Перейти к содержимому

Фотография

Регулярные выражения в SilkTest


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 мая 2008 - 15:08

Столкнулся с проблемой, которую без регулярных выражений не решить, но в SilkTest я не нашел функций для работы с ними.. Как быть? Может есть аналоги, необходимо чтото наподобие: str_replace("...","…",$str);. Нашел machstr(); но необходимо всетаки реплейс.. вобщем как у силктест обстоят дела с работой со строками? Большое спасибо.
  • 0

#2 Dmitry_NS

Dmitry_NS

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ФИО:Дима
  • Город:Елизово

Отправлено 07 мая 2008 - 15:21

Столкнулся с проблемой, которую без регулярных выражений не решить, но в SilkTest я не нашел функций для работы с ними.. Как быть? Может есть аналоги, необходимо чтото наподобие: str_replace("...","…",$str);. Нашел machstr(); но необходимо всетаки реплейс.. вобщем как у силктест обстоят дела с работой со строками? Большое спасибо.

Посмотрите функцию StrTran. Единственное ее ограничение - они не делает замену по шаблону. Она заменяет все вхождения одной подстроки на другую подстроку.
  • 0
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.

#3 Dmitry_NS

Dmitry_NS

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ФИО:Дима
  • Город:Елизово

Отправлено 07 мая 2008 - 15:25

В дополнение, не забывайте посматривать хелп в разделе 4Test Reference (последний раздел). В вашем случае в этом разделе стоит посмотреть в подраздел Functions>String Manipulation. Там как раз перечислены основные функции по работе со строками.
  • 0
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.

#4 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 08 мая 2008 - 05:46

2 Dmitry_NS большое спасибо, покурю эти функции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных