Перейти к содержимому

Фотография

Ещё раз про виртуальную инфраструктуру и VMWare. Кратко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:43

Михаил Козлов, который теперь отвечает “…за бизнес компании VMWare на терриротрии России и СНГ”, в своем блоге выделил основные решаемые задачи с помощью виртуальной инфраструктуры.



Многие знают, что основным акционером VMware является компания EMC. При этом операционно мы полностью независимы и EMC, насколько я знаю, даже не продает наши лицензии. Мы развиваем партнерские отношения со всеми ведущими производителями х86 серверов и систем хранения информации включая Dell, HDS, HP, IBM, NetApps, SUN и многими другими.
(more…)

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/191943051
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 28 ноября 2007 - 20:21

Вчера например я наблюдал в одном очень крупном банке, как большие начальники около 2-х часов ругались по поводу передачи сервера из отдела в отдел, опасаясь, что перенос базы данных займет больше месяца! С виртуализацией этот процесс продолжался бы меньше чем их спор

Вообще-то эти спорящие дядечки могли быть не так глупы, как кажется. Скажем продакшн БД в очень крупном банке на VMWare это очень сомнительный выбор. Много ли кастомеров, которые имеют продакшн инстансы SAP, Siebel и т.п. на VMWare? Далеко не все серьезные enterprise имплементации поддерживаются на VMWare, не говоря уже о том, что рекомендуются.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 28 ноября 2007 - 21:18

Вчера например я наблюдал в одном очень крупном банке, как большие начальники около 2-х часов ругались по поводу передачи сервера из отдела в отдел, опасаясь, что перенос базы данных займет больше месяца! С виртуализацией этот процесс продолжался бы меньше чем их спор

Вообще-то эти спорящие дядечки могли быть не так глупы, как кажется. Скажем продакшн БД в очень крупном банке на VMWare это очень сомнительный выбор. Много ли кастомеров, которые имеют продакшн инстансы SAP, Siebel и т.п. на VMWare? Далеко не все серьезные enterprise имплементации поддерживаются на VMWare, не говоря уже о том, что рекомендуются.

Я так это понимаю - создатели и продаватели VMWare хотят изменить точку зрения на их продукт, которую вы высказали. Раньше они говорили, что-то типа VMWare - это круто потому что:
- вы можете вместо 20 машин необходимых для тестирования иметь 20 имэджей систем
- вам не надо иметь выделенную машину со старо-бородатой системой, которая используется раз в год для проведения экперимента
итд.
Теперь они позиционируют свой продукт, как полноценную замену железяке с кучей дополнительных плюсов, предназначеную для решения бизнес задач. А не просто удобную виртуальную систему для отладки\тестирования.
  • 0
Regards,
Alexey

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:12

Теперь они позиционируют свой продукт, как полноценную замену железяке с кучей дополнительных плюсов, предназначеную для решения бизнес задач.

До полноценной замены железяки в enterprise production системах еще очень далеко. Говорю это на основе знания поддержки/рекомендованности VMWare для ряда наших продуктов. Не думаю, что у других вендоров с системами подобного класса ситуация сильно отличается.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:23

До полноценной замены железяки в enterprise production системах еще очень далеко.


т.к. производители процессоров начали подобные вещи поддерживать, то все может быть не настолько далеко.
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#6 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 29 ноября 2007 - 06:51

До полноценной замены железяки в enterprise production системах еще очень далеко. Говорю это на основе знания поддержки/рекомендованности VMWare для ряда наших продуктов. Не думаю, что у других вендоров с системами подобного класса ситуация сильно отличается.

Так ведь в этом и дело. Бытует мнение, что многие приложения могут работать только на железяке, но никак не на виртуальной платформе. Почему? Основная причина - неуверенность, ведь никто не тестирует на виртуальных платформах. Ребята из VMWare сначала хотят изменить сознание - мол "все у вас хорошо будет с вашими enterprise продуктами. Вы только попробуйте, начните проводить испытания и увидите, что нет ничего страшного...".
Мы у себя уже давно получили "добро" на использование операционок запущеных на VMWar-ном плейере на равне с обычными операционками. Только вот никак начать не можем это использовать.
  • 0
Regards,
Alexey

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 29 ноября 2007 - 17:59

Бытует мнение, что многие приложения могут работать только на железяке, но никак не на виртуальной платформе. Почему? Основная причина - неуверенность, ведь никто не тестирует на виртуальных платформах.

Это не мнение, это правда жизни. За продукты других вендоров говорить не буду, за наши (с которыми сам постоянно работаю) скажу. Тестирование на VMWare производится, поддержка их в ряде случаев добавляется, НО с кучей оговорок типа "Performance of ... on VMware can be expected to be slower than in a regular installation. Using a VMware platform is therefore not recommended for an enterprise deployment of ...", "... can be run in a VMware environment, but HP will not address or resolve any support issues arising from ... running in a VMware environment" или "It is strongly recommended that you do not run a database server containing ... databases on VMware if the database files reside on a VMware virtual disk" ну и т.д. В других же случаях VMWare не поддерживается вообще даже с такими оговорками. Опять же я веду речь о продакшн имплементациях, sandbox для обучения или просто чтобы самому поиграться это, конечно, без проблем.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных