше подойдёт для мониторинга производительности таких вот web сайтов.
  • 0

#2 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 08 октября 2008 - 17:15

Проблема в том, что наша компания, только-только стала внедрять этот вид тестирования. Задача стоит следующее, определить ПО наиболее подходящее для наших проектов.

Мы используем IIS, ASP.NET, C#, MS SQL Server.

Просмотрев обзоры основных продуктов:
loadrunner
SilkPerformer
Rational Robot


Rational Robot для тестирования производительности, видимо, не очень подойдет.
можно посмотреть на Visual Studio Team System, там есть поддержка Web Load tests.

Подскажите, что наиболее лучше подойдёт для мониторинга производительности таких вот web сайтов.


http://www.gomez.com...-monitoring.php
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#3 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 08 октября 2008 - 21:59

...тестирования производительности сайтов...
...для мониторинга производительности таких вот web сайтов.

Вы что хотите делать то? Тестировать или мониторить в production? Это два разных вида деятельности (в первом случае вы нагружаете вашу систему сами, во втором случае ее нагружают реальные пользователи) с разным набором инструментария.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#4 headshot

headshot

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 09:54

Dmitry_NJ, нужно нагружать систему , например одновременный логин 100 пользователей, или же просмотр одной и той же страницы большим количеством пользователей.


Я так понимаю оптимальным выбором тут будет Load Ranner.

Пишу скрипт, (хождение по определённым страницам) -> потом создаю сценарий, в котором выполняю срипт -> получаю результат (графики, статистика и тд): вот эти результаты мне и нужно анализировать.


PS: прошу прощение , если некорректно выразился :)
  • 0

#5 Troubleshooter

Troubleshooter

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 октября 2008 - 11:12

Dmitry_NJ, нужно нагружать систему , например одновременный логин 100 пользователей, или же просмотр одной и той же страницы большим количеством пользователей.


Я так понимаю оптимальным выбором тут будет Load Ranner.

Пишу скрипт, (хождение по определённым страницам) -> потом создаю сценарий, в котором выполняю срипт -> получаю результат (графики, статистика и тд): вот эти результаты мне и нужно анализировать.


PS: прошу прощение , если некорректно выразился :)

А вы уверены, что у вас есть деньги на LoadRunner?
На вашем месте я бы сделал следующее:
1. Выяснил какой бюджет предусмотрен для перформанс тестирования и есть ли возможность покупки коммерческого продукта.
2. Исходя из пункта 1. провести анализ линейки коммерческих(если бюджет предусматривает) и open source тулов, которые вам подходят, а также выяснить нет ли у вас лицензии на MS Team Test Suite.

В итоге, вы должны выбрать инструмент который будет наиболее подходящий по критериям цена/требуемый функционал.
Рекомендую обратить внимание также на NeoLoad.
  • 0

#6 headshot

headshot

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 12:12

Atomic_A@ukr.net , тем-то пока и занимаюсь, что рассматриваю все возмождные варианты, пытаюсь на триальных версиях понять , подходит ли мне та или определённая тулза исходя из целей

А по поводу анализа линейки продуктов, я по этому и затеял это тему, чтобы услышать какие-то советы или мнения!
Спасибо :)
  • 0

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 09 октября 2008 - 19:18

Dmitry_NJ, нужно нагружать систему , например одновременный логин 100 пользователей, или же просмотр одной и той же страницы большим количеством пользователей.
Я так понимаю оптимальным выбором тут будет Load Ranner.

LoadRunner безусловно будет одним из возможных вариантов выбора, но будет ли этот выбор оптимальным для вас - это вопрос. По своим функциональным возможностям LR очень хорош и сделает то, что вам надо. Но и цена на него будет серьезной. Требования у вас довольно простые и, наверняка, есть инструменты попроще LR, которые в состоянии будут с ними справиться.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных