Перейти к содержимому

Фотография

Обучающие программы для тестеровщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 тестер

тестер

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 17:21

Привет всем!!!

Пишу диплом (ориентировочная тема: "Обучающие программы для тестеровщиков").
Но вот задача, при поиске материала для раздела "Аналіз аналогічного ПЗ", что-то ничего не могу найти.
Плиз, помогите:
Есть ли вообще такие обучающие программы, которые обучают на практических примерах искать баги?
1. Может кто-то имеет хотя бы описание таких обучающих программ.
2. Может кто-то имеет идеи, как она должна выглядеть и в чем должно заключаться практическое обучение.

Мои видения этой программы:
1. внедрение различных багов и различных их подмножеств в тестируемую программу
2. учет найденных багов
3. анализ найденных багов

Спасибо.
  • 0

#2 _IT_

_IT_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ФИО:Смирнова Татьяна Александровна
  • Город:Петербург-Москва

Отправлено 02 марта 2006 - 09:20

Про обучающие программы не слышала. Но есть программки, которые даются на собеседованиях и в которых надо искать ошибки. может вам такая поможет. видела точно в одном месте: http://russia.quest....?id=qa_engineer (см. тестовое задание)
  • 0
Все должно работать в подавляющем большинстве случаев (с)

#3 Azart

Azart

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Город:Moscow, Zelenograd

Отправлено 02 марта 2006 - 09:36

2тестер: Позвольте вопрос, а как вы вообще выбирали тему диплома, решили что таких программ дочерта и диплом вы напишите за неделю??? Наверно надо сначало узнать о возможной предметной области будущего диплома.

По теме: сомневаюсь, что есть такие программы. Возможно вы найдёте рекомендации по тестированию. А можете сами набрасать простую прогу, тот же калькулятор :), но с ошибками. Далее запустить CamStudio и начать тестировать программу, эта программа записывает в видео файл действие пользователя, потом в редакторе добавите коментарии и получите видео курс "Поиска ошибок". Не забудьте упомянуть меня в титрах :)
  • 0
The system is not ideal.

#4 тестер

тестер

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 11:01

Как не странно :), я выбрал тему диплома не из соображений, что найду море какого-то материала, так, наверное, просто большинство делает :victory: Просто подумалось, что такая прога будет полезной начинающим тестерам в целях обучения, определения своих возможностей или просто как обучалка на лабах в вузе в помощь преподавателю.
Как ее сделать - я придумал, это будет нечто большее, чем просто записать видео-ролик :crazy:
  • 0

#5 тестер

тестер

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 11:25

Может быть кто-то знает хорошие русскоязычные ресурсы по темам: "Мутационное тестирование", "Псевдоотладка", "Fault injection".
Буду очень благодарен.
  • 0

#6 svetik

svetik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Дубык Светлана Игоревна

Отправлено 24 октября 2007 - 11:25

Может быть кто-то знает хорошие русскоязычные ресурсы по темам: "Мутационное тестирование", "Псевдоотладка", "Fault injection".
Буду очень благодарен.

Буду очень благодарна, если Вы сможете выложить весь найденный материал (дать ссылочки), так как пишу диплом на подобюную тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных