Перейти к содержимому

Фотография

уведомления об изменениях в связанных запросах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dima_u

dima_u

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 16 апреля 2008 - 05:54

День добрый!

Столкнулся с необходимостью получать уведомления о событиях в связанных запросах.

Например, создаётся запрос на разработку, я как автор получаю уведомления об изменениях. Могу отслеживать, что там происходит...
К этому запросу цепляется связью запрос на тестирование. В принципе, на него я тоже могу подписаться (слежение включить), но это уже не очень удобно.

Заморока начинается, когда к запросу на тестирование начинают цеплять ошибки.
Часто возникает необходимость отслеживать, что же там по ошибкам происходит, на каждую ошибку подписываться уйма времени уходит.

Очень хочется иметь возможность, подписавшись на получение уведомлений в запросе на тестирование так же получать уведомления об изменениях в связанных зпросах, в данном случае -- ошибках.

На атлассиановском форуме откопалась ветка http://forums.atlass...?threadID=11319
но на последней jira 3.12 это решение не срабатывает. (или я что-то не так делаю :( )

Никто не сталкивался с такой проблемой?
Может это можно обойти как-то по-другому?
  • 0

#2 the_norn

the_norn

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ФИО:Kononov Roman

Отправлено 17 апреля 2008 - 08:37

1 - настроить воркфлоу чтобы тикет шел по состояниям Планирование - Разработка - Тестирование - тогда тикет будет один и следит за ним проще (соответственно все участники процесса будут получать уведомление)
2 - настроить уведомления, чтобы например разработчикам слались изменения по любому чиху (привязка по группам)
3 - при переходах настроить чтобы листенеры отсылили специфической группе уведомления (в принципе тот же пункт 2 только инвертированный)
  • 0

#3 dima_u

dima_u

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:14

Cпасибо за ответ!

Вариант 1.
Работа над запросом с изменением исполнителей представляется крайне неудобной.
Во-первых нет возможности учитывать кто когда что делал и не видно по текущему состоянию (только анализируя историю изменений) сколько времени заняли прошлые этапы. Во всяком случае такой возможности я не нашёл.
Во-вторых -- проблема несколько в другом разрезе.
Дело в том, что даже с реализацией такого варианта workflow на этапе "Тестирование" возникает множество запросов типа "Ошибка".
Все они связываются с одним заданием на разработку (в нашем случае -- с заданием на тестирование).
И вот тут возникает необходимость отслеживать, что делается уже с самими ошибками.

Вариант 2.
Пробовали настроить и так.
Получается, что всем участникам группы валится огромный поток уведомлений, который в итоге воспринимается как спам и резко снижается польза от уведомлений вообще. :(
Пришлось отказаться... всё-равно что-бы разгрести поток, надо настраивать в почтовике фильтры... всё-равно много ручной работы :(

Вариант 3.
Вот тут я что-то недопонял.
Но опять же, чувствую, что "попахивает" "спамом" :)
  • 0

#4 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 мая 2008 - 18:58

День добрый!

Столкнулся с необходимостью получать уведомления о событиях в связанных запросах.

Например, создаётся запрос на разработку, я как автор получаю уведомления об изменениях. Могу отслеживать, что там происходит...
К этому запросу цепляется связью запрос на тестирование. В принципе, на него я тоже могу подписаться (слежение включить), но это уже не очень удобно.

Заморока начинается, когда к запросу на тестирование начинают цеплять ошибки.
Часто возникает необходимость отслеживать, что же там по ошибкам происходит, на каждую ошибку подписываться уйма времени уходит.

Очень хочется иметь возможность, подписавшись на получение уведомлений в запросе на тестирование так же получать уведомления об изменениях в связанных зпросах, в данном случае -- ошибках.

На атлассиановском форуме откопалась ветка http://forums.atlass...?threadID=11319
но на последней jira 3.12 это решение не срабатывает. (или я что-то не так делаю :( )

Никто не сталкивался с такой проблемой?
Может это можно обойти как-то по-другому?


Добрый день...
На счет индивидуальных настроек, точно не помню, но там вроде можно постараться привязаться к вашей роли... Вроде в джире есть соответствующий функционал (попробуйте). Если прокатит, то просто напросто присваиваете себе роль, на которую будет сыпаться все, что вы скажете...

И скажите еще, Вы хотите настроить джиру, чтобы она была удобна только вам? Или всеже это будет общее решение и все будут получать пользу?

Иногда то что вам удобно не удобно остальным, и наоборот...
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных