Перейти к содержимому

Фотография

Есть сомнения об использовании MS Project Server 2007....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Daimond

Daimond

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:06

Добрый день!

Есть два минуса, которые ставят под сомнение использование MS Project Server в нашей организации. Мной пока не найдено способа преодоления этих минусов, надеюсь на вашу компетентную помощь.

1.
Описание ситуации: На сервере опубликовано несколько проектов. Кроме этого существует один опубликованный файл (мульти-проект), куда вставлены все эти проекты.
Описание проблемы: при обновлении обычного проекта сдвигается его дата окончания. Но, тем не меннее, в мульти-проекте эта дата окончания остается прежней (старой). И только если этот внутренний проект открыть(развернуть) в мульти-проекте, дата меняется. Какой смысл в мульти-проекте, если он не отражает актуальные данные?

2.
Описание ситуации: Открываю в MS Project опубликованный проект. Меняю какую-то одну задачу и нажимаю кнопку "Опубликовать".
Описание проблемы: После публикации проекта по ВСЕМ задачам проекта ВСЕМ ресурсам посылается по почте оповещение о том, что их задача обновлена. Зачем посылать уведомление о задаче, которая не изменилась?

Подскажите, пожалуйста, как вы решаете это в своих организациях.
  • 0

#2 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2008 - 06:31

Пока не могу на это ответить. Может быть через неделю, после курсов MS Project Server 2007.

Но Вы не пробовали обратиться для начала в службу поддержки Microsoft? Насколько это нормальная ситуация и как её преодолеть?
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#3 Daimond

Daimond

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:10

Я бы обратился в службу поддержки, но у меня с английским плохо. Не смогу все нормально описать. Не могли бы Вы на курсах задать преподавателю эти вопросы? Наверняка ответы на них интересны и Вам...
  • 0

#4 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 11:33

Вообще-то у нас в России есть представительство Microsoft.
И раз они продают в России MS Project, то и поддержку скорее всего тоже осуществляют.

И уж ни капли не сомневаюсь, что в Microsoft не должно быть проблем с переводом с русского на английский.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#5 nhuber

nhuber

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ФИО:Николай
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:56

>>Какой смысл в мульти-проекте, если он не отражает актуальные данные?

Как я понимаю, такой проект нужен только для того, чтобы суметь распланировать ресурсы в нескольких проектах одновременно. Видимо, предполагается, что вы будете обновлять "дочерние" проекты внутри мульти-проекта. Тогда получится и вести эти несколько проектов одновременно, имея удобный механизм разрешения конфликтов между ресурсами. В любом случае, планирование задач в мульти-проекте и в одиночном проекте будет в принципе разное, поэтому мульти-проект не может автоматически обновляться при обновлении входящих в него проектов.

>>Описание проблемы: После публикации проекта по ВСЕМ задачам проекта ВСЕМ ресурсам посылается по почте оповещение о том, что их задача обновлена. Зачем посылать уведомление о задаче, которая не изменилась?

Мне доводилось пользоваться MS Project Server 2003. Там поведение было похожим, только если я не ошибаюсь, уведомление отправлялось всё же только тем ресурсам, у которых поменялся график работ. Если в MS Project Pro включена опция автоматически перепланировать задачи, то вы можете и не заметить, что при открытии проекта какие-то задачи слегка сместились (в этом случае они отмечаются слева специальным значком). Правда, вот ещё есть подозрение, что вы всякий раз выполняете полную перепубликацию проекта. Этого делать не нужно, достаточно публиковать только те задачи, что были изменены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных