Перейти к содержимому

Фотография

Как интервьюировать тестировщика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 04 октября 2004 - 09:54

Анонс :: Как интервьюировать тестировщика? Понаблюдайте за ним в действии.

"Резюме: Зачем ждать, чтобы увидеть нового сотрудника в деле? Организуйте пробы при приёме на работу, чтобы оценить реальный вес представленного резюме. Johanna Rothman даёт некоторые рекомендации, как повысить эффективность интервьюирования при помощи хорошо спланированных проб. Даже если Вы проводите интервью по телефону, а не лицом к лицу, пробы помогут Вам получить более богатое представление о возможностях кандидата и о его способности адаптироваться к Вашему рабочему окружению. Подвергните заявления кандидатов проверке практикой.

Если Вам случалось подбирать сотрудников на ограниченное количество открытых позиций, Вы, должно быть, знаете, как иногда бывает трудно выбрать одного из двух отличных кандидатов. Если привычные средства — технические вопросы и психологические тесты, уже не помогают в принятии решения, попробуйте организовать пробы."



Наш сервер, благодаря усилиям по переводу Алексея Баранцева стал богаче на ещё один отличный материал. Статья будет полезна как менеджерам отделов, которые принимают участие в отборе персонала, так и самим тестировщикам, которые собираются эти самые интервью с честью проходить.

Алексею отдельное спасибо - ещё одна звёздочка на борту.
Остальным - равняться на ведущих :)
Когда ж это я сам собирусь и переведу что-то полезное?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных