Перейти к содержимому

Фотография

Конференция "IT-CONF SQA Days - 4" в Минске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 01 августа 2008 - 14:22

Коллеги!
17 ноября в Минске, Республика Беларусь пройдёт 4-я Международная конференция специалистов в области обеспечения качества SQA Days, на которую приглашаются специалисты по тестированию и обеспечению качества программных систем, разработчики, аналитики и архитекторы систем, технические писатели, руководители среднего и высшего звена, а также другие заинтересованные лица. Конференция будет посвящена вопросам, связанным с тестированием и обеспечением качества программного обеспечения: функциональному тестированию, тестированию производительности, автоматизации тестирования и инструментальным средствам, конфигурационному тестированию, тестированию usability и защищенности, статическим методам обеспечения качества и другим сферам интересов QA-специалистов.

SQA Days– уникальная конференция, собирающая ежегодно ведущих специалистов в сфере тестирования, управления качеством и других ИТ специалистов. Ожидается, что в конференции примут участие около 200 участников из стран СНГ.

Знаковым моментом является проведение конференции в Республике Беларусь, где традиционно сильная ИТ школа (до этого три конференции проходили в Москве).

Ознакомиться с тематикой конференции и зарегистрироваться можно на ресурсе http://www.it-conf.ru.

Ждем ваши доклады и, конечно же, присутствия.

С уважением,
Оргкомитет
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#2 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:40

Итак, конференция состоялась. Всем спасибо кто посетил мероприятие!
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#3 zemljak

zemljak

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Паша
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:55

Спасибо за замечательную организацию, было здорово.
Когда будут выложены презентации и видео с конференции ?
  • 0

#4 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:53

Презентации постараюсь выложить за выходные. Тексты докладов чуть попозже.
Видео постараемся выложить в течение месяца.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#5 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 ноября 2008 - 14:05

Тексты докладов чуть попозже.

А будут еще и тексты докладов? То, что сейчас выложено на сайте, местами просто ужас.

Кроме того есть совершенно техническое замечание. Зачем отдельно архивировать каждый файл с тезисами? Уже давно прошли времена экономии траффика, очень узких каналов и dial-up. Попытка ужать объем материалов с 3 Мб до 800 Кб приводит к невероятно большому количеству лишних движений со стороны пользователя.
Экономьте время людей, а не траффик машин — сделайте общий архив всех тезисов. А сами тезисы НЕ архивируйте.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#6 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 21 ноября 2008 - 21:31

Отчёт о конференции SQA Days 2008 Minsk
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#7 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:05

Тексты докладов чуть попозже.

А будут еще и тексты докладов? То, что сейчас выложено на сайте, местами просто ужас.

В чем ужас то? Тезисы они и в Африке тезисы. Кто-то лучше пишет, кто-то хуже.

Кроме того есть совершенно техническое замечание. Зачем отдельно архивировать каждый файл с тезисами? Уже давно прошли времена экономии траффика, очень узких каналов и dial-up. Попытка ужать объем материалов с 3 Мб до 800 Кб приводит к невероятно большому количеству лишних движений со стороны пользователя.
Экономьте время людей, а не траффик машин — сделайте общий архив всех тезисов. А сами тезисы НЕ архивируйте.

Не судите по себе и по пользователям с хорошим ADSL каналом.
Половина Беларуси сидит на Dial-Up, благо хоть на работе более-менее хорошие каналы. Я лично перед конференцией сидел на dial-up`е и тихо матерился :) Так что спокойствие. Когда подоспеют доклады выложу все одним архивом.
Да, еще. Flashget`ом не пробовали пользоваться? :) Он все вытягивать одним махом умеет.


Кстати, презентации можно уже скачивать.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#8 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 24 ноября 2008 - 05:46

Отчёт о конференции от Саши Орлова (с моими фотками, которые в большем количестве можно найти тут)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#9 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 24 ноября 2008 - 05:50

Влад, если заботитесь об экономии на Интернете -- укажите размеры файлов презентаций.

А вообще, поскольку на этой конференции слайды у большинства докладчиков были хорошие, я не советую загружать эти презентации, потому что хорошие слайды, как это ни парадоксально, сами по себе, в отрыве от докладчика, не имеют практически никакой ценности. Ждите видео,
товарищи.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#10 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:36

В чем ужас то? Тезисы они и в Африке тезисы. Кто-то лучше пишет, кто-то хуже.

Оглавление это не тезисы. Странно, что мне надо объяснять это представителю оргкомитета.
Три страницы шаблона и одна страница оглавления, повторенная дважды: в "тезисах" и в оглавлении тезисов -- вот ужас.
Вы хотите, чтобы конференция тестировщиков со стороны выглядела так? К чему тогда все разговоры о престиже профессии, которые вы неоднократно поднимали?

Да, еще. Flashget`ом не пробовали пользоваться? :) Он все вытягивать одним махом умеет.

Проблема не в вытягивании всего разом, проблема в разархивировании. Flashget не умеет разархивировать 20 файлов за один раз.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#11 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:04

Проблема не в вытягивании всего разом, проблема в разархивировании. Flashget не умеет разархивировать 20 файлов за один раз.

Flashget может и не умеет. Зато WinRar без проблем

А вообще разговор ни о чем.
Как уже говорил, соберу материал выложу одним архивом.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#12 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:59

А вообще разговор ни о чем.

Это вы почему-то все время сваливаетесь на эту действительно неважную тему.

Я пытаюсь до вас, как до организатора донести, что со стороны, конференция выглядит совсем не так хорошо как изнутри.
Если образ конференции «снаружи» для вас не важен, то тут я бессилен, но мне кажется, что он для вас важен, именно поэтому я высказал свои замечания.
А вы мне flashget и winrar.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#13 Pnevmoslon

Pnevmoslon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 09:46

А вообще разговор ни о чем.

Это вы почему-то все время сваливаетесь на эту действительно неважную тему.

Я пытаюсь до вас, как до организатора донести, что со стороны, конференция выглядит совсем не так хорошо как изнутри.
Если образ конференции «снаружи» для вас не важен, то тут я бессилен, но мне кажется, что он для вас важен, именно поэтому я высказал свои замечания.
А вы мне flashget и winrar.


Всем угодить невозможно. Мне например удобнее качать частями. Интернет в Минске не ахти. И цены с российскими не сравнить.
  • 0

#14 nsimonov

nsimonov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Симонов Николай
  • Город:Московская область

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:33

Тексты докладов чуть попозже.

А будут еще и тексты докладов? То, что сейчас выложено на сайте, местами просто ужас.

Кроме того есть совершенно техническое замечание. Зачем отдельно архивировать каждый файл с тезисами? Уже давно прошли времена экономии траффика, очень узких каналов и dial-up. Попытка ужать объем материалов с 3 Мб до 800 Кб приводит к невероятно большому количеству лишних движений со стороны пользователя.
Экономьте время людей, а не траффик машин — сделайте общий архив всех тезисов. А сами тезисы НЕ архивируйте.


Меня например, не напрягает открыть сразу архиватором. Не придирайтесь Вы к таким вещам.
А в качестве улучшения я бы добавил, чтобы была вохможность ткнуть на ссылку и получить не сжатый файл и рядышком сделал бы ссылку с пиктограммой архива, там можно было бы скачать архив. Так можно всем угодить :)
  • 0

#15 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:19

Только меня волнует содержание тезисов, а всех остальных форма (архивы, файлы)? Или я чего-то не понимаю.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#16 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 27 ноября 2008 - 13:59

Только меня волнует содержание тезисов, а всех остальных форма (архивы, файлы)? Или я чего-то не понимаю.

Не только. Но интерес к форму, а не содержимому - это совершенно типично. Что говорить, если о качестве тренинга судят по фирме, а о качестве блога по количеству записей?
И маленькая шпилька. Как можно заметить, "опытность" участника этого форума рассчитывается исходя из количества постов. Даже в нашей среде мы не избежали такого досадного недоразумения. К счастью, мы не обращаем на это внимания.

Что делать? Конечно же говорить об этом.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных