Перейти к содержимому

Русскоязычная терминология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 Viktor

Viktor

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 сентября 2004 - 05:19

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. У меня вопросы к Виктору.
1. Почему Вы считаете, что при использовании одной модели "никто не будет спрашивать, где результаты моего труда, а особенно в самые неподходящие для меня моменты!!", а при использовании другой модели Вам эти вопросы задавать будут?
2. Почему Вы считаете, что правильно понимаете ISO, RUP и т.д.? (Я не говорю, что Вы не понимаете чего-то. Я только интересуюсь на чем основана такая безграничная уверенность).
3. Почему Вы считаете, что один (не важно какой) подход может быть универсальным? (Во всяком случае, впечатление сложилось именно такое). Почему нигде не упоминается масштаб и направленность проекта?

Повторюсь, выше изложены вопросы, а не утверждения. Мне интересно Ваше мнение в этом аспекте.

С удовольствием отвечаю (возможно, пока я отвечаю, Алексей перестанет лениться и ответит на мои вопросы)

1. В своей жизни я встретил (:)) только процессно-ориентированный подход (который ориентирован на результат), вот я и подумал, что если он требует результаты, то, возможно, новейший современный подход Алексея будет свободен от этого недостатка. (Но, вообще-то, это была такая серьезная шутка :))
2. Я привык сомневаться в словах (будь они мои или чьи-то еще), но свои слова я стараюсь подкрепить аргументами, который любой может оспорить, и не ссылаюсь на мифических авторитетов. Нет, я так не считаю, скорее всего я даже ошибаюсь и очень хочу разобраться, но наверное так и умру еретиком на костре ортодоксов :).
3. Во всей теме я видел только один подход - ИСО, других просто не видел, возможно, они есть, возможно, даже есть тот, который упоминает Алексей. Подход ИСО -универсальный, так как он таким и задумывался, возможно, получился не очень удачным (раз возникли такие споры), а мне нравится. Масштаб и направленность каких проектов следовало упомянуть?
Мне в дискуссии этой приходится сложно, с одной стороны есть сильная теория функционального моделирования, сторонником которой я являюсь. С другой стороны - Алексей с её практическим применением, но который не желает признавать ее корней. И вот я мечусь в поисках правды, безудержно впадаю в ересь, и нет никаких возможностей спасти мою мятущуюся душу!!!
  • 0
Виктор, Еретик РУПа

Нельзя обсуждать здесь ересь, если только мы не размышляем, как ее уничтожить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных