Перейти к содержимому

Фотография

Анализаторы кода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 solo

solo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Крым

Отправлено 03 октября 2003 - 09:58

Кто-нибудь пользуется средствами для статического и динамичего тестирования, типа jTest, C++Test?
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 октября 2003 - 06:59

Не знаю как пропустил этот вопрос.

Я пытался использовать parasoft-овский продукт .TEST (я промолчу о триальном периоде 3 дня и о том, что лучше в пятницу триальную версию не скачивать и не ставить :)).
Результаты использования "всухую", то есть без настроек под наш продукт и код получились интересными:
2430 нарушений забитого в тул соглашения о кодировании. То есть без настроек его использовать нельзя (разработчики периодически проводят code review, так что наш стандарт мы выдерживаем строго). Это относительно статики.
В динамике тул не выдал ваапче ничего. :ph34r: Партизанский такой тул.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 step

step

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 05:53

К теме...
Помимо продуктов заявленных разработчиком как "анализаторы кода" для целей отчета по коду (списки классов и методов, дерево вызовов и пр.) можно пытаться использовать продукты позиционируемые как "генераторы хелпов и руководств".
Таких немало, хороший список нашел вот здесь:
http://www.stack.nl/...ygen/links.html
и вот здесь:
http://www.helpmaster.de/

Для себя выделил Doc-O-Matic. Так как поддерживает большинство языков и обширно настраивается выходной формат. Недостатком для себя выделил ненастраиваемый парсинг кода.

В Вашем списке (http://tester.com.ua...yzing_tools.htm) только специализированные (под конкретный язык) анализаторы, есть ли в природе универсальный, или настраиваемый пользователем?
  • 0

#4 DEL

DEL

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 12:42

Коллеги!
Кто использовал какой-нибудь тул для проверки coding convention для .Net (в частности для C#)?
Интересует именно мнение тех, кто работал с таким тулом.
В интернете я уже нашла кучу всяких тулов, но не начинать же их все подряд выкачивать и пробовать :) Поэтому хотелось бы услышать отзывы людей, работавших с такими тулами (именно .Net).

--
Кстати, уже практически начала качать триал Parasoft .Test, а тут вот сообщение Case'a прочла и как-то пока передумала... :huh:
  • 0

#5 DEL

DEL

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 12:45

Результаты использования "всухую", то есть без настроек под наш продукт и код получились интересными:
2430 нарушений забитого в тул соглашения о кодировании. То есть без настроек его использовать нельзя

Case, так в этом туле есть возможность самому правила настраивать? Т.е. использовать не те, что в него забиты, а свои?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных