Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы в Test Manager


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 11 октября 2004 - 09:16

может знает кто из-за чего может быть следующая ситуация?:
после написания сценариев в Manual и завязки их на тест-план в тест-менеджере при осуществлении Run, чеканья шагов и конечного результата в тест-менеджере (после Done ) на месте, где должно быть проставлено Pass/ Failed отображено "Couldn't locate message for [n,n,n]", где n -число. И вообще в менеджере встречается это сообщение в некоторых комбобоксах и других местах. Видимо это где-то в настройках? Пробовала измениь параметр 1251 на 1252.nls в Nls/CodePages -не помогает((
  • 0

#2 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 октября 2004 - 09:13

М-да... видимо никто не знает... :(

Неужели ни у кого не возникало такой ситуации? возможно я некорректно задала вопрос? Я думаю проблема связана с библиотеками, используемыми и подтягиваемыми Rational. Тогда может кто подскажет где конкретно смотреть библиотеки для сообщений, используемые данным программным продуктом?
  • 0

#3 Guriy

Guriy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 14 октября 2004 - 12:47

М-да... видимо никто не знает... :(

Неужели ни у кого не возникало такой ситуации? возможно я некорректно задала вопрос? Я думаю проблема связана с библиотеками, используемыми и подтягиваемыми Rational. Тогда может кто подскажет где конкретно смотреть библиотеки для сообщений, используемые данным программным продуктом?

А сообщения в этом логе именно с той машины, с которой проставлялись статусы видны?
Там похоже грабли есть в тест менеджере - есля я не ошибаюсь, то результаты (Pass/Fail) он хранит локально на той машине, на которой был запущен тест. И если попытаться просмотреть их с другой машины получаются такие сообщения.
  • 0

#4 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 октября 2004 - 14:26

нет, проблема не в этом- у нас на нескольких машинах стоит ратионал, и со всех машин отображается это сообщение. Возможно проблема в версии...
  • 0

#5 Kaluga

Kaluga

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ФИО:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2004 - 00:28

Во всех версиях есть свои баги. Так что можно посоветовать только не делать из этого трагедию и искать "вёкэраунд". :)
  • 0
no fate but what we make

#6 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 09 ноября 2004 - 14:04

Как вы представляете себе работать с ратионал менеджером, если в логе прописаны сплошь данные сообщения. Ни о какой отчётности и проверки результата скрипта тут не идёт речи - весь ход скрипта описан сообщениями такого вида. Как, по-вашему можно обойти эту ситуацию?
  • 0

#7 Doveangel

Doveangel

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 ноября 2004 - 13:28

Воо-о-о-т... понадобился месяц, чтобы решить эту проблему.. Сообщу решение, может кому понадобится когда -опыт всё -таки.

В свойствах компа в переменных средах удалить переменную lang или изменить её значение на С (переменная может использоваться другими приложениями - в зависимости от этого и действие - удалять или менять)
  • 0

#8 Кочегар

Кочегар

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Влад

Отправлено 28 октября 2008 - 09:35

Воо-о-о-т... понадобился месяц, чтобы решить эту проблему.. Сообщу решение, может кому понадобится когда -опыт всё -таки.

В свойствах компа в переменных средах удалить переменную lang или изменить её значение на С (переменная может использоваться другими приложениями - в зависимости от этого и действие - удалять или менять)



Спасибо. Очень помог.

Ну, и я внесу некоторое дополнение. Не всегда удобно сделать так как сказано в совете, например у меня перестал работать Punto Switcher. Дюже хорошая программа.

И догадался сделать так. В той директории, где находится директория "С" создал директорию "ru" и скопировал туда содержимое директории "С". Проблема была решена и не понадобилось править значение переменной окружения "lang".

P.S. Речь идёт о Rational 2003.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных