Перейти к содержимому

Фотография

Грустные мысли о стоимости участия в конференциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 15 октября 2004 - 07:42

Скоро пройдут две крупные конференции по тестированию - одна в Колонне, Германия, другая в Диснейленде, США. Участие в обоих стоит около 2000$ на человека, плюс стоимость проживания на 5 дней.
Вопрос - что получит компания, оплатив такое участие? Судя по программам, это будет близко к тренингу, и завязыванию контактов. Но так ли нужны компании такие контакты? Это же не прямые клиенты, а скорее конкуренты. В общем, вопрос в массы - кто что думает? Каким образом могут вернуться такие вложения?
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 октября 2004 - 08:16

Олешка, вы много полезных деловых контактов (ну кроме меня конечно, если я себе не очень льстю) завели на днях качества? ;)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 октября 2004 - 08:17

Кабы это был саммит - опен маркет, ярмарка закзаов/предложений - вариант ухватить заказчика. А так - вы совершенно правы, круглый стол конкурентов, и все строго следят друг за другом. Отбиться этим вложениям с коммерческой точки зрения, просто никак.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#4 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 15 октября 2004 - 09:11

Олешка, вы много полезных деловых контактов (ну кроме меня конечно, если я себе не очень льстю) завели на днях качества? ;)

Неа. Но может, это я такая неконтактная. :D Впрочем, моя программа-минимум по контактам была слегка ограничена тематикой тулов.
  • 0

#5 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 15 октября 2004 - 09:30

Заколдованный круг получается. Зачем тогда вообще общаться на эти темы? Тем, кто производит тулы - понятно, надо засветиться на рынке. Но тем, кто их покупает - за что платить, за возможность узнать о новых версиях или вообще о наличии той или иной проги? Дороговато выходит.
  • 0

#6 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 15 октября 2004 - 10:27

Я знаю, зачем ездить на конференции! Более того, именно затем езжу на них сам.

Конференции -- это не выставки. На выставки ходят, чтобы завязать бизнес-контакты, посмотреть на новые инструменты, а выставляются чтобы себя показать.

Конференции -- это другое. На них можно узнать, как и что другие думают про тестирование, про разработку, про качество (короче, про то, чему посвящена конференция). Это не всегда помогает решить насущные проблемы, но зато даёт мощный толчок в развитии.

Вы платите за тренинги по несколько тысяч долларов? Конференция -- это тоже тренинг, только специфический. Как и всякий тренинг, это нужно не всем. Рядовому тестировщику на конференцию я бы не советовал ехать, а вот руководителю группы тестирования, или человеку, определяющему что, как и чем тестировать -- очень полезно. Именно на конференцию, а не на выставку.

Кстати, кто поедет на STARWEST? Я -- поеду!
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#7 Viktor

Viktor

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 октября 2004 - 12:09

Конференции -- это другое. На них можно узнать, как и что другие думают про тестирование, про разработку, про качество (короче, про то, чему посвящена конференция). Это не всегда помогает решить насущные проблемы, но зато даёт мощный толчок в развитии.

Алексей, скажите честно, все думают разное, или одно и тоже?
  • 0
Виктор, Еретик РУПа

Нельзя обсуждать здесь ересь, если только мы не размышляем, как ее уничтожить.

#8 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 15 октября 2004 - 12:37

Конференции -- это другое. На них можно узнать, как и что другие думают про тестирование, про разработку, про качество (короче, про то, чему посвящена конференция). Это не всегда помогает решить насущные проблемы, но зато даёт мощный толчок в развитии.

Алексей, скажите честно, все думают разное, или одно и тоже?

Посмотрите на наш форум. Даже ещё проще -- на Вас и на меня и на наши мнения про процессы :)

Когда все думают одинаково -- это скучно.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#9 Viktor

Viktor

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 октября 2004 - 12:42

Конференции -- это другое. На них можно узнать, как и что другие думают про тестирование, про разработку, про качество (короче, про то, чему посвящена конференция). Это не всегда помогает решить насущные проблемы, но зато даёт мощный толчок в развитии.

Алексей, скажите честно, все думают разное, или одно и тоже?

Посмотрите на наш форум. Даже ещё проще -- на Вас и на меня и на наши мнения про процессы :)

Когда все думают одинаково -- это скучно.

Я понял, что мы думаем одинаково, просто по-разному называем :)
То, что скучно - это верно.
  • 0
Виктор, Еретик РУПа

Нельзя обсуждать здесь ересь, если только мы не размышляем, как ее уничтожить.

#10 Viktor

Viktor

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 октября 2004 - 12:58

Кстати, кто поедет на STARWEST? Я -- поеду!

Придется пропустить :)
(причину смотреть выше :))
  • 0
Виктор, Еретик РУПа

Нельзя обсуждать здесь ересь, если только мы не размышляем, как ее уничтожить.

#11 Олешка

Олешка

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 15 октября 2004 - 13:55

Конференции -- это не выставки. На выставки ходят, чтобы завязать бизнес-контакты, посмотреть на новые инструменты, а выставляются чтобы себя показать.

Именно так. Так вот я искренне не понимаю, какие именно полезные для компании контакты я могу завязать на конференции по тестированию, если бизнес компании состоит в разработке софта под заказ, и в производственном процессе тестирование занимает некоторую долю бюджета, но не определяет, что именно мы будем производить. Подчеркиваю - именно для компании. Для личного развития профессионала такую поездку я считаю полезной. Вероятно, она будет полезной и при обучении или академической разработке своих методик. Но вкладывать такие деньги только за возможность посмотреть на новые инструменты - нееее. ИМХО - если производители хотят продать этот инструмент мне, должны его показывать сами и бесплатно. И так тулы от ведущих производителей стоят дорого, иногда несуразно дорого.

Конференции -- это другое. На них можно узнать, как и что другие думают про тестирование, про разработку, про качество (короче, про то, чему посвящена конференция). Это не всегда помогает решить насущные проблемы, но зато даёт мощный толчок в развитии.

Опять же, личное развитие и развитие компании не всегда совпадают в направлении.

Вы платите за тренинги по несколько тысяч долларов?

Нет.

Кстати, кто поедет на STARWEST?

Будем посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных