Перейти к содержимому

Фотография

Специализация программистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sashunia

Sashunia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 07:41

Здравствуйте коллеги! Я Александр, 23 года! Хочу вашего совета! Сейчас работаю тестером, но хочу стать программистом, всё-таки эта профессия более востребованная! Но вопрос в том что программист программисту рознь- как правило каждый девелопер -профессионал в какой-то определённой области, в каких-то определённых технологиях!
Мне тоже надо определяться на чём специализироваться, в чём быть профи
Подскажите, какие вообще есть варианты, какие сейчас технологии используются в разработке, какие востребованы, чтоб я мог начинать перебирать варианты и принимать решение что же мне ближе!
Надеюсь что я понятно сформулировал вопрос и вы мне подскажете,

можете в асю писать если вам так удобней 264940867, заранее спасибо!
  • 0

#2 Bars Master

Bars Master

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ФИО:Фролов Борис
  • Город:Volgograd, Moscow

Отправлено 28 июля 2008 - 08:16

Насчет востребованности я бы поспорил, а точнее Хороший узкоспециализированный программист востребован, да и тестер хороший тоже востребован. Кстати как уже не раз писали, найти хорошего тестировщика сложнее чем программиста.

Но вернемся к Вашему вопросу, областей программирования уйма, и в принципе большенство из этого "уйма" востребованы, я бы советовал исходить из своих симпатий. Ибо посоветовать что то сложно в данном случае, так как нельзя узнать точно симпатии/антипатии и т. д. Люди разные все, и специализации всем нравятся разные.
  • 0

#3 Sashunia

Sashunia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:07

Коллеги, я бы вас хотел попросить, обозначьте пожалуйста конкретные сферы, области, где программист может реализоваться, просто мне надо знать какие варианты у меня есть на сегодняшний день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных